В фитнес-центре «XL» торжественно открыты новые спортивные залы
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 17:22
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В фитнес-центре «XL» торжественно открыты новые спортивные залы

11 Марта 2015 (10:38) | 4288 | Автор: Евгений Дорошенко

 

В своем недавнем Послании народу Казахстана Нурсултан Назарбаев особо отметил важность развития отечественной спортивной инфраструктуры. По его словам здоровый образ жизни очень важен для казахстанцев. Для достижения этой цели в последние годы в Казахстане сделано немало - улучшается инфраструктура, строятся спортивные сооружения. Глава государства отметил важность доступности спортивных объектов для казахстанцев.

 

В контексте данной речи следует отметить важное для нашего города событие, которое прошло в минувшую пятницу. В фитнес-центре «XL», расположенном в 14 микрорайоне, были торжественно открыты новые спортивные залы.

 

На мероприятии присутствовали заместитель акима Мангистауской области – Ракимбек Амиржанов, начальник управления спорта Мангистауской области – Сергей Пахомов, начальник управления финансов Мангистауской области – Марина Альбекова, главный менеджер фонда «Даму» – Асет Кусаинов, директор по развитию компании «TECHNOGYM» в Казахстане – Болат Ердаулетов, директор банка «ЦентрКредит» – Турганбай Мусаханов.

 

 

Об особенностях новых спортивных залов нашему еженедельнику рассказал руководитель «Федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области» – Анатолий Жданов:

- В этом году фитнес-центру «XL» исполнилось 9 лет. За это время в его стенах было воспитано немало чемпионов Казахстана, Азии и призеров чемпионатов мира по силовым видам спорта.

 

Построить новый комплекс и расширить существующий фитнес-центр нам позволилиподдержка Акимата Мангистауской области, города Актау и государственная программа «Дородная карта бизнеса» фонда «Даму».

 

Новые спортивные залы достаточно просторны. В них размещены современные профессиональные тренажеры от компании «TECHNOGYM».

Кроме того эта компания приготовила для всех актаусцев большой сюрприз. Они пригласили одного из лучших специалистов фитнес-индустрии изЛондона для повышения квалификации и обучения наших инструкторов правильной работе на новом оборудовании из Европы.

 

Так же хотелось отметить, что люди с ограниченными возможностями, как и прежде, будут продолжать заниматься здесь совершенно бесплатно.

 

 

- Насколько новые спортзалы увеличат возможности «Федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области»?

 

- Намного. Как вы знаете, в Мангистауской области наша федерация развивает не только бодибилдинг и фитнес. Так же мы развиваем такие популярные в мире силовые виды спорта, как массрестлинг и стронгмен. За последнее время их популярность в Казахстане значительно возросла. Поэтому в ближайшей перспективе совместно с «Республиканской федерацией бодибилдинга и фитнеса» мы намерены проводить эти соревнования в нашей области.

 

В следующем году у нас большой план мероприятий. Мы будем отмечать 20-летие «Федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области». В Мангистауской области будут проводиться крупные республиканские и международные турниры. Заранее хотел бы пригласить сильнейших спортсменов поучаствовать в этих соревнованиях.

 

Достаточно ли спортивных клубов функционирует в нашем городе?

 

Еще есть куда рости. В Актау должно быть необходимое количество просторных и доступных всем слоям населения спортивных клубов, где каждый желающий смог бы укреплять свое здоровье. Благо, что работа в данном направлении ведется весьма активная.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Совок, 12 Марта 2015 (20:29)
4 0
Хорошо что открываются новые залы и хорошо когда там можно заниматься по доступным ценам. Только чего это коменты так минусами пестрят? Завсегдатаи спортзалов минусуют и ничего хорошего при этом не пишут? Пока грамматику в школе учили они на тренировках были что ли?
Малина, 11 Марта 2015 (15:01)
0 5
Мне тоже там не нравится. Раньше было хорошее место, но сейчас испортилось.
jessika, 11 Марта 2015 (13:04)
3 5
Раньше ходила в этот зал, пока конкурентов не было. Там постоянно воняло, потому что вентиляция отсутствовала. И злобная тетка на входе сидела и всем хамила. Сервис нулевой.
Стеб, 11 Марта 2015 (12:21)
2 3
Так же хотелось отметить, что люди с ограниченными возможностями, как и прежде, будут продолжать заниматься здесь совершенно бесплатно.
А ветераны Великой Отечественной войны тоже? И о какой ограниченности возможностей идет речь? Если я заикаюсь это считово?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему