Кто исполнит гимн чемпионата мира по футболу
11 Июня 2026 (13:57) | 1
|
Автор: Редакция

Фото: FIFA
Международная федерация футбола FIFA на официальном сайте опубликовала гимн стартующего сегодня чемпионата мира.
Над композицией, получившей название DNA, работали итальянский оперный певец Андреа Бочелли, всемирно известный диджей и продюсер Дэвид Гетта, трехкратная обладательница премии «Грэмми» американская певица Megan Thee Stallion и обладательница премий «Оскар», «Грэмми» и «Золотой глобус» южнокорейская исполнительница EJAE.
— Трек отражает дух первого Чемпионата мира по футболу FIFA, который пройдет в трех странах и 16 городах-хозяевах, где 48 команд будут соревноваться на самой большой футбольной арене, — говорится в заявлении международной организации.
Впервые гимн прозвучит в живом исполнении на церемонии открытия чемпионата мира по футболу, которая состоится 11 июня в Мехико. Его исполнят Андреа Бочелли и EJAE. В мероприятии также примет участие David Guetta.
— Футбол был в моей жизни столько, сколько я себя помню, и всегда будет занимать особое место в моем сердце. Приглашение спеть гимн чемпионата мира по футболу FIFA и принять участие в церемонии открытия — это честь, которая глубоко трогает меня, — заявил Бочелли.
Своими впечатлениями также поделилась певица EJAE.
— Это важно, потому что я смогла написать для песни текст на корейском языке — представлять Южную Корею на этой сцене — большая честь. Одно из моих любимых детских воспоминаний — это Сеул во время чемпионата мира 2002 года, когда я видела, как город объединился, — отметила она.
Ранее FIFA представила новую концепцию предматчевых церемоний ЧМ-2026 по футболу.
Источник: inform.kz
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



