МВД проверяет анонимное заявление об ОПГ в полиции Мангистау
Курс валют в Актау
на 05/12/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
5 Декабря, 23:08
Вход |Регистрация
Главное » Все о Мангистау

МВД проверяет анонимное заявление об ОПГ в полиции Мангистау

25 Ноября 2025 (14:00) | 770 | Автор: Редакция

Фото: gov.kz

Глава полиции в Мангистау инициировал проверку после обвинений.

В Актау прибыла комиссия Министерства внутренних дел РК для проверки после распространения анонимного коллективного заявления, в котором начальника департамента полиции Мангистауской области Сагындыка Аяганова и его заместителей обвинили в создании организованной преступной группы.

О прибытии комиссии МВД РК сообщили в пресс-службе полиции региона.

“Начальник департамента полиции Мангистауской области Сагындык Аяганов по собственной инициативе направил письмо в МВД и соответствующие органы с просьбой провести проверку сведений, распространенных в анонимном письме в интернете. Глава ведомства предложил привлечь к проверке также маслихат и представителей общественности, чтобы обеспечить открытость и объективность процесса”, – заявили в ведомстве.

Напомним, 19 ноября в социальных сетях и через мессенджер WhatsApp стало распространяться коллективное заявление, в котором главного полицейского региона и его заместителей обвинили в создании организованной преступной группы. 

Тогда правоохранители опровергли как сведения об ОПГ с участием главы ведомства, так и прочие заявленные сведения, назвав все фейком.

Источник: Liter.kz 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему