В Актау прошли соревнования по пейнтболу
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 04:15
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошли соревнования по пейнтболу

13 Октября 2015 (11:05) | 5001 | Автор: Тимур Казиев

 

Корпоративный фонд «Альянс студентов Актау» при поддержке управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области, провёл соревнования по пейнтболу среди студенческих команд города.

 

По словам исполнительного директора корпоративного фонда «Альянс студентов Актау»Гульмиры Бурхандиновой, целями соревнования являются укрепление военно-патриотических чувств молодежи, полезная организация досуга студентов, укрепление студенческой солидарности, пропаганда здорового образа жизни, развитие пэйнтбола в качестве одного из видов спорта. В соревнованиях приняли участие студенты из 6 высших и средних специальных учебных заведений: Мангистауский гуманитарно-технический университет, Мангистауский гуманитарный колледж, Мангистауский политехнический колледж, Медицинский колледж «Мейрбике», Каспийский государственный университет технологии и инжиринга им. Ш.Есенова, Казахский агротехнический колледж им.М.Тынышбаева.

 

Пейнтбол (англ. Paintball — шар с краской), стало популярной игрой офисного планктона, которому поднадоели «стрелялки в контр Страйк» на компьютере. Поиграть по-настоящему в войнушку на свежем воздухе, вот что нынче влечёт молодое поколение «белых воротничков» и не только. Когда команда тренируется и играет постоянно, то развивается конструктивное общение между игроками, каждый из них лучше понимает цели и поставленные задачи игры. Команда вырабатывает свою стратегию игры и варианты тактических ходов. Ну и по ходу вырабатывая командный дух и мышление. Всё вкупе в принципе полезно всем. Учитывая позитивные стороны игры «Альянс студентов Актау» планирует чаще проводить такие соревнования.

 

 

 

Игра состоялась на одной из старых баз на промзоне. Участникам игры была предоставлена специальная экипировка: камуфляж, маска для лица, бандан, бронежилет и перчатки.

 

В ходе нелёгкой «битвы» между командами, определились победители-лидеры: первое место завоевал Мангистауский гуманитарный колледж, второе - медицинский колледж «Мейирбике», третье досталось колледжу КазАТК имени М.Тынышбаева. Остальные участники получили благодарственные письма. В индивидуальном зачёте среди игроков проявили себя своей быстротой, ловкостью, смекалкой Бакытгул Танатова и Айкун Аяпберген.

 

 

 

После окончания игры участникам была предложена армейская еда, приготовленная на костре.

 

Гульмира Бурхандинова:

[quote]Хочу выразить огромную благодарность за поддержку и участие в игре членам судейского состава клуба «Лидер Казахстан» А. Вербицкому, Е. Павлову и Н. Рыскелды. А также выражаю благодарность за оказанную поддержку управлению по вопросам молодежной политики Мангистауской области. Отмечу, что впервые в Актау летом текущего года мы организовали среди студентов игру в боулинг, а теперь вот впервые провели пэйнтбол».[/quote]

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Анна Щелкунова, 15 Октября 2015 (22:30)
1 0
Обожаю пейнтбол.Всегда с большим удовольствием проводим корпоратиры на пейнтбольном поле.Нам огранизовывали турниры много пейнтбольных клубов,но на данный момент мы остановились на этой http://pb-atlant.ru/
Марио, 13 Октября 2015 (18:29)
1 0
Давно хотел в пейнтбол поиграть, но пока только удалось в страйкболе постреляться. Зато одежду стирать потом не надо
Андрей, 13 Октября 2015 (14:29)
3 1
Sunny,это действительно так!Боль ощущается только в момент попадания,потом Вы про неё забываете и только потом визуальное напоминание,в виде синичка.
Вообще,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Приходите и попробуйте,океан позитива и адреналина гарантирую.
По всем вопросам звоните по тел.87017746415,87077746415,506767,Андрей.
Так же ведутся доп.занятия по paintball.
Sunny, 13 Октября 2015 (11:12)
2 0
Прикольная игра. Я бы постреляла. Говорят, синяки остаются нехилые, но это того стоит .
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему