Мангистауский спортсмен Темирлан Атшибаев стал бронзовым призером чемпионата Азии по муайтай

22 Декабря 2019 (11:47) | 1874 | Автор: Эмир Сарин

Соревнования проходили в Абу-Даби, где за медали высшей пробы боролись бойцы из более, чем 30 стран. Об этом "Тумбе" сообщил президент Федерации тайского бокса Мангистауской области Игорь Гараджов.

Чемпионат Азии, как говорит Игорь Гараджов, имеет огромное значение для любого спортсмена, который стремится к вершине Олимпа. Он собирает самых лучших бойцов, решительно настроенных на победу.

Темирлан Атшибаев из Жанаозена, имея хорошие перспективы, попал в состав национальной сборной Казахстана. Воспитанник тренера Максата Бекджанова, выступавший в весовой категории 75 килограммов, в полуфинале уступил сопернику из Ливана.

В итоге он завоевал медаль бронзового отлива, внеся огромный вклад в успех национальной сборной, которая в общекомандном зачете стала второй.

Темирлан Атшибаев выступал в возрастной категории 16-17 лет. Он является чемпионом Кубка Казахстана, финалистом чемпионата РК.