За 3 дня «AKTAU OPEN FEST 2015» посетили более 60 тыс человек
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 18:19
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

За 3 дня «AKTAU OPEN FEST 2015» посетили более 60 тысяч человек

31 Августа 2015 (16:45) | 3125 | Автор: Ирина Гончарова

 

В Актау завершился международный фестиваль музыки и спорта «AKTAUOPENFEST 2015». В течение трех дней более 250 спортсменов из Казахстана, России, Азербайджана, Туркменистана показывали свое мастерство в стритболе, паркуре, брейк-дансе, воркауте, паркуре.

 

Aktau Open Fest проводится уже третий год подряд. Главным отличием фестиваля в этом году стал отборочный этап Чемпионата мира по брейкдансу, на который приехали спортсмены со всего Казахстана и Средней Азии. Судьями отборочного этапа были Bboy международной категории. В «R-16» первое место заняла команда из Астаны «23 style», им предстоит защитить честь Казахстана на Чемпионате мира по брейк-дансу «R-16» в Южной Корее. В одиночном первенстве победу одержал Шамиль Алишаев (BboyShoma). Wildcardsполучили Николай Черников (BboyKilla-Kolya) и Александр Сысоев (BboyShadr). Они также поедут на Чемпионат мира по брейк-дансу в Южную Корею.

 

 

Также в рамках Aktau Open Fest состоялись Открытый Чемпионат Казахстана по баскетболу 3х3 среди мужчин, соревнования и показательные выступления по стрит-воркаут, паркуру, трикингу и другим урбан-дисциплинам.

 

«Фестиваль AktauOpenFest с каждым годом становится масштабнее как по количеству участников, так и по количеству соревновательных дисциплин. В прошлом году за два дня фестиваль посетило около 30 тыс человек. В этом году за три дня мы смогли собрать еще больше молодых людей. Фестиваль посетили более 60 тыс человек: в первый день за соревнованиями наблюдали порядка 15 тыс человек, во второй день – около 20 тыс человек, и третий завершающий день посетили более 25 тыс человек», – рассказал идейный вдохновитель фестиваля Самсон Аракелян.

 

Специальным гостем фестиваля стал Олимпийский чемпион Серик Сапиев, который провел мастер-класс для молодых боксеров Мангистауской области. В музыкальной части фестиваля выступили российские исполнители Макс Корж, Чаян Фамали, Krec, а также казахстанские музыканты Big Som & Drum Attack, Галымжан Молданазар, Da Gudda Jazz, Morison, Skif.

 

«Визит Серика Сапиева в область стал большой удачей не только для фестиваля, но и для всей Мангистауской области. Ведь бокс – это один из лидирующих видов спорта в нашем регионе. Мастер-класс для ребят прошел на высоком уровне. Будущие чемпионы фотографировались, взяли автограф у любимого спортсмена и отработали несколько ударов. К нам поступали предложения организовать в рамках фестиваля AktauOpenFest турнир по смешанным единоборствам. Но этот вопрос мы пока не рассматривали», - сообщил Самсон Аракелян.

 

AktauOpenFestстал по-настоящему большим событием, которого ждет вся область. 

 

«В первую очередь хотелось бы поблагодарить акима Мангистауской области Алика Айдарбаева. Он поддерживает нас с самого первого фестиваля. Без поддержки акимата проведение фестиваля «AKTAU OPEN FEST» так бы и осталось на уровне идеи. Хочется поблагодарить всех спонсоров, что были с нами раньше, всех тех спонсоров, которые поддерживают нас в этом году. Нельзя не поблагодарить отечественных и зарубежных артистов, которые подарили всем собравшихся на этом фестивале отличное настроение», - заключил идейный вдохновитель фестиваля.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сеньорита, 1 Сентября 2015 (14:03)
0 0
брейкдансморе впечатлений от выступлений!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему