В колонии № 69 Актау уже шестеро пострадавших
31 Марта 2014 (12:21) | 6813
|
Автор: Редакция

Как сообщалось нами ранее, сегодня в Актау в колонии № 69 трое заключенных из-за конфликта с полицейскими нанесли себе увечья, вскрыв вены и зашив рты. По прибытию журналистов на место происшествия администрация тюрьмы данную информацию опровергла.
Со слов Рамиса Насибова, заместителя начальника Оперативного отдела колонии № 69, «сегодня у заключенных были изъяты запрещенные предметы».

- Мы сами разберемся. Это наши внутренние мероприятия, а заключенные вас просто провоцируют – никто с собой ничего не делал, - говорит Рамис Насибов.
Но собравшиеся возле колонии родные и близкие сидельцев говорят совсем иное. С их слов, с раннего утра заключенным произвели незапланированный обыск – изъяли вещи, продукты и многое другое. Распарывание животов, зашивание ртов и вскрытие вен – акт протеста сидельцев против подобных незаконных, по их мнению мер.

К слову, фотографии с колонии все продолжают поступать. На данный момент изувеченных уже 6 человек – двое зашили себе рты, трое двое вскрыли вены, один воткнул под ребро гвоздь.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



