Амангельды Халмурадов:  Работа по сдаваемым квартирам в Актау ведется
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 21:08
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Амангельды Халмурадов: Работа по сдаваемым квартирам в Актау ведется

8 Февраля 2016 (12:48) | 6683 | Автор: Надежда Шульга

 

На внеочередной сессии городского маслихата один жителей Актау поднял острую проблему съемных квартир, а точнее соблюдение арендаторами законности и правопорядка. Зачастую квартиросъемщики лишают покоя жильцов всего подъезда. Первое задание для созданной Местной полицейской службы озвучил главный прокурор города Актау Талгат Алибаев:

 

[QUOTE]С учетом того, что МПС с этого года начинает работу, наказ таков: в каждом микрорайоне участковые инспектора должны составить списки квартир, которые сдаются в аренду: кто сдает, кому сдает, за сколько, суточно-несуточно и так далее.[/QUOTE]

 

Журналисты на брифинге поинтересовались у главы Местной полицейской службы области Амангельды Халмурадова, какая работа проделана в этом направлении.

 

[QUOTE]В настоящее время эта работа проводится. Участковые по всем микрорайонам составляют список таких квартир. Примерно мы знаем, какие квартиры сдаются, но бывает, что квартиры добавляются или выбывают из числа сдаваемых. Будем проводить беседы со всеми собственниками квартир. Нередки случаи, когда арендаторы пересдают квартиру, а собственник об этом не знает. В любом случае, при допущении правонарушений будут приниматься меры.[/QUOTE]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 9 Февраля 2016 (16:05)
0 0
Эта проблема очень и очень просто решается. Но власти, видимо, не хотят.
ПС: предвосхищая вопросы: метод Раскольникова 2-3 раза в месяц, и скоро это дело быстро свернётся. Клин вышибается клином.
Щучка, 9 Февраля 2016 (15:46)
0 0
Обычно бардак в квартирах, которые посуточно сдаются. Хозяевам таких квартир надо фаберже защемить, чтобы за порядком следили и кому попало не сдавали!
Марфа Васильевна, 8 Февраля 2016 (21:50)
1 1
Ага, ведется. В 11 микрорайоне участковый их разгонит, а они через полчаса снова собираются. Этих не загубишь, не убьешь
jessika, 8 Февраля 2016 (19:01)
0 0
конечно ведется - для галочки, что ему еще сказать, особенно в 11 микрорайоне никак не могут победить этих ключниц, сами потому что крышуют

Ключницы и злачный 19 дом. Достаточно походить под его балконами, чтобы узнать, чем там занимаются. Рядом мамочки любят мелких детей выпускать гулять самостоятельно. Дети шастают под этими домами и подбирают всякую гадость.
12-й регион, 8 Февраля 2016 (17:10)
0 0
за сколько

Кто ж им об этом скажет? Наивные!
Это же коммерческая тайна!
Эйвери, 8 Февраля 2016 (15:26)
0 0
1. Как уже было сказано, необходимо обязать всех официально оформлять свою деятельность. Обратившись к тому же участковому. Как и было написано, фиксировать: кто сдает, кому, когда, на какой срок. Если решил сдавать - сообщи. Решил прекратить - сообщи. Должен быть порядок, во всем.

Ага, и сделают они им налоги 60%. А то вы наших не знаете. ″Заставляете меня работать? ПОЛУЧАЙТЕ!″
Смерч, 8 Февраля 2016 (14:59)
1 0
В статье хорошо подмечено, что проконтролировать сложно, так как ″квартиры добавляются или выбывают из числа сдаваемых″. У нас не будет порядка, пока люди чувствуют свою безнаказанность. Они могут наброситься на человека, предлагая ему квартиру, а могут и вовсе перестать ее сдавать. Из крайности в крайность, а это, как известно, ни к чему хорошему не приводит.

Чтобы не останавливаться на простом ворчании, напишу, какие меры мог бы предложить я.

1. Как уже было сказано, необходимо обязать всех официально оформлять свою деятельность. Обратившись к тому же участковому. Как и было написано, фиксировать: кто сдает, кому, когда, на какой срок. Если решил сдавать - сообщи. Решил прекратить - сообщи. Должен быть порядок, во всем.
2. Ограничить способ ″рекламы″. То есть, можно через газеты, местные сайты, пусть даже путем развешивания объявлений в специально отведенных местах (!). Но не стоять на улице и не вылавливать, в буквальном смысле, людей. Не бросаться на прохожих и на машины - это, как минимум, не безопасно.
3. Если не соблюдаешь правила - штраф. Причем серьезный штраф, а не 5 тысяч тенге.

Порядок будет только тогда, когда люди будут знать, что за несоблюдение правил они могут что-то потерять. В нашем случае ″конфетками″ с ними не договоришься. Ведь привычка - второе лицо человека.
Кука, 8 Февраля 2016 (14:32)
1 0
Да они вообще наглеют. Раньше так явно не кидались на машины. Сейчас стоят тетки как бандитки ключами чуть ли ни по капоту машины проезжающей стучит. Они даже не скрываются. Что за работу ведут они? В кабинетах что ли бумажки изучают? Да там делов то. Всех этих теток что с ключами там стоят хоть на живца поймать и тут же по нарушению налогового законадательства и сажать сразу. Хоть на штраф их припугнуть и то меньше будет их там стоять. Работать не хотят вот и нашли способ. Пусть по закону сдают как полагается с чеками и тп. У самих в подъезде квартиру хрен знает кому сдают и даже не знаешь иной раз вызывать полицию потому что там кого убивают или у очередных жильцов там любовные игры такие
Роман, 8 Февраля 2016 (14:23)
1 0
конечно ведется - для галочки, что ему еще сказать, особенно в 11 микрорайоне никак не могут победить этих ключниц, сами потому что крышуют
Крыса, 8 Февраля 2016 (14:20)
2 0
оно и видно, как вы ее ведете
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему