Что актауские компании по установке стеклопакетов могут предложить для защиты детей
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 19:38
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Что актауские компании по установке стеклопакетов могут предложить для защиты детей

29 Октября 2015 (14:31) | 3766 | Автор: Ольга Золотых

 

Несколько дней назад Актау потряс ужасный случай - из окна 4 этажа выпал 2-ухлетний малыш. Сколько подобных случаев было в городе за последние несколько лет, не перечесть. Многие пользователи на сайте и в соцсетях советовали обезопасить свои дома и использовать специальные приспособления для того, чтобы избежать трагедии. Причем, такие приспособления должны быть установлены не только в вашем доме, но, и например, в доме няни или бабушки, куда вы отправляете своего ребенка.

 

Помните, москитные сетки на окнах никоим образом не гарантируют защиту. Даже если сетка суперкачественная и прочная, вес ребенка она все равно не выдержит. И даже, если несколько раз ей это удастся, то подобный факт, только вселит в малыша ложную уверенность в то, что москитная сетка надежна. А это бомба замедленного действия.

 

Элементарные правила безопасности известны всем - если ребенок дома, не распахивайте окна и балконную дверь. Используйте верхние форточки или же вертикальный режим проветривания. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник.

 

Для дополнительной защиты окон специалисты советуют использовать специальные замки безопасности или ключи запирания.

 

Тулеген Шуханов, менеджер по продажам компании по установке стеклопакетов:

[quote]Ключ запирает створку и, если ключа нет, то даже взрослый не сможет открыть окно. Они стандартные. Установить их можно на уже готовые окна или же, на те, которые вы только планируете заказать. На каждое окно выдаются по два ключа, так что, даже если вы потеряете несколько, все равно у вас останутся в запасе.[/quote]

 

К слову, такие приспособления стоят не более 5 тысяч тенге. Мы попросили представителей компании продемонстрировать, как такие устройства работают.

 

 

На рынке таких услуг сейчас есть также специальные фиксаторы и тросы, которые будут препятствовать открытию окон ребенком или же их полному распахиванию. Если у вас нет финансовой возможности приобрести специальные устройства, то можно просто выкрутить существующие ручки с окон в детской комнате и вставлять их лишь по необходимости.

 

Если вы переживаете, что ребенок может разбить стекло, то установите стеклопакеты с ударопрочными стеклами. Также можно сделать снаружи окна защитные решетки безопасности. Они могут быть стационарными на всё окно (обычно их используют на первых этажах) или декоративными на нижнюю половину рамы, защищающие самую опасную для ребенка область.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Владимир, 30 Октября 2015 (00:22)
0 0
пять тысяч за то, что в России стоит от силы 1000 на наши деньги, вот барыги обнаглели.
kira, 29 Октября 2015 (21:51)
0 0
Не надо называть родителей глупыми может вы не знаете насколько шустрые дети в этом возрасте стоит элементарно в туалет отойти они уже что нибудь натворят
Клава, 29 Октября 2015 (18:09)
0 0
лучше наверно 5 тысяч, или 15 тысяч на три окна отдать, чем каждый раз переживать
Гадя петрович, 29 Октября 2015 (15:43)
0 0
Если глупые родители, то производители окон даже если и придумают что нибудь удобное для людей, это будет бесполезно.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему