В Актау вода в районе канализационно-очистных залила дорогу и стекает в море
18 Февраля 2016 (13:27) | 22365 |
Автор: Надежда Шульга
Вода, которая начинает течь примерно с района канализационно- очистных сооружений, разлилась на дорогу и уже стекает в море. Жители предположили, что из-за прошедших дождей переполнился резервуар очистных сооружений, и вода с фекалиями стекает море. Все оказалось не столь трагично.
Оркен Бисакаев, заместитель акима г. Актау:
[quote]Это прорвало трубу КЖСА. По ней шла обычная вода. Утром им было дано задание – перекрыть и локализовать порыв. Это не труба с канализационно-очистных сооружений. Если бы там что-то прорвало, то впору было бы объявлять ЧС.[/quote]
Сейчас на месте работают сотрудники областного управления по защите прав потребителей (бывший СЭС), они взяли пробы и отметили, что из трубы лилась чистая вода. По словам заместителя акима города Актау , в этому часу порыв локализован, сейчас идут восстановительные работы и уборка.
Из других достоверных источников стало известно, что утром из-за прошедшего дождя переполнился бассейн (резервуар) с уже обработанной очищенной хлорированной водой. Вода перелилась через открытый резервуар и пошла под уклон. Она подмыла почву под забором, который через некоторое время рухнул.
Напомним, на одной из пресс- конференций в прошлом году было заявлено, что канализационно-очистные сооружения в Актау изношены на 80 процентов.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
отмена
отмена
отмена
отмена