В Актауском благовещенском храме пройдет рождественская елка
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 15:54
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актауском благовещенском храме пройдет рождественская елка

4 Января 2016 (17:20) | 10708 | Автор: Катерина Панасян

 

Традиционно работники благовещенского храма и горожане проводят рождественский утренник для детей из православных семей.

 

Текущий год не стал исключением. Ребят ждут веселые представления, конкурсы, хоровод вокруг зеленой лесной красавицы и, конечно же, поздравления от Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. Также детям расскажут интересные истории, посвященные празднику Рождество.

 

Познавательный, веселый утренник обещает пройти на «Ура» и подарить поистине чудесное настроение. Собственно, как бывает каждый год.

 

Мероприятие состоится 8 января в 10 часов утра.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
АНАТОЛИЙ, 5 Января 2016 (15:02)
2 3
СМЕРЧ. Но Вы ведь не возмущаетесь, когда на ёлке в ″Абае″, или в другом месте,ВЫ платите за подарок? Здесь предлагали выход. Купите свой и попросите, чтобы его дали Вашему ребенку. Да и просто представьте себе, какие деньги нужны, чтобы сделать подарки ВСЕМ пришедшим детям. Государство и то не делает этого, но Вы же не критикуете государство, а критикуете православный приход. Тогда сравните доходы государства и прихода. Простите, но Вам, по моему, просто нечего делать, я не хочу Вас обидеть. Тем же, кто не желает, чтобы его ребенок был недоволен, мой совет, просто не водить его на это мероприятие.
Фиона, 5 Января 2016 (15:01)
7 3
Почему церковь вынуждает меня врать? Почему вынуждает краснеть и оправдываться?
А что не так? Если Вы малоимущая и не можете своему ребенку купить подарок,то скажите это в церкви и вам на следующий год как нуждающемуся запасут подарок. Если Вы можете сама себе закупить подарок, то к чему все эти сопли и бабские истерики и зачем так усираться за бесплатный подарок от церкви, в которую Вы к тому же не настолько часто ходите и не настолько вкладываете в нее. Что за погоня за халявой Давайте еще биться башкой около каждого благотворительного мероприятия, включая приюты для нищих и возмущаться почему ваш ребенок тут не получил дармового подарка или харчей. Вообще ни о чем спор. К тому же смею заверить эта елка интересна прежде всего постоянным прихожанам и достаточно глубоко верующим, а для светских детей куда интереснее будет елка в ДК Абая или в других клубах. Да и детям всегда интереснее среди равных по мышлению, по взглядам на жизнь, по привычкам. Это не дискриминация, а трезвый взгляд на реальность
Смерч, 5 Января 2016 (14:42)
3 3
анатолий, но это не так, я должен врать своему ребенку? Почему церковь вынуждает меня врать? Почему вынуждает краснеть и оправдываться?
В церкви все должно быть предельно понятно, не должно допускаться ни единой возможности создать ребенку в своей юной головушке негативные мысли. А что делает церковь? Создает дискриминацию. Либо я хуже других, либо другие хуже меня.
анатолий, 5 Января 2016 (14:31)
1 3
СМЕРЧ. А вы просто объясните своему ребенку, что подарки дают только детям из бедных семей. Думаю, что они поймут это, да и поймут то, что сами они Живут лучше.
Valdis, 5 Января 2016 (13:33)
2 3
Саша
А Вы сами, что за лабуду написали? Вдумывайтесь в написанное, ведь, судя по Вашему имени - Вы русский человек. Это нам, прибалтам заторможенным, простительно в написании на русском языке ошибки допускать.
″Пройдёт новогодняя ёлка″. Мимо кого пройдёт? Мимо детей не православной веры? Вот люди и возмущаются.
Хоть и не русский, но знаю, что обычно проходят мероприятия, утренники или иные празднования под названием Новогодняя ёлка или Рождественская ёлка. В анонсах, в объявлениях или в афишах пишут - пройдёт утренник - Новогодняя ёлка, пройдёт праздничное мероприятие - Рождественская ёлка и т.д.
Вы бы ещё в своём комментарии перед ″пройдёт рождественская ёлка″ написали ″в благовещенском храме″.
Слово Рождественская пишется с заглавной буквы, так-как имеется в виду Рождество Христово, а не рождество детей. Ну и разумеется слово Благовещенский пишется с заглавной буквы тоже - Благовещенский храм. Это имя храма, а все имена пишутся с заглавной буквы.
В общем, в Благовещенском храме пройдут праздничные мероприятия - Рождественская ёлка. Дай Бог всем детям земного шара: здоровья, счастья и мирного неба над головой и пусть никогда не будет разделения между детьми: ни по вероисповеданию, ни по цвету кожи и ни по благосостоянию семьи!
Немо, 5 Января 2016 (11:36)
1 1
Какой кошмар! В статье просто сказано о том, что пройдет рождественская елка, а сколько срача развели!

У людей обидки какие-то)))
Саша, 5 Января 2016 (11:11)
1 3
Какой кошмар! В статье просто сказано о том, что пройдет рождественская елка, а сколько срача развели!
Смерч, 5 Января 2016 (10:23)
2 2
И тогда зачем Вашим детям ходить на елку в церковь, которая не устраивает Вас по глубине веры. Там будут дети из семей, где родители пьют или не могут прокормить своего ребенка, что и то и другое не есть хорошие родители. Вы уверенны, что эта елка Вам так необходима? Закажите домой Деда Мороза атеиста или сводите ребенка в Абай.
Я не верю настолько, насколько этого требует церковь, поэтому прошу хожу в те церкви, где к моей слабой, но преданной вере относятся с уважением. Например в Алматы мне церковь нравится.

Милая ламочка, вы отходите от темы. Я уже писал, что наша семья ходит в церковь, и я хотел бы, чтобы моя дочь посетила утренник в честь Рождества Христова. Это абсолютное нормальное желание родителя. Однако я не хочу, чтобы она чувствовала себя обделенной. Расстроенный ребенок - это то, чего хочется избежать любому отцу и любой матери.

Мне приятно, что вы согласились, что наша актауская церковь не столь порядочна.
И еще, я не считаю, что если родитель не в состоянии прокормить свое чадо, то он плохой. Финансовые трудности бывают у всех, в моей семье они тоже были, однако мы их преодолели, и не считаем себя плохими родителями.
Лама, 5 Января 2016 (10:11)
4 3
мои дети не могут пойти на елку, потому у них нет пригласительного. Пригласительного нет, потому что не ″причащались″. Не ″причащались″, потому что мы считаем, что не наступило время.

И тогда зачем Вашим детям ходить на елку в церковь, которая не устраивает Вас по глубине веры. Там будут дети из семей, где родители пьют или не могут прокормить своего ребенка, что и то и другое не есть хорошие родители. Вы уверенны, что эта елка Вам так необходима? Закажите домой Деда Мороза атеиста или сводите ребенка в Абай.
Я не верю настолько, насколько этого требует церковь, поэтому прошу хожу в те церкви, где к моей слабой, но преданной вере относятся с уважением. Например в Алматы мне церковь нравится.
Вера, 5 Января 2016 (10:06)
4 3
Перевидал несколько тысяч картинок с изображением семьи при рождении Иисуса и никак не пойму, а куда они дели остальных детей?

Не забывайте, она еще от духа забеременела. Это же религия. Это тоже самое, что выяснять, как Санта за ночь все подарки развозит. В это или веришь или нет. Логики никакой быть не может.

Я в нашу церковь не хожу, злые там бабули ходят. Я хожу, когда в России бываю. Там всех принимают и всем помогают советам. Никогда замечание не сделают, что стою не так или сижу.
Смерч, 5 Января 2016 (10:01)
4 3
Виолетта, мои дети не могут пойти на елку, потому у них нет пригласительного. Пригласительного нет, потому что не ″причащались″. Не ″причащались″, потому что мы считаем, что не наступило время. Я доступным языком объяснил? Мы - христианская семья, но без всяких заскоков на то, что нужно детей окунать в эту атмосферу с совсем раннего возраста. Мы ходим в церковь, но не углубляемся. Вопрос: почему мои дети не могут посетить елку, не чувствуя себя после этого плохо? Это не перепалки, дорогая, а естественное возмущение.

Возможно там мало места и это мероприятие среди своих, но зачем же тогда о нём оповещать в прессе?

Чтобы все знали и восхищались, какое святое дело они совершают. Это действительно добро, организовывать елку для детей, дарить им радость, подарки и все такое. НО! Можно было бы организовать несколько елок: с пригласительными, где будут подарки. И такие, куда смогут прийти все желающие, даже пусть по записи, если места мало. Но не нужно ставить ограничения: кто ″причащался″, а кто - нет. Это верх наглости. Верх.

Батюшка, если хотите сделать добро детям, то пригласите детей, невзирая на вероисповедание на городскую ёлку и поздравьте их всех. Вам есть, что сказать всем детям, пожелать им и напутствовать творить добро.

Поддерживаю.

Карина Актау, милая, а почему я должен это делать, если мое родное дитя будет в стороне? Я понимаю, добро-добром. Но если мою семью обходят стороной, ради чего я должен нестись и помогать им? Я лучше пойду и своему ребенку подарю еще подарок.
И для справки скажу, я принимаю участие в различных благотворительных акциях, в том числе и для детей. Но для тех, кто действительно нуждается в поддержке и помощи.

Ромашка, и как это будет выглядеть? Что я отвечу своей малышке, когда она спросит, почему вон той девочке дали конфеты, а мне - нет? Я что, хуже? Что за дискриминация? Ну и проводили бы в разные дни елки: в один - для тех, кто посещает воскресную школу, в другой - для тех, кто нет. Пусть либо все с подарками, либо никто.
Также хотелось бы сказать автору, что в этом году 8 января будет 3 елки для самых маленьких (2-5, 5-7, 7-10 лет) и 2 для среднего возраста после обеда. Все они пройдут в разное время, поэтому абсолютно некорректно писать о том, что мероприятие состоится в 10 утра.

Почему елка проходит 8-го, а не в канун или даже не в день праздника?
Ромашка, 5 Января 2016 (08:55)
3 1
Господа, вообще-то вход на елку в храме свободный, по пригласительным выдаются лишь подарки в связи с их ограниченным количеством. Если Вас не смутит, что все дети получат подарок по билетикам, а ваш ребенок нет, пожалуйста, приходите (либо принесите заранее свой и как-нибудь подсуетитесь, чтобы ребенок не почувствовал себя обделенным без подарка). А пригласительные, первоочередно, естественно, выдаются детям, посещающим воскресную школу.
Также хотелось бы сказать автору, что в этом году 8 января будет 3 елки для самых маленьких (2-5, 5-7, 7-10 лет) и 2 для среднего возраста после обеда. Все они пройдут в разное время, поэтому абсолютно некорректно писать о том, что мероприятие состоится в 10 утра.
Valdis, 5 Января 2016 (01:15)
7 1
Роман
А мне Ваши букафки читать тошно! Церковь обязана и ещё как обязана, раз выступают от лица Бога и Иисуса.
На счёт помощи помолчал бы. Перед новым годом заходил в больницу и раздал детям конфеты и яблоки. Сколько смог, на сколько денег хватило - столько и принёс. Совершенно незнакомые дети.
Я погляжу вы все вумники такие. Малоимущих ищите, в детские дома ходите, а кто-нибудь из вас посетил сирот в больнице? Кто-нибудь, когда-нибудь собрал для них деньги, чтобы купили необходимые лекарства? Так что рот свой придержите, если не знаете меня и не знаете, что я для детей делаю. Делаю и не афиширую, как этого требует моя вера и как написано в Библии - ″Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно″.
Роман, 5 Января 2016 (00:42)
2 3
Valdis, И не лень писать такую ерунду, церковь никому и нечем не обязана. Там и так делают добро и без ваших подсказок, а что вы сделали, вы хоть один подарок дитю подарили просто так, не знакомому, нуждающемуся. Вот же спасибо Интернету, сидят строчат комменты, а сами пятую точку лишний раз ради помощи реальной не оторвут. Так вот хотя бы промолчите, а то читать тошно.
Карина Актау, 5 Января 2016 (00:37)
2 6
чем языками чесать, пошли бы и помогли, теже подарки закупили для конкурсов, соки, сладости. А так трындеть каждый может, что за народ.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему