Мангистауский спортсмен Габит Расулхан стал чемпионом Мира по дзюдо среди юношей
21 Августа 2026 (11:31) | 1
|
Автор: Редакция
Казахстанский дзюдоист Габит Расулхан стал победителем чемпионата мира среди кадетов, который проходит в Гуаякиле (Эквадор).
По информации пресс-службы Федерации дзюдо Казахстана, в весовой категории до 60 кг в финальной схватке он одержал победу над представителем Канады Романом Семирозумом. На пути к решающей встрече казахстанец также оказался сильнее дзюдоистов из Алжира, Турции, Украины и Японии.
Кроме того, серебряные медали в копилку сборной Казахстана принесли Адильжан Нурбекен (-50 кг) и Адия Жанахмет (-40 кг). Бронзовыми призерами стали Бекарыс Кудайберген (-50 кг) и Ахмет Баубек (-60 кг).
Таким образом, уже по итогам первого соревновательного дня сборная Казахстана завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали и возглавила общий медальный зачет.
В чемпионате мира, который продлится до 23 августа, принимают участие 457 молодых дзюдоистов из 59 стран.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz







