Православный храм Актау организовал для детей Рождественскую ёлку
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 13:51
Вход |Регистрация
Главное » Важные новости

Православный храм Актау организовал для детей Рождественскую ёлку

8 Января 2024 (11:18) | 564 | Автор: Наталья Шляховая

Замечательный праздник для ребят нашего города провели служители православной церкви Благовещения Пресвятой Богородицы. Утренники состоялись 7 января – в Рождество, для совсем маленьких в 11 часов, для детей постарше – на два часа позже.

Праздничное мероприятие открылось стилизованным кукольным представлением с поучительной историей о том, как Иисус появился на свет. Спектакль сопровождался стихами и песнями, которые исполнили воспитанники воскресной школы при Благовещенском храме. Нужно сказать, что библейских персонажей придумал и воплотил в кукольные образы один из актёров нашего местного народного театра САНТ – Сергей Кузнецов ещё в 2010 году. С тех пор эти куклы каждое Рождество разыгрывают перед маленькими зрителями необычный сюжет, которому более двух тысяч лет. Его с интересом смотрели и слушали не только дети, но и их родители, бабушки, дедушки и другие прихожане, заглянувшие на ёлочные огоньки. Здесь же присутствовал и отец Сергий.

Утренник продолжился весёлыми играми, загадками и захватывающими соревнованиями. Перетягивание каната, лыжная эстафета, атака снежками, ледяной тоннель привели участников состязаний в неописуемый восторг. Детворе так понравились массовые забавы, что ведущим было нелегко закончить развлекательную программу и усадить ребят на место.

Конечно же, на праздник пришёл Дед Мороз, поздравил православных жителей города с Рождеством и вручил детям подарки. Дополнительные подарочные наборы дети сами сняли с праздничной ёлки – в кружевные мешочки были разложены разноцветные имбирные пряники, собственноручно приготовленные и украшенные всё теми же воспитанниками воскресной школы. За это им огромное спасибо, а также учителям и наставникам, которые приобщают детей к труду, наставляют «на путь истинный».

От имени наших детей и всех православных прихожан Актау выражаем благодарность организаторам Рождественской ёлки за то, что в холодный зимний день они создали нам тёплую атмосферу, подарили чудесные впечатления. И дети, и взрослые получили море положительных эмоций, весело и с пользой провели время.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему