Владимир Божко: У спасателей должна быть такая форма, чтобы в ней можно было пойти на свадьбу
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 14:37
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Владимир Божко: У спасателей должна быть такая форма, чтобы в ней можно было пойти на свадьбу

18 Октября 2015 (14:00) | 3472 | Автор: Ольга Золотых

 

На совещании в департаменте ЧС отметили, что все спасатели обеспечены зимней формой одежды. Всего было приобретено 400 комплектов. Вице-министр внутренних дел Владимир Божко поинтересовался о качестве обмундирования и путанице в размерах.

 

Владимир Божко:

[quote]Не было ли таких случаев, когда написано, что это 58 размер, а туда стройная девушка 44 размера не влезает? И по обуви тоже. Что-нибудь из серии «не верь глазам своим», когда написано 45-ый размер, а на самом деле 36ой. Были такие факты?[/quote]

 

Бахытбек Молдабеков начальник государственного учреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Мангистауской области рассказал, что был всего один факт.

 

Бахытбек Молдабеков:

[quote]Компания, в которой мы заключили договор, привезла размерный список другой, перепутали области. Мы проверили, и они поменяли.[/quote]

 

Владимир Божко отметил, что сейчас в том числе и обмундирование закупают в рамках гособоронзаказа.

 

[quote]Гособорон заказ для коммерсантов, как священная корова. Потому что они получают заказ без конкурса. У них запрашивают цены и образцы. Мы только на подборе, а не конкурсе для поставщиков сэкономили 260 миллионов тенге только на закупке формы. Более того, им 75 процентов предоплаты оплачивают. Т.е. они не берут кредиты, и это позволяет им в лучших экономических условиях выполнять гособронзаказ. Но мы их предупредили, что, если что- то будет некачественно, или путаница с размерами, или «левые» дела, когда с китайской барахолки будет материал, то они моментально будут вышвыриваться из гособоронзаказа.[/quote]

 

Владимир Божко привел примеры других областей, в которых фирмы, выигравшие гособоронзаказ каким-то образом «запихнули» спасателям неподходящие размеры.

 

[quote]Мы по этим фактам будем делать серьезные выводы. Конкурентов в этой сфере выше крыши. И все готовы обмеривать вас и шить на каждого с большой старательностью, и это мы должны поддерживать. И не имеем права мы говорить бойцу, на котором все будет висеть как мешок,что он потолстеет или похудеет, и форма будет ему тогда как раз. Мы должны его одеть так красиво, чтобы он в этой форме даже на свадьбу смог пойти. Мы должны одевать наших бойцов и офицеров очень красиво. И это зависит от того, как вы будете проявлять требовательность при получении формы и ростовок[/quote].

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Саша, 18 Октября 2015 (19:22)
2 0
Мы должны его одеть так красиво, чтобы он в этой форме даже на свадьбу смог пойти. М

у пожарных должна быть не красивая, а функциональная форма. Чтобы не на свадьбу в ней идти, а в огонь не страшно было заходить
Вован, 18 Октября 2015 (16:17)
2 0
Млин, наши как всегда отичатся, не думая о том, что ребята в этой форме в огонь лезут. Неужели мозгов нет, о чем думают, карма она вещь такая - достанет. А потом удивляемся, почему на голову детей несчасья валятся, а не надо грешить самим.
Вадим1963, 18 Октября 2015 (16:09)
2 0
А где же предприниматели закупают материал для формы, конечно в Китае, им же надо подешевле, чтобы бабла побольше срубить.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему