В Актау полицейские очистили набережную от продавцов и прокатчиков велосипедов
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 11:18
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау полицейские очистили набережную от продавцов и прокатчиков велосипедов

10 Августа 2015 (20:08) | 9590 | Автор: Ирина Гончарова

Фото из архива.

 

Многократные жалобы горожан на то, что предприниматели заполонили набережную 14 мкр. и лишили людей возможности спокойно прогуливаться сегодня привели к результату. Силами полиции излюбленное место горожан очистили от всех торговых точек и сейчас  лавочки и прилегающие к ним территории заняты только жителями и гостями города, решившими прогуляться по вечернему Актау.

 

- Я например рада тому, что сейчас здесь стало тихо. Нет этих машинок, велосипедистов. Все хорошо в меру. Помимо этого не нравилось то, что повсюду продавали игрушки, шарики и фонарики. По диким ценам. Приходилось брать с собой деньги, чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным, - говорит Оксана Раисова, жительница города Актау.

 

Однако далеко не все разделяют мнение этой женщины. Встречались на набережной и люди, которые были отнюдь не против того, чтобы на набережной можно было купить сахарную вату, покататься на велосипеде и, например, узнать свой рост и вес.

 

- Глупости вечно придумают! Нет золотой середины у них. Да, действительно слишком много велосипедов на этой территории было, но взять и совсем их запретить - это слишком. Раньше с сыном приходили кататься, теперь же единственное развлечение - посиделки на лавочке. Можно же было сократить количество прокатчиков и их точек, - считает Гульнара Каербаева, жительница г. Актау.

 

Сколько продлятся ограничения пока никто не знает, сейчас на набережной дежурят порядка 5-ти патрульных машин. Напоминаем, что штраф за прогулки на велосипедах в неположенном месте равен 5 МПР . 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Алмас, 6 Октября 2015 (13:59)
0 0
Не понять там же специально дарошка для велосипедов она же спициально для этого оборудовано давайте с сабаками ходить запретим от них больше вреда срут Где попало дети боятся взрослые особена в парке Шевченко нужно людям объяснить что это велосипедная дорошка а не пешиходная поставить контралируюшие органы чтобы людям объясняли конечно легче запретить а потом штрафавать напешите на велосипедной дорошке нельзя ходить штраф 10000 тагда посмотрим
Даниил, 21 Августа 2015 (19:51)
0 0
Не МПР, а МРП !!!
LIPA, 13 Августа 2015 (15:49)
1 0
Редакция ТУМБЫ может проехаться по набережной?
ЛИПА чистой воды!
Маша, 13 Августа 2015 (15:02)
2 0
Я живу в 14 мкр.не на набережной. Никаких изменений на набережной нет. Как и катались велосипедты,детские машинки, лошади, и всякие аттракционы и прочие скростные транспортные средства, так и катаются , даже если праздничный день и полно народу.Ни набережная охрана,ни полиция, ни органы правопроядка никто никому ничего не сказал, и не прогонял. как берут свою долю от прокатчиков, так и до сих пор. И дети этих продавцов ночью торгуют шариками. А это статья! Во 1-х, Несовершеннолетние дети в ночное время должны находиться с родителями,либо дома! Во 2-х, привлечение детей к работе в ночное время! Прям букет нарушении, а эти приезжие охранники на том и наживаются!!!Говоришь правду - не нравится!
Настя, 13 Августа 2015 (00:26)
1 0
Все правильно, я считаю. Я с ребенком в коляске пройти мимо не могу, ребенок маленький, пугается всех этих шумов, и ходить там невозможно. Столько всего в одном месте-велосипедисты, машинки, на лошадях катаются, детский паровозик, какие-то новые вагончики и много другого, будто в дурдом попадаешь, а не на пляж. Ещё бы с кафешками поработать на берегу, ″алые паруса″ или как их там. Певец (если его можно так назвать) жутко громко орет, колонки огромные и шумные. Мне там идти страшно, как орет музыка, что говорить о детках. А идя со спуска в 4 Мкр, перелететь этот промежуток уж нереально. Ладно бы это кафе музыкой привлекало людей, там толком то никого не бывает, в кафе невозможно сидеть, если даже не поговорить. И в заключение, запреты есть, а исполнять их никто не собирается. Полицейские ходят рядом с запрещающим знаком для велосипедистов, там и велосипедисты спокойно катаются и все такое прочее. Всем плевать! Поэтому городу не бывать курортным! Из-за людей!
Леся, 12 Августа 2015 (05:52)
1 0
Что за чушь?Только сегодня там гуляли,так же валом вплосипедов,машинок нс прокат и всего остального
tolk, 11 Августа 2015 (20:50)
2 0
Живу на берегу 14-го мкр. и подтверждаю что статья липовая.Никто, никого ,ни куда не разогнал.Набережный базар процветает.
Альберт, 11 Августа 2015 (17:04)
3 0
Только что был там, все велосипеды на месте.
111, 11 Августа 2015 (11:10)
3 0
Вчера вроде бы никого не убирали№ Наоборт кажется больше стало всяких развлечений.
Серьезная, 11 Августа 2015 (09:30)
3 0
Цитата Аскар:″Являюсь велосипедистом и очень рад, если действительно освободили набережную от велопроката/базара. Чистая набережная выглядит намного приятнее.″
Полностью поддерживаю.А то идешь и оглядываешься в постоянном напряжении, что кто-то сзади стукнет тебя, колесом...
Цитата Прищепкина:″А чтобы тупо не скучать на лавочках обычно в городах есть развлечения типа художников, танцоров, которые могли бы там организовать батл или барды с гитарами″.
Тоже нормальная идея.
Цитата Настя″ Я например не против чтобы там продавали попкорн сахарную ваты с детьми выходим гулять и покупаем там. Кроме набережной больше негде и купить. И никакого развлечение для детей.″
Чтоб поели и попили- для этого есть детские кафе, парк, который является много лет камнем преткновения - ″Акбота″, вот там продажа должная быть и организована(вата, напитки). В конце концов, мы детям всегда берем с собой водичку попить. На набережную ходят чтобы отдохнуть, подышать свежим морским воздухом, жаль что побережье не засыпано песочком и нельзя там купаться из за грязи и камней острых...
Вера, 11 Августа 2015 (09:26)
4 0
Я например не против чтобы там продавали попкорн сахарную ваты с детьми выходим гулять и покупаем там

Мой совет не брать там детям ни одно, ни другое. Гигиены никакой, детские животики от этого страдают.
Askar, 11 Августа 2015 (08:48)
7 0
Являюсь велосипедистом и очень рад, если действительно освободили набережную от велопроката/базара. Чистая набережная выглядит намного приятнее. Но меня удивляют люди, которые не зная, что запрет на катание распространяется ТОЛЬКО НА НОВУЮ НАБЕРЕЖНУЮ (от бывшего Равиля до Арго) ругают велосипедистов, которые катаются на старой набережной (от спуска Тараза до Равиля), заявляя что они не подчиняются новому запрету.
Уважаемые пешеходы, вы хоть внимательнее почитайте о запрете, место где он распространяется обозначены соответствующими знаками, и пожалуйста придержите свои гневные реплики при себе. Очень надеюсь на ваше понимание.
Настя, 11 Августа 2015 (04:00)
1 2
Я например не против чтобы там продавали попкорн сахарную ваты с детьми выходим гулять и покупаем там. Кроме набережной больше негде и купить. И никакого развлечение для детей.
justme, 11 Августа 2015 (01:51)
3 0
Откуда такая информация? АБСОЛЮТНО ничего не изменилось. Как ездили на великах, так и продолжают.
justme, 11 Августа 2015 (01:23)
2 0
Что за бред??? Все так же. Ничего не изменилось.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему