″Кайрат″ уступил финскому КуПСу в Лиге чемпионов
Курс валют в Актау
на 05/12/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
5 Декабря, 12:55
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

″Кайрат″ уступил финскому КуПСу в Лиге чемпионов

23 Июля 2025 (10:10) | 364 | Автор: Редакция

Алматинский "Кайрат" потерпел поражение в выездном матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов сезона 2025/2026, проиграв финскому клубу КуПС со счётом 0:2, передает BAQ.KZ со ссылкой на Sports.kz.

Матч прошел 22 июля на стадионе "Куопион Кескускенття" в Куопио. Шансы команд до начала поединка оценивались как равные, однако итог встречи оказался не в пользу казахстанцев.

В первом тайме соперники действовали на равных, создавая моменты у чужих ворот, но голов зрители так и не увидели. После перерыва хозяева поля активизировались: на 50-й минуте Мохамед Туре открыл счёт мощным ударом под перекладину. "Кайрат" попытался отыграться, но нарвался на контратаку, с дальней дистанции отличился Яакко Оксанен, установив окончательный счёт 2:0.

Алматинцы вышли на игру в следующем составе: Заруцкий, Мата, Сорокин, Мартынович, Мрынский, Касабулат, Глэйзер, Тапалов, Жоржиньо, Эдмилсон и Громыко. У финнов на поле появились Крайдль, Саволайнен, Сиссе, Миеттинен, Хямяляйнен, Руоппи, Оксанен, Арифи, Луйейе-Лутумба, Туре и Пеннанен.

Ответный матч пройдет в Алматы, где "Кайрату" предстоит отыгрывать двухголевой дефицит, чтобы сохранить шансы на выход в следующий раунд Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему