ДВД прокомментировало обвинения жителя Актау в избиении полицейскими
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 04:44
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

ДВД прокомментировало обвинения жителя Актау в избиении полицейскими

26 Мая 2016 (19:24) | 14974 | Автор: Айнур Кемалова

 

ДВД прокомментировало обвинения жителя Актау в избиении полицейскими
Недавно мы писали об Алмасе Раушанове, который обвинил полицейских в избиении. Однако в ДВД Мангистауской области отрицают данный факт. Более того, стало известно, что полицейские в отношении Алмаса Раушанова начато досудебное расследование по нескольким статьям уголовного кодекса. 

 

Пресс-служба ДВД Мангистауской области:

[QUOTE]В настоящее время в отношении данного гражданина начато досудебное расследование сразу по трем статьям. Это 490 часть 3 УК РК (ложное показание), 293 часть 1,3 УК РК (хулиганство и неоднократное хулиганство). После того как закончатся следственные мероприятия, дело будет передано в суд,[/QUOTE] 

 

Как отметили полицейские, мужчина неоднократно становился зачинщиком и провокатором различных скандалов. 

 

А в случае, который произошел 22 мая, побои Алмас Раушанов, как утверждают в полиции, получил от обычного прохожего, к которому он пристал, находясь в нетрезвом состоянии. 

 

Сотрудники ДВД предоставили две видеозаписи. На одном видео видно, как Алмас Раушанов, находясь в нетрезвом состоянии, вошел в Управление внутренних дел и разделся догола. Полицейские культурно вывели его из здания.

 

Видео предоставлены ДВД Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Вадим1963, 27 Мая 2016 (00:17)
5 2

Я видимо что то пропустил,кого накажут?Человека, который решил донести правду до народа, что за беспредел творится у ментов. Ну тогда и журналиста тоже запишите в этот список, он тоже ч.о по вашему, он же расписал, как Алмас противостоит этой ситуации.
Серый, 27 Мая 2016 (00:12)
0 0
Смерч,
По каким это законам за один косяк ловят дважды?

За одно и тоже преступление не наказывают дважды, а его не наказывали в первом случае вообще.
Кузьмич, 27 Мая 2016 (00:08)
3 3
DanaВы там были, вы все видели? Так с чего вы себя адвокатом полиции назначили. Где он хулиганил? То что менты озвучили, это еще не есть правда, очки розовые сними девочка, менты еще и не то скажут, чтобы выставить себя в правильном свете. Вон Нуркадилова тоже обвинили в том, что он только с трех попыток себя убил. Так что не надо тут обвинять с кандачка, да и человека, каким бы он не был, чмом называть тебе права никто не давал, по ходу баба какая-то неадекватная пишет. Сколько больных на голову развелось, весна что ли...
Смерч, 27 Мая 2016 (00:01)
3 0
Мол пожалели, отпустили, а он тут напакостил, гаденыш.

По каким это законам за один косяк ловят дважды?
Dana, 27 Мая 2016 (00:00)
4 4
А что это вы этого урода жалеете?! И не все полицейские плохие, там тоже работают живые люди. То, что сделал Алмас Раушанов говорит о том, что он опустился ниже плинтуса, это не мужской поступок. Хулиганил, все ему дозволялось, а теперь стал героем. Чмо поганное!!! Пусть наказывают!!!
Серый, 26 Мая 2016 (23:41)
2 2
Смерч,
Ну во-первых, что это за кошки-мышки? Мы его поймали, отпустили, потом передумали и снова поймали?

Как я понял,они передумали, когда статья всплыла про него, чтобы себя показать невинными ангелами. Мол пожалели, отпустили, а он тут напакостил, гаденыш. В этом деле, как мне кажется обе стороны виноваты.
Смерч, 26 Мая 2016 (23:07)
10 0
Сначала я не верил мужчине, теперь не верю и ДВД. А знаете, почему? Все очень просто. Нет ни единого факта.

Чтобы не соревноваться с количеством слов с Достоевским, перейду сразу к делу. Обо всем по-порядку:

По словам пострадавшего – 37-летнего Алмаса Раушанова, это случилось вечером 22 мая.

Уважаемый Алмас, а чем вы занимались эти два дня? Идеальное время для снятия побоев - в течение 12 часов. Максимальный срок - два дня (максимальный!). Без снятия побоев у вас, конечно, были бы шансы что-то доказать, но процент вероятности в значительной степени уменьшается. Для общего развития советую посмотреть статью, с начала прошлого года наказание за побои стало более весомым: смотрим ссылку.

После рыбалки зашел в одно из ближайших кафе и выпил, а когда возвращался домой, то меня задержали патрульные из-за того, что я перешел дорогу в неположенном месте.

Не хочу, как говорится, докапываться, но задержали за то, что перешел дорогу в неположенном месте или за то, что был нетрезвый? Или за то и за другое? Нестыковка информации.

Я просидел до утра, от наручника правая рука у меня оттекла.

А во сколько все это произошло? И во сколько его отпустили? И почему никто из утренней смены его не заметил? Сколько их было человек? Почему этого никто не видел? Зачем он носит с собой в кармане на рыбалку на море такую сумму денег? Где запись с камер наблюдения? И, черт возьми, каким образом у него так отекла рука из-за простых наручников?

Он тут же обратился в городскую больницу, где ему открыли больничный лист.

Что написали в этом листе? Какие повреждения? Сколько зубов выбито? Сломали ли ему что-нибудь? Что вообще врачи говорят?

Но он очень сомневается, что его заявление примут, так как ранее его привлекали за мелкое хулиганство. Как выяснилось, это уже не первый случай избиения его полицейскими. Два года назад по данному факту ему пришлось обращаться за помощью в СМИ и телевидение. Как только про этот случай рассказали в в СМИ, по утверждению мужчины, он начал получать угрозы со стороны прокуратуры и полиции.

Какое было хулиганство? Его избили за это хулиганство или за что-то еще? Какого вида угрозы? Есть ли у него доказательства этого? И вообще, чем закончилась та история?

В итоге, что мы получаем? Ни единого доказательства того, что это сделали полицейские, а не он подрался где-то по пьяни.

Бетонный блок не показатель. Выбитые зубы - тоже. Если бы он назвал количество человек, сразу пошел снял побои, предоставил хоть какие-то данные, то это еще можно было бы хоть как-то понять. У него отняли телефон и деньги? Да это грабеж! Сразу нужно бежать и писать заявление, а не идти в больницу залечивать ранки.


Теперь про ДВД.

Ну что тут сказать? Еще хлеще, еще глупее. Если он прострой гражданский, то это ДВД, где каждый твой писк должен быть зафиксирован. А у нас:

Более того, стало известно, что полицейские в отношении Алмаса Раушанова начато досудебное расследование по нескольким статьям уголовного кодекса.
В настоящее время в отношении данного гражданина начато досудебное расследование сразу по трем статьям. Это 490 часть 3 УК РК (ложное показание), 293 часть 1,3 УК РК (хулиганство и неоднократное хулиганство). После того как закончатся следственные мероприятия, дело будет передано в суд,

Ну во-первых, что это за кошки-мышки? Мы его поймали, отпустили, потом передумали и снова поймали? Хорошо, им нравится так, идем дальше. Ложное показание - я так понимаю, это они про материал в газете? Но давайте обратимся к словарю:
1. Показание - один из видов доказательств, используемых для установления обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения гражданских или уголовных дел. Сообщение лица о фактических данных, полученное во время допроса.
2. Допрос — процессуальное действие, проводимое в рамках налогового, уголовного и гражданского (арбитражного) процессов.

Журналист дело, в привычном судебном понимании, не заводит, и никакое судебный процесс не ведет. Также ни журналист, ни в данном случае обвиняемый, в качестве доказательства чего-либо в судебном заседании газетную статью предоставлять не планировал. Во всяком случае, доказать обратного сейчас нельзя.

Далее. Хулиганство и неоднократное хулиганство. Какое хулиганство-то? Это хоть кто-нибудь может объяснить? В чем его обвиняют? За что человек может сесть в тюрьму?

Как отметили полицейские, мужчина неоднократно становился зачинщиком и провокатором различных скандалов.

Где доказательства? Штрафы, выписки, хоть что-то? Где все эти бумаги?

А в случае, который произошел 22 мая, побои Алмас Раушанов, как утверждают в полиции, получил от обычного прохожего, к которому он пристал, находясь в нетрезвом состоянии.

Откуда они это знают? Они что, там присутствовали? И могут ли они это доказать?

Пусть дают официальное интервью, проводите очную ставку, пусть предоставляют записи с камер наблюдения с датой (обязательно!). Нельзя пускать это на самотек. Она из сторон нагло врет! Нажрались мы уже лжи. Но это какое-то явное наедалово.
Гульмира, 26 Мая 2016 (22:33)
11 1
Вот сколько живу в Актау и вижу большую разницу между полицейскими. Актау как отдельная страна со своими порядками, лучше сказать беспорядками.У нас тут свои законы, свой кодекс чести, а кодекс чести такой - если ты у власти, то должен иметь все и всех. Отношения саке, баке изначально служащие как уменьшительно-ласкательное выражение, например,как Саша -Сашенька, у казахов Алибек- алике,утратили свое первоначальное значение. Теперь баке -это крыша и авторитет сверху, человек применяет это слово теперь, чтобы показать свою дружбу с власть имущим, например,″а это тот полковник,знаю его,баке это″. И таких аке, баке, саке надо еще подкармливать, вот и устроили себе власть имущие ″непредвиденные расходы″. А кто должен платить???

Вот у Алмаса Раушанова мы видим неоднократное хулиганство,хулиганит, всех соседей достал,а никто его не трогал,ну что с него взять, с бомжа то, как про него писали. Но если бы так же хулиганил мужик,у которого брат бизнесмен или родители при деньгах, то дело сразу завели бы,чтобы сесть на прикормку к богатым родственникам.

Думаю, не далеки те времена, когда восторжествует правда, знаю, что это могут прочитать представители секретной структуры, вроде КНБ, вот и вопрос к вам, куда вы смотрите???
Klik, 26 Мая 2016 (21:45)
14 1
детский лепет этот коментарий от ДВД, как всегда свою опу хотят прикрыть.
Ербол, 26 Мая 2016 (21:37)
8 1
ага, Рафик сам виноват, об косяк два раза стукнулся, юмористы ёпть
Щучка, 26 Мая 2016 (21:15)
13 2
Грош цена их словам. У них и люди из машин ″сами″ выпрыгивают! Ага, испужались они, как же!
Dell, 26 Мая 2016 (20:08)
7 3
Странник
А вы по ходу тот самый полицейский, который лепит клеймо, словами ″сказочник″,″виновный″, ″преступник″, когда сами сидите там преступники в погонах
Странник, 26 Мая 2016 (20:01)
5 4
Один человек выходил с кафе напротив УВД 22 мая ночью между 1 и3 ночи и видел Алмаса в крови, как его выпускали оттуда, так что пусть не бздят
Сказочник.
Dell, 26 Мая 2016 (19:53)
4 4
Один человек выходил с кафе напротив УВД 22 мая ночью между 1 и3 ночи и видел Алмаса в крови, как его выпускали оттуда, так что пусть не бздят
Мистер Холмс, 26 Мая 2016 (19:48)
9 2
Полицейские никогда не признают свою вину, это уже ни для кого не секрет
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему