В Актау компания, занимающаяcя отловом собак, не справляется со своими обязанностями
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 13:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау компания, занимающаяcя отловом собак, не справляется со своими обязанностями

2 Октября 2015 (09:17) | 4576 | Автор: Ирина Гончарова

 

Буквально три недели назад мы писали о ситуации, с которой столкнулись жители поселка «Приморский» и 1 микрорайона. Вблизи их домов гуляют стаи бродячих собак. По словам людей, животные представляют нешуточную опасность. Если летом у них было немало пищи, оставленной вдоль берега отдыхающими, то с приближением холодов еды становится все меньше. Между тем, сбиваясь в стаи, собаки начинают жить по «волчьим законам». Опасения вызывает и тот факт, что некоторые особи заражены демодекозом.

 

В прошлой публикации специалист компании ТОО «Каспий Групп» сообщил, что они работают по жалобам горожан. Не отстреливали стаи исключительно потому, что не знали об их существовании. Сейчас же, после нашего звонка, все изменилось и буквально через день эту проблему обещали решить. Однако спустя несколько недель к нам снова обратились жители Приморского.

 

[QUOTE]Собак так и не отстреляли. Ни одну. Стая также живет в полном составе на пляже Приморского, сейчас к ним примкнул больной пес! За что мы платим деньги этой компании? Как можно так нагло врать?[/QUOTE]

 

Ответ компании и государственных служб будет опубликован позже. Наши журналисты разбираются в ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
АННА, 2 Октября 2015 (15:53)
0 0
Достали вы уже,гребанные защитники животных. Собирите их к себе домой,пусть грызут,заражают ВАС!!! Я собак не заводила, и не выбрасывала!! Так почему мои дети должны страдать? Почему я должна переживать всякий раз как они на улицу выходят??? Отстрелять всех бродячих к чертям!!!
Шапоклячка, 2 Октября 2015 (15:38)
2 0
Надоело все!!!!!!!!!! Остановитесь, не берете грех на душу!!!!Помогите этим бедным животным!!!!
Это Вы кому так кричите? К акимату? Они уже ответили что денег нет на более нужное, а на собак и вовсе статьи нет. К горожанам? Есть группа энтузиастов которые держат приют. Но это адская задача. Даже не смотря на сочувствующих которые помогаю едой и средствами на операции для них, есть еще куча проблем. Невозможно для ВСЕХ бездомных найти крышу и содержать их вечно. Никто не берет собак из приюта. Скорее могут приютить случайно забредшего к дому щеночка, но специально в приют никто не едет. А там ведь в основном крупные собаки и как правильно сказала Мира - несоциализированные , а точнее потомственные бродяги.Так что орать и ощущать себя сердечной среди толпы бессердечных проще всего. А Вы лично много отдали в Приют Актау? Приютили хоть одну собаку оттуда? Тогда и успокойтесь. Искать сейчас виновных в лице людей которые бросили бесполезно. Те кто бродит по улицам это уже не первое поколение тех кого бросили и людей, бросивших их собачьих бабок и пробабок уже может и нет в живых. Лучше уже подумать и спасти тех, кого еще можно спасти и избавить город от опасности быть покусаными и заражеными. У меня тоже есть и собака и кошки и мне не хочется чтобы они были съедены и покусаны бродячими собаками. Хотя мне их очень очень очень жаль.
smelaya, 2 Октября 2015 (15:15)
0 0
да смелая я! А что не так? Все могут свое мнение высказывать а мне запрещено? У меня не пекинес и не болонка. У меня русский тойтерьер. Но этот факт никак не связан с тем, что мне жалко собак.
Mira, 2 Октября 2015 (15:11)
5 0
Когда же люди поймут, что определение бродячие собаки не равняется ″бывшие″ домашние собаки. Это собаки - дикие или полудикие уже не в одном поколении!!! И в первую очередь - это животные-хищники. Когда отстреливают волков, возросшая популяция которых может угрожать жизни людей и целостности скота, то тогда никто не кричит: ″Люди, помогите! Давайте не будем убивать их!″. Но волки ведь тоже живые существа???!!! Или может вспомним о жизни курицы, мясо которой вы без зазрения совести едите на ужин? А почему? А потому, что мясо вам жизненно необходимо! Так вот почему тогда стаи бродячих собак могут угрожать жизни человека, особенно жизни пожилых людей и детей, как самых слабых?? Вы окажитесь один раз на собачьей ″свадьбе″, мнение свое поменяете в один миг!!! Вы все говорите о приюте для бродячих собак. Ок, хорошо, а вы не думали о количестве бродячих собак, ведь их не 100 единиц, не 200, а несколько тысяч! Как вы собираетесь их всех поместить в приют?? Вы поверхностно рассуждаете, обвиняя других в жестокости?! В Европе и Америке приюты работают по принципу спасения бродячих и брошенных животных, их лечения и что самое главное, их устройства в семьи! Никто не держит до конца их жизни в приюте! А вы готовы взять к себе домой в семью собаку несоциализированную, имеющую кучу болезней, которые нужно лечить дорогостоящими лекарствами и обслуживанием ветеринара за свой счет, так еще и с фобиями и нестабильной психикой? Я что-то тут не заметила среди кричащих ″Помогите! Люди звери!″ очереди за усыновлением/удочерением бродячих собак... Кроме того, вы не понимаете, что подкармливая бродячих собак и кошек, вы создаете кормовую базу для них, что влечет их размножение, а рожденные щенки/котята мучаются от болезней, паразитов, голода и бывает даже их съедают другие собаки либо от них отказывается мать, оставляя их на голодную смерть. Одна бродячая собака не представляет страшной угрозы (хотя может и представлять), а стая из 7 и более голов - уже не милые ″мимишки″, а реальная угроза, живущая по принципу защиты своей территории и щенков, а также по принципу нападения на слабых. Поэтому либо читайте и исследуйте информацию о реальной ситуации либо приютите у себя хотя бы одно бродячее животное, что даст Вам право заявлять в обществе о своем милосердии.
Глас народа, 2 Октября 2015 (15:03)
1 0
smelayaДа я смотрю вы действительно смелая. Своим няшным комментарием умудрились и автора обидеть и по читателям пройтись. еще и про жителей приморского не забыли.
Я бы посмотрел как бы вы ″запели″, если бы такая шайка загрызла зимой вашу любимую болонку или заразила пекинесика или кого вы там любители мелких пород в розовых кофточках с собой носите
smelaya, 2 Октября 2015 (14:54)
0 0
Галина, я вас целиком и полностью поддерживаю. Одни живодеры собрались, начиная от автора статьи и жителей ПРиморского и заканчивая комментаторами. Лечить нужно животных, а кастрировать людей которые завели и выкинули на помойку. Что вы от верных друзей человека как от тараканов избавляетесь?
Марио, 2 Октября 2015 (12:43)
0 0
А они тоже тендер выиграли?
Dadik, 2 Октября 2015 (10:46)
1 0
В районе 5 насосной, напротив дачи МАЭК ужасно много собак! Аж страшно ходить пешком! Могут наброситься!
Галина, 2 Октября 2015 (10:41)
1 0
ЛЮДИ!!! Что за варварский метод!!!!Отстреливать! Что с вами? Пожему же не отстреливают убийц и всякую мразь? А то что бродячие собаки плодятся, так это люди виноваты! Заводят, а потом выбрасывают....Как жалко этих ангелочков, которые верные. за человека жизнь отдадут!!!А что с ними сейчас, ваша заслуга...ЛЮДИ!!!Так создайте приюты !!!!Да...у нас в городе легче убить несчастных животных, деревья засушитиь, или вырубить......Средства из бюджета идут в карманы....Сколько это будет продолжаться?!!!!Сил нет на это смотреть!!!Надоело все!!!!!!!!!! Остановитесь, не берете грех на душу!!!!Помогите этим бедным животным!!!!
Лама, 2 Октября 2015 (10:28)
2 0
Эта компания только мучает собак, заставляя переживать их эту болезнь. Лучше собаку убить, чтобы не мучилась и не заражала других. Но о каком можно говорить человеческом отношении, когда все на бабках построено.
Цветочек, 2 Октября 2015 (10:15)
0 0
Собака на афганскую борзую похожа. Как жаль ее, в таком состоянии ужасном Действительно и собак жаль и понимаю что не дело, что такие больные собаки бродят по городу(((
Лиска-Алиска, 2 Октября 2015 (10:07)
3 0
И собак жалко, и людей. Но эту проблему надо решать. И как можно быстрее.
Филин, 2 Октября 2015 (10:04)
2 0
Который год просят, отдайте тендер приюту, они решат проблему. Хватит мля воровать и рисковать здоровьем горожан. Да сейчас все готовы вам тварям скинуться на откат, лишь бы отдали тендер по честному. Сколько людей могут быть заражены из-за такой халатности властей. Никак не наедятся мрази.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему