В Актау отметили Всемирный день качества
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 09:19
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау отметили Всемирный день качества

16 Ноября 2015 (09:31) | 2809 | Автор: Томирис Адиль

 

Департамент комитета технического регулирования и метрологии по Мангистауской области и Мангистауский филиал РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» организовал День открытых дверей. Мероприятие приурочили к Всемирному дню качества.

 

Марина Гатитуллина, директор Мангистауского филиала РГ «КазИнСт»:
[QUOTE] В нашей стране этот праздник отмечается ежегодно в ноябре. Инициаторами его создания выступили крупнейшие международные организации при поддержке ООН. Впервые данный праздник отмечался в мире в 1989 году. Главной его целью можно назвать привлечение внимания широкой общественности к проблеме качества предлагаемой продукции и услуг. Необходимо активизировать деятельность, которая направлена на решение проблем качества. Данная проблема подразумевает, во-первых, то, что товары должны быть безопасными для человека и окружающей среды. Во-вторых, что они должны полностью удовлетворять все запросы и ожидания потребителей.[/QUOTE]

 

По словам Аиды Тастемировой, ведущего специалиста Мангистауского филиала РГ «КазИнСт» в нашей области систему менеджмента качества внедрили 440 предприятий, систему экологического менеджмента – 243, систему менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда – 111, систему менеджмента безопасности пищевых продуктов – 4.

 

Существующая в настоящее время тенденция повышения роли управления качеством в управлении предприятием вызвана двумя причинами: необходимостью лучше удовлетворить растущие запросы потребителей к качеству товаров и необходимостью повышения эффективности управления предприятием.

 

 

В мероприятии приняли участие предприятия Мангистауской области, победители регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана - 2015 года» и участники Республиканского конкурса на соискание премии Президента РК 2015 года, а также активные участники данных конкурсов предыдущих годов. Собравшиеся единогласно признали, самым главным конкурсом достижения организацией значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством является Премия Президента Республики Казахстана «Алтын сапа».

 

В формате мероприятия поделились своим опытом в достижении значительных результатов в области качества представители предприятий Мангистауской области:

- Директор ТОО «MillinaFoodProductionCompanyLtd», Тетеря Владислав Владиславович - «Лучший опыт для лучшей жизни»;

- Директор ТОО «Жанаозенский молочный завод», Путиенко Анатолий Иванович - «Наш девиз – Лучший товар Казахстана»

- Главный менеджер по интегрированной системе менеджмента АО «Ак Бидай-Терминал», Бутаева Дилара Абдулмеджидовна - «Вера в победу - залог успеха» (победитель конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» 2014 года)

 

В честь празднования Всемирного дня качества, за значительный вклад и трудовые достижения в развитии цивилизованного государства, за подписью председателя Комитета технического регулирования и метрологии Канешева Биржана Бисекеновича, вручены почетные грамоты 3-м предприятиям региона:

- ТОО «Актауский машиностроительный завод»;

- ТОО «Жанаозенский молочный завод»;

- ТОО «Ак Бидай Терминал».

 

В завершении мероприятия была проведена дегустация отечественной продукции, выпускаемой предприятиями Мангистауской области с активной дискуссией всех присутствующих.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему