Напишу о чудо-природе, святых местах и добрых людях: японцы о поездке в Мангистау
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 20:00
Вход |Регистрация
Главное » Все о Мангистау

Напишу о чудо-природе, святых местах и добрых людях: японцы о поездке в Мангистау

9 Июня 2023 (15:42) | 11293 | Автор: Редакция

Туристки отправились в святые места, полюбовались первозданной природой края, оценили туристические зоны и решили написать об этом книгу, передает Tumba.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

 

За четырехдневную поездку по Мангистауской области туристам показали исторические и архитектурные памятники края и его живописную природу. Ее японцы ранее видели только на фотографиях. Вживую, признаются, всё оказалось еще интереснее.

 -Чтобы увидеть этот неимоверной красоты край пришлось преодолеть большой путь. Но это того стоило. Путешествуя по странам, я специально приехала в Мангистау, дабы полюбоваться природой, историческими местами священного полуострова. Пустынные холмы и впадины, скалистые берега и ландшафты здесь тысячелетиями ваяла сама природа, - говорит одна из туристок Юми Мизумори.

 Заядлая путешественница, она оценила туристический потенциал Казахстана.

 -Обратила внимание, что на территории Казахстана великое множество исторических мест, и значимая часть из них сосредоточена в Мангистау. Это, несомненно, вызовет интерес у иностранных туристов. Японцы, к примеру, любят наслаждаться оригинальными творениями природы, которые, несмотря на активную деятельность человека, не претерпели изменений, - делится Юми.

 Для туристов провели обзорную экскурсию по священным местам.

 -Увидели очень много, понравилось всё, но в самое сердце запала мечеть Бекет-ата – священное место мусульман. Мы провели здесь ночь, молились. Эта поездка запомнится навсегда, - продолжила Мизумори.

 Ее приятельница, писатель Азуса Шираюши соглашается и добавляет, что лично её еще покорила Бозжыра. Останется в памяти и посещение Шеркалы и Тузбаира, добавляет она.

 Далее путешественники отправятся в Таджикистан, посетят еще Узбекистан и Туркменистан, доберутся и до Кыргызстана. Азуса Шираюши посвятит этим странам книгу. Как минимум 20 страниц книги, обещает писательница, будут посвящены Мангистау – его самым удивительным местам.

 - В своей книге напишу не только о потрясающей природе и таинственных местах Мангистау, коих нет в Японии, но также о гостеприимстве местных людей, самобытной культуре казахского народа, - заключила Шираюши.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему