Заместитель акима г. Актау: От некоторых проектов в условиях кризиса придется отказаться
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 04:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Заместитель акима г. Актау: От некоторых проектов в условиях кризиса придется отказаться

11 Ноября 2015 (14:59) | 3737 | Автор: Ольга Золотых

 

На пресс-конференции, организованной на площадке службы центральных коммуникаций с акимом города Актау и его заместителями, журналисты подняли вопрос о том, от чего в условиях кризиса придется отказаться городу.

 

Замакима Актау Нурлыбай Аккулов

[quote]Касательно новых инвестиционных проектов нам пришлось потуже затянуть пояса. Новые проекты в данный момент мы рассматриваем очень осторожно. Что касается новых проектов, которые осуществляются в тех микрорайонах, где сейчас идет активное строительство, мы видим замедление темпов. Это касается тех государственных структур, которые там получили земельные участки. Это Самрук Казына, который получил 4 га для жилищного строительства и Казахстанская ипотечная компания – 3, 2 га. Эти два участка в данный момент не освоены. И вопрос по ним мы не раз поднимали.[/quote]

 

Этот вопрос, по словам заместителя акима города Актау, скорей всего, будут решать вместе с инвесторами.

 

[quote]Что касается новых проектов, которые мы бы хотели в этом году и следующем осуществить, пока все остается только в планах. Ускоренного темпа, который мы наблюдали в прошлые годы, скорей всего не будет. Будет замедление в связи с нехваткой бюджетных средств. Но мы не намерены отрицательно влиять на развитие города, и будем делать все, что необходимо. В данный момент мы работаем с отраслевыми министерствами и отраслевыми управлениями по этим вопросам.[/quote]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Клава, 12 Ноября 2015 (07:54)
0 0
А вот не надо было поднимать зарплаты, а все дополнительные доходы пускать на развитие производства и строительство фабрик, заводов, тот же НПЗ построить. Людям сколько не повышай зарплату, всё равно уйдёт как в песок - растащат по Египтам, Тайландам да по тоям шикарным, с салютами и тамадами по 2 000 баксов.. Лишь бы сегодня и сейчас кайфануть, а что будет завтра плевать!

Что же вы у себя сами свой же кусок хлеба отбираете?
Леонид Плитко, 12 Ноября 2015 (00:00)
0 0
А вот не надо было поднимать зарплаты, а все дополнительные доходы пускать на развитие производства и строительство фабрик, заводов, тот же НПЗ построить. Людям сколько не повышай зарплату, всё равно уйдёт как в песок - растащат по Египтам, Тайландам да по тоям шикарным, с салютами и тамадами по 2 000 баксов.. Лишь бы сегодня и сейчас кайфануть, а что будет завтра плевать!
Трындычиха, 11 Ноября 2015 (19:08)
3 0
Махно, браво!!!!
Махно, 11 Ноября 2015 (18:26)
6 0
Касательно новых инвестиционных проектов нам пришлось потуже затянуть пояса. Новые проекты в данный момент мы рассматриваем очень осторожно.

Ну слушайте, господа-хорошие, да ладно уж врать, вы как ничего не делали так и не будете делать. Деньги были до кризиса, и тогда нихрена толком не делали, а при кризисе тем более. Какие инвестпроекты, какая земля под застройку? С коммуникациями бы поначалу как следует разобраться. Со светом, водой, дорогами, тротуарами и дорогами внутримикрорайонов. А потом, разобраться с социальными объектами, местов в детсадах, как не хватало, так и не хватает. Медицина местная ниже плинтуса, не хватает нормальных и грамотных спецов. Раз свои тупые, приглашайте откуда-то, из других городов, дайте им жильё, доплачивайте к основной зарплате, надо как-то решать и эти вопросы. С системой водоотведения и канализации тоже надо что-то решать.Старые канализационные очистные сооружения еле дышат на ладан, случись там крупная авария Актау и вблизи побережье Каспия зальёт дерьмом.
Общественный транспорт тоже не в ажуре, нет ни одного парка, с парковками везде напряжёнка, внешним оформлением города пора бы заняться. От вида некоторых автобусных остановок аж тошнит. Вроде называется морская столица, а кораблик-ресторан являвшийся одной из визитных карточек города на море расхерячили. Съездите в Гамбург или хотя бы в Прибалтику, посмотрите как обустраиваются приморские города, раз своей фантазии нифига нету. Короче в Актау, проблем в этом городе море, а начальникам на них море по колено. Одно только пустословие.
Гадя петрович, 11 Ноября 2015 (15:39)
2 0
Да да, хватит обжираться)))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему