Мангистауская область вошла в нефтесервисный кластер республики
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 16:20
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауская область вошла в нефтесервисный кластер республики

31 Мая 2016 (13:38) | 4024 | Автор: Надежда Шульга

 

Постановлением Правительства РК были созданы национальные кластеры. Мангистауская область определена как нефтесервисный кластер в западном регионе страны. Об этом сообщил Нурбек Карасаев, руководитель Управления индустриально-инновационного развития.

 

Нурбек Карасаев:

[quote]Нефтесервисные компании терпят убытки из-за сокращения объемов, возникли проблемы в трудовых отношениях. Кластер дал бы толчок в развитии. При полной реализации этого проекта в будущем все нефтесервисные услуги для газодобывающих компаний Казахстана будут осуществляться с территории Мангистауской области.[/quote]

 

Для регулирования потоков информации и заказов для кластера будет создан управляющий комитет. Он будет регулировать рынок и ориентироваться в сложившейся экономической ситуации, решать, нужны ли дополнительные компании или необходимо объединение для усиления возможностей, оказания качественных услуг для нефтедобывающих компаний.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Воланд, 31 Мая 2016 (20:23)
2 0
ну надо же этому ведомству создать видимость работы, вот и впаривают разную чушь
Сталин, 31 Мая 2016 (19:40)
2 0
для кластера будет создан управляющий комитет.

Вон оно чё, Михалыч!

решать, нужны ли дополнительные компании или необходимо объединение для усиления возможностей, оказания качественных услуг для нефтедобывающих компаний.

Интересно, а как они сейчас эту проблему решают? Или у нас профильное министерство расформировали? Зачем дублировать его работу?

Кластер дал бы толчок в развитии.

Был тут у нас один туристический кластер. Ушёл куда-то с энергетическим хабом. В Актау-Сити наверное...

При полной реализации этого проекта в будущем все нефтесервисные услуги для газодобывающих компаний Казахстана будут осуществляться с территории Мангистауской области.

″Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли....
Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!″
Ильф, Петров - ″12 стульев″
Кочевник, 31 Мая 2016 (18:40)
0 0
При полной реализации этого проекта в будущем все нефтесервисные услуги для газодобывающих компаний Казахстана будут осуществляться с территории Мангистауской области.
Как-то непонятно все это. К примеру, в Восточно-Казахстанской области есть нефтедобывающая компания ″Тарбагатай Мунай″, и там же есть местная нефтесервисная компания, которая оказывает ей нефтесервисные услуги. Зачем этому предприятию услуги мангистауских нефтесервисных компаний? И зачем это самим мангистауским нефтесервисным компаниям? Слишком далековато проводить мобилизацию и демобилизацию техники и персонала. Второй вопрос: закуп нефтесервисных услуг проводится через проведение открытых конкурсов. И как теперь планируется распределять объемы работ между нефтесервисными компаниями? Через введение командно-административной системы распределения объемов работ? Непонятно.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему