В фитнес-центре «XL» открывается новая спортивная группа
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 12:10
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В фитнес-центре «XL» открывается новая спортивная группа

23 Июля 2015 (09:12) | 4318 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Занятия спортом для человека сегодня – это не только физическая нагрузка, но и желание заниматься на самых современных спортивных тренажерах.

 

Примером наличия подобного спортивного инвентаря в нашем городе может служить фитнес-центр «XL», в котором открывается новая спортивная группа для занятий на инновационном оборудовании «KinesisOne» и «FLEXability» от фирмы «TechnoGym» (Италия). Подробнее о новой спортивной группе нашему еженедельнику согласился рассказать руководитель «Федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области» Анатолий Жданов:

 

- «KinesisOne» и «FLEXability» – это новейшее спортивное оборудование, на котором можно выполнять около 500 упражнений. Сюда входят и обычные спортивные и упражнения, и, что важно почеркнуть, упражнения, рекомендованные врачами.

Производителем этого спортивного оборудования является итальянская компания «Technogym», чье оборудование используется во всем мире. Эта компания была официальным поставщиком спортивного оборудования для пяти последних Олимпийских Игр, а так же тесно сотрудничает с ведущими футбольными клубами планеты, среди которых «Juventus», «Ajax», «Real Madrid» и «Chelsea».

При занятиях на этом оборудовании можно двигаться легко и свободно, получая удовольствие от естественных движений, которым ничто не мешает.

Вообще, при организации этой спортивной группы, мы хотели сделать акцент именно на медицинских свойствах данного спортивного оборудования.

Например, сертификация «Kinesis One» для медицинского применения и реабилитации позволяет эффективно использовать тренажер как оборудование, предназначенное для пользователей, проходящих курс лечения после травм, или людей с ограниченной подвижностью. Он широко применяется при восстановлении и реабилитации опорно-двигательного аппарата и подвижности суставов, при реабилитации после травм и после проведенной операции, а так же для восстановительных занятий после заболеваний сердечно-сосудистой системы и инсультов.

 

 

- Для всех, кто будет посещать данную спортивную группу, предусмотрены одинаковые упражнения?

 

- Здесь много аспектов. Ведь это спортивное оборудование предназначено как для физической реабилитации и медицинского применения людьми с ограниченными возможностями, так и для тех, кто желает укрепления всех мышц тела, коррекции фигуры, проработки силы, гибкости, равновесия и растяжки.

В нашей спортивной группе разработано несколько спортивных программ для людей с различным уровнем физической подготовки. Благодаря этому в группе смогут заниматься как дети и подростки, так и пожилые люди.

 

- Расскажите об уровне подготовки тренеров, которые будут заниматься с людьми в данной спортивной группе?

 

- Все тренеры фитнес-центра «XL» прошли специализированные тренинги от Мастер-тренеров «Technogym Kazakhstan» Леонида Мехедько и Натальи Ким, которые являются преподавателями «Wellness Institute Central Asia». Тренинги проходили по двум направлениям: «Функциональные тренинги с Kinesis One» и «Реабилитация при различных заболеваниях».

В ходе подготовительных курсов тренеры фитнес-центра «XL» приобрели необходимые навыки работы на кабельных тренажерах, научились выявлять устремления и потребности каждого тренирующегося, и конечно, научились разрабатывать различные программы тренировок согласно различным типам тренирующихся вне зависимости от возраста.

На втором этапе тренинга тренеры фитнес-центра «XL» прошли теоретические курсы и выполнили практические задания для проведения работы с участниками новой спортивной группы при реабилитации с использованием спортивного оборудования «Kinesis One». Программа данного тренинга включала такие вопросы, как: реабилитация при болях в спине, причины и лечение остеохондроза, реабилитация верхнего плечевого пояса и рук, нижнего плечевого пояса и ног, постоперационные периоды, баланс тела, наращивание мышечной массы, развитие выносливости.

 

 

- Предусмотрены ли какие-то скидки для занятий в этой спортивной группе?

 

- Да. Для людей с ограниченными возможностями занятия на выше названном спортивном оборудовании будут проводиться бесплатно.

 

- Благодарим за беседу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Баке, 25 Июля 2015 (15:00)
1 0
Сказать, что это отличный тренажер, ничего не сказать!
Большой плюс в том, что во время функциональной тренировки мышцы работают самым естественным для них образом, так, как это происходит в повседневной жизни.
Благодаря этому пропадает излишнее напряжение в суставах и позвоночнике, уменьшается вероятность появления травм, связанных с неестественным положением частей тела во время физической нагрузки, как это бывает на обычных тренажерах.
Kinesis позволяет выполнять бесконечное множество движений и упражнений, практически в естественных условиях.
Упражнения не требуют особых усилий, не важно, направлены ли они на отработку равновесия силы или гибкости.
Этот уникальный в своем роде тренажер, также отлично подойдет людям, которые проходят реабилитацию после травмы или людям с ограниченной подвижностью.
Это идеальный тренажер для проведения стимулирующих и увлекательных тренировок в спортзале, вносит новизну в привычную тренировку.
Чем, тупо поднимать тяжесть....
Стеб, 24 Июля 2015 (18:14)
0 0
Ну короч ясно. Дома с эспандером поиграюсь
Стеб, 23 Июля 2015 (12:25)
4 0
Автор про скидки спросил, а основную цену за занятия на этом аппарате не озвучил Любопытно по чем удовольствие
23 Июля 2015 (23:42), Имя
Узнал про цены. Там выходит примерно следующее:

Разовое занятие с инструктором 4000 тенге
Индивидуально с инструктором 10 раз - 30 тысяч тенге
Индивидуальная тренировка с инструктором, если вас двое пришло – по 3000 тенге с души
Самостоятельные тренировки без инструктора на 10 раз – 20000 тенге
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему