В Актау прошло мероприятие «Веселые старты»
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 03:38
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошло мероприятие «Веселые старты»

2 Июня 2016 (14:11) | 4123 | Автор: Катерина Панасян

 

В честь Международного дня защиты детей в Актау прошло мероприятие для представителей дворовых клубов и центра «Школьник». В спортивном зале центра «Школьник» собрались три команды по десять человек, среди них: «Спасатели», «Огнетушители» и «Лучики» (дворовый клуб «Толкын»). Организатором мероприятия выступил центр «Школьник» и городской отдел физической культуры и спорта.

 

В составе комиссии жюри были Акмарал Узганбаева, директор центра «Школьник», ее заместитель Бибиль Барсанова и педагог Марина Куанчалиева.

 

Начался праздник единства ребят. Каждая команда старалась поддержать, помочь друг другу. Все работали четко, активно, слаженно, хотя дети были разных возрастных категорий, - отмечают организаторы.

 

Ребят ждали самые разные задания. Они бегали, прыгали, метали мешочки, ловили рыбу на скорость, играли в футбол. Побывали в «горах» и покатались на санках. Каждая новая победа сопровождалась громкими аплодисментами со стороны гостей мероприятия.

 

 

Пока члены жюри подводили итоги, для участников прошел концерт силами сотрудников центра «Школьник» под руководством хореографа Арайлым Калдыбаевой и педагога Нурсулу Жумабаевой.

 

По решению жюри, места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда «Огнетушитель». Второе место получили «Спасатели». И на третье место вышел «Лучик».

 

Рустам Санаинов, командир команды «Спасателей»:

[quote]Мы любим играть в спортивные игры на своих занятиях в «Школьнике». Но проверить свои силенки в состязаниях - это круто! Огромное спасибо всем, кто организовал для нас такое мероприятие в День защиты детей. Мы получили не только заряд бодрости и здоровья, но и научились играть слаженно, помогая друг другу. Жаль, что мы заняли второе место. Но наши тренировки не пройдут даром, мы надеемся ко дню рождения Астаны стать первыми.[/quote]

 

После торжественной церемонии награждения ребят ждал конкурс на асфальте «Пусть всегда будет солнце!» с настоящими грамотами и призами от ДЧС Мангистауской области. Сытный обед ожидал 26 ребятишек у гостеприимного Дмитрия Кима в кафе «Силла» с развлекательной программой, а также катание на каруселях в развлекательном центре «Сказка». И это далеко не все культурные мероприятия, проведенные с ребятами центра «Школьник».

 

 

Победителей конкурса рисунков награждали в двух номинациях:

В младшей категории:

1 место заняла Анастасия Скорынина

2 место досталось Андрею Куцеву

3 место заслужили братья Аркадий и Всеволод Донских.

 

В старшей категории:

1 место вручили Мадине и Сабине Амантаевым

2 место заняли Кирилл Маманков и Иван Голубь

3 место досталось Афет Маргусейновой

 

Валентина Зайцева, педагог центра «Школьник»:

[quote]Огромное спасибо каждому, кто помог в проведении этого мероприятия, то есть помог ребятам почувствовать себя счастливыми, нужными, любимыми. Пусть ваше добро вернется к вам сторицей.[/quote]

 

Детей также ждали подарки от Ирины Беляевой - директора ТОО «Престиж», Садыка Мягкиева - руководителя ТОО «Араз», Олега Дуная - руководителя магазина «Фиалка», коллектива строительного магазина «Максимум».

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Евгения Андреева, 2 Июня 2016 (14:16)
0 1
Валентина Петровна Зайцева послана детям нашего города Богом! Замечательный человек, чудесная женщина. Настоящий Друг (с большой буквый!) всем юным спасателям Актау, да и вообще всем детям! Здоровья Вам! Вы МОЛОДЕЦ! УМНИЧКА! Спасибо Вам и низкий поклон!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему