Студенты Актау рассказали о поездке в Грузию
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 16:53
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Студенты Актау рассказали о поездке в Грузию

23 Сентября 2015 (11:40) | 2537 | Автор: Катерина Панасян

 

В Мангистауском колледже туризма прошла презентация, посвященная стажировки студентов на курорте «Сайерме» в Грузии.

 

Во время мероприятия директор колледжа Мирсат Измухамедов рассказал студентам о преимуществах подобных стажировок, о трудностях, с которыми сталкиваются сотрудники туристской сферы и, конечно, о том, как эти трудности преодолевать. По окончании речи, директор передал слово самим студентам, которые поделились полученными знаниями.

 

- Мы получили колоссальный опыт. За тот месяц, что мы проходили стажировку, мы изучали работу пяти направлений: спа-центр, кафетерий, ресепшн, пекарня и поликлиника.

 

 

Как рассказывают студенты, в спа-центре им показали, как проводятся солевые ванны и массажи. В кафетерии обучали готовить в горячем и холодном цеху, практиканты научились готов традиционные грузинские блюда: хачапури, хинкали, ачма. Во время стажировки на ресепшн студенты бронировали номера, встречали гостей, отвечали на телефонные звонки с других стран, в том числе и с Казахстана.

 

- Было много звонящих с Казахстана, и многие из них очень удивлялись, слыша ответ на родном языке, - вспоминают студенты.

 

Во время практики в пекарне студенты научились печь булочки, хлеб, а также они попали на мастер-класс пекаря с Тбилиси.

 

В выходные дни проводились экскурсионные поездки в города Тбилиси, Батуми и Кутаиси. Студенты ходили в горы, посещали достопримечательности: пещеру Прометея, музей Маяковского, дельфинарий.

 

- Мы увидели много интересного для нас. В Грузии очень понравилось, это невероятно красивая страна. На курорте нам тоже очень понравилось, персонал был гостеприимный, к нам было прекрасное отношение. Масса положительных впечатлений, замечательная практика, хороший опыт, - говорят студенты.

 

 

 

С речью выступила Бахыт Нусипбаева, директор турфирмы «Курорты Грузии», оказавшей поддержку в поездке. В своей речи она поздравила учащихся с успешным прохождением практики и пожелала дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Коллективу турфирмы вручили благодарственное письмо от имени Мангистауского колледжа туризма.

 

Во время презентации учащиеся, прошедшие практику в Грузии, показали творческие номера: грузинский национальный танец, а также, в честь любви к родной стране, исполнили песню на казахском языке, чем вызвали бурные аплодисменты со стороны студентов и преподавателей.

 

 

 

- Конечно, нам очень понравилось быть в Грузии, в такой красивой стране, но все же хотелось домой. Думаю, те, кто проводили месяц и больше в других странах знают это чувство, - комментируют студенты исполнение казахской песни.

 

Одой из особенностей Грузии является национальная кухня. На презентации был накрыт стол с грузинскими блюдами. Однако, актовый зал, где проходило мероприятие, было не единственным местом, наполненным атмосферой Грузии. В день презентации даже в столовой колледжа подавалась грузинская еда: чахохбили, хачапури и суп «Харчо».

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему