В Жанаозене свекровь и сноха обвиняют друг друга в телесных повреждениях
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 21:01
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Жанаозене свекровь и сноха обвиняют друг друга в телесных повреждениях

9 Октября 2015 (16:30) | 9032 | Автор: Надежда Шульга

 

В Жанаозенский городской суд с заявлением обратилась 93-летняя гражданка К. Со слов К. 18 июня 2015 года примерно в 20.00 часов во время ужина с другими членами семьи, произошла ссора из-за внука, в ходе которой сноха С. бросила в ее сторону чашку, повредив ей руку.

 

Гражданка С. с обвинением не согласилась и выкатила встречное заявление. Согласно нему, чашку в С. бросила К., нанеся телесные повреждения в области лба. По заключению судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что и К., и С. причинены легкие телесные повреждения.

 

Постановлением Жанаозенского городского суда заявление частного обвинителя К. в возрасте 93 лет о возбуждении уголовного дела в отношении С. и встречное обвинение С. о привлечении к уголовной ответственности К. объединены в одно производство.

 

На судебном заседании подсудимые, одновременно являющиеся частными обвинителями, виновными себя не признали.

 

Приговором от 14 сентября 2015 года  С. признана виновной по статье 108 Уголовного Кодекса Республики Казахстан и ей назначено наказание в виде штрафа в размере двадцати пяти месячных расчетных показателей в сумме 49 550 тенге.Подсудимая К. по статье 108 УК оправдана за недоказанностью ее вины.    

 

Гражданка С. подала апелляционную жалобу на приговор суда, дело направлено в апелляционную коллегию Мангистауского областного суда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Василий Печкин, 11 Октября 2015 (21:49)
1 0
Две курицы позорные

я бы сказал, две тупые овцы
Гадя петрович, 11 Октября 2015 (21:14)
1 0
Две курицы позорные
Павел, 10 Октября 2015 (18:40)
0 0
Но услышав что она обо мне сказала за спиной,

Что сказала?
кристи, 10 Октября 2015 (10:50)
0 1
Слушайте, что бы не было, но ей 93 !!!
Корнилов, 9 Октября 2015 (22:59)
1 0
Пшолка- муж, знает, где мама, ну тогда за женой следи, такие сейчас как антиквариат, повезло с женщиной, повезло. Умная жена -мужу госпожа.
Как говорила св. мученица императрица Александра Фёдоровна: «Любви нужен её ежедневный хлеб». Но самое главное, что ждёт мужчина от женщины – это бескорыстная любовь. Мужчине очень важно чувствовать, что любят его самого не за что-то, а таким, какой он есть, ради этого мужчина готов на многое. Так что повезло тебе, от души поздравляю.
Elenka, 9 Октября 2015 (22:48)
1 0
А еще большей святости ей придают те 4000 км. за которые она от меня находится...

Такая же ситуация. Свекрови замечательные, когда они далеко. Всем спокойнее.
Пшолка, 9 Октября 2015 (22:46)
1 0
Корнилов, да врёт она: нету там 4000 км. Свекровь у неё в радиусе действия ″Калибра″. Мамой клянусь, да!
Филин, 9 Октября 2015 (22:23)
0 0
Корнилов, да ты поэт млять, обозвать даму пирожкомХотя согласен, такие женщины редкость, но что-то мне подсказывает, что под этим ником мужик скрывается...Уж больно все под нас заточено, скажем так идеально...Аж не верится, что такие существуют.
Корнилов, 9 Октября 2015 (22:00)
2 0
Василиса, у Вас самая адекватная позиция, редко встретишь таких дам, как правило, замуж их разбирают, как горячие пирожки.
Крыса, 9 Октября 2015 (21:37)
2 2
понимаю все !МАМА! Но блин, разум то где????девчата????Муж на то и муж !МУЖЧИНА! На место считаю и Маму поставить должен и жену. Ох, материться хочется

Новое поколение под мамами. Отдают им свои зарплаты, воспитывают из жен кухарок и уборщиц для мамы. У меня один знакомый признался, что женился на той, кому мама понравилась. Семья стала не искоркой, не любовью, а обслугой для родителей. Потом они вырастут и заставят их детей искать себе помощников по хозяйству.
Василиса, 9 Октября 2015 (21:16)
5 1
У всех есть недостатки. Все мы воспитываемся в разных семьях - надо это понимать. У каждой хозяйки свои ″законы″.У меня пока нет снохи. А свекровь моя святая женщина. А еще большей святости ей придают те 4000 км. за которые она от меня находится...
Ledi Di, 9 Октября 2015 (21:13)
4 0
Мне свекровь вообще не звонит и мужу тоже. Такое чувство что ей безразлично. Звонит если только ей что нибудь нужно, например разобрать антресоли. Я ее и с праздниками поздравляла и ни слова плохого не говорила, всегда очень вежлива и корректна. Я не претендую на ее квартиру и ничего не прошу у нее, все свое есть, не алкашка, из хорошей семьи. Но услышав что она обо мне сказала за спиной, то что неправда, у меня пропало к этому человеку всякое доверие. Перестала к ней ходить и общаться, так как вечно пытается меня задеть словом и ставит вечно себя в пример. Я не прошу любви и прочего, но считаю что заслуживаю к себе более теплого отношения. Уважаемые мамы сыновей, цените невесток, если вам досталась правда нормальная, а не какая нибудь там неизвестно кто. И не игнорируйте попытки дружбы, может в силу молодости мы стесняемся вам навязываться, звонить и прочее, вы же тоже когда то были невестками. Никто не просит вас любить невесток, но хотя бы хорошее отношение должно присутствовать если есть за что, ради сына. Потому что у вас могла бы быть и другая невестка, которая гораздо хуже. А насчет сплетен за спиной- никогда не говорите плохо о семье сына, всеравно сплетни дойдут до адресата и доверие к вам будет навсегда подорвано и желание общаться с вами тоже. Мою свекровь в сплетнях обо мне никто не поддержал, даже незнакомые мне ее коллеги с работы, ей все говорили что она неправа, так нельзя себя вести. Для меня в идеале называть свекровь и свекра мамой и папой и мне очень обидно, что все мои попытки подружиться пресеклись сразу. С родственниками мужа надо дружить, но если они не хотят и непонимают, то сами виноваты, я навязываться не буду. Помните милые мамы, что умная свекровь обретает дочь, а глупая теряет сына. А что касается материнской ревности-сын имеет права на личную жизнь, он уже взрослый и вы также останетесь для него мамой, поэтому это глупо.
Мария65, 9 Октября 2015 (21:10)
1 1
Девушки,выходя замуж,меняются сразу и начинают реконструировать наших сыновей под себя и консультируют их в этом мамы. А мамы девочек тоже не стараются с нами подружиться. Мои ,например ″родственнички″ считают, что со мной вообще не надо считаться. Любой мой совет сыну воспринимается как вмешательство в их дела семейные. Какое уважение можно ждать от такой невестки? Мамы, девочкам надо внушать уважение к свекрови, а то у нас -одни стервы. И пострадавшая сторона-это свекровь. Правда, я недолго все это терпела и в какой то момент плюнула и оставила молодых: у них своя жизнь, у меня своя. Радуюсь каждому дню, проживаю с удовольствием. Что там невестка с сыном делает - мне по барабану, свой материнский долг я уже выполнила, так что наслаждаюсь жизнью, люблю своего мужа, забочусь о нем, холю и лелею себя, любимую, а молодежь сама разберется и без меня. Я им уже без сильной надобности.
Светлана, 9 Октября 2015 (20:58)
1 1
А вообще, невестки бывают и чудовища...Вот у брата моего мужа нынешняя жена чудовище несусветное, ему под 50, ей больше 40, она готовить не умеет и не желает учиться этому, стирать не умеет (я уже возмущалась по этому поводу, что брат мужа свои вещи нам стирать возит), мыть посуду и то не умеет, я за ней перемываю,ни образования, ни работы, да еще и на заявление моей свекрови ″давай я тебя готовить научу?″, она ответила ″нет, пусть Андрей к вам на обед ездит, а я кое-что другое умею″ (ну понятно, что она имела в виду). И ведь действительно, к нам, как к себе домой, на обед приезжает, вещи привозит, а свекровь и рада стараться ради своего сыночка ненаглядного...
Валентина, 9 Октября 2015 (20:55)
0 1
Каждый прав со своей колокольни....Я тоже когда -то жила со свекровью,всё было,и война и мир. Одно знаю,надо уважать друг друга и стараться не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Теперь когда моей свекрови не стало,мне её иногда не хватает,я даже вот вчера вспоминала как она мне кашки варила,чай с лимончиком и медом приносила в постельку когда я болела....даже слёзы на глаза навернулись...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему