Мангистауские спортсмены завоевали 6 медалей на Кубке Казахстана по полиатлону
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 10:41
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Мангистауские спортсмены завоевали 6 медалей на Кубке Казахстана по полиатлону

19 Ноября 2019 (13:05) | 2556 | Автор: Эмир Сарин

В командном зачете среди детско–юношеских спортивных школ сборная ДЮСШ по парусному спорту Мангистауской области заняла второе почетное место. Об этом «Тумбе» сообщили в Федерации президентских многоборий области.

 

 

Кубок Республики Казахстан по президентскому многоборью (полиатлону) в закрытых помещениях традиционно проводится в ноябре и является последним стартом сезона.

 

На этот раз в Караганде собрались свыше 160 сильнейших полиатлетов страны, которые соревновались в спринтерском беге, пулевой стрельбе, плавании и в беге на выносливость.

 

 

Мангистаускую область представляли спортсмены МО ДЮСШ по парусному спорту, являющейся кузницей многоборцев в нашей области.

 

В возрастной группе у девочек 12 – 13 лет Ирина Павлова завершила борьбу с лучшими результатами соревнований в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-2) – 94 очка. Кроме того, на дистанции 50 метров в плавании вольным стилем с результатом 30,4 секунды, она, не оставив шансов соперницам, стала чемпионкой соревнований.

 

 

В активе Алины Шабаровой – медаль бронзового отлива. На этих соревнованиях спортсменка впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

 

У юношей 12 – 13 лет с личным рекордом очков и лучшим результатом в беге на 1000 метров – 3мин.15 сек. отличился Дмитрий Дерюгин. Он занял почетное 2 место и выполнил 1 спортивный разряд.

 

В категории 14 – 15 лет у юношей равных не было Павлу Кузнецову. Вторую ступень пьедестала занял также мангистауский полиатлет – Карим Сагиев.

 

 

- Карим установил рекорд соревнований в плавании на  дистанции 50 м в/ст – 26,1 сек., метко отстрелялся, набрал хорошие очки в бегах и выполнил норматив КМС по полиатлону, - рассказали в федерации.

 

Копилку команды бронзовой медалью пополнила Алина Придачкина, выступавшая в возрастной группе 16 – 17 лет.

 

В командном зачете среди детско– юношеских спортивных школ команда МО ДЮСШ по парусному спорту в составе Алины Шабаровой, Кирилла Молостова, Ирины Павловой, Карима Сагиева, Алины Придачкиной и Павла Кузнецова заняла 2 место.

 

-В целом, команда выступила весьма успешно. Многие ребята установили личный рекорд по очкам. Кубок  - крайний старт соревновательного сезона и видно, как ребята прогрессировали в течение года. Спасибо также тренерам Баглану Жолдасову, Асие Рабаевой, Мираджу Ертлевову, Валерии Мартиросовой за их вклад в подготовку спортсменов, - поделился старший тренер области по полиатлону Александр Кабаргин.

 

 

Полиатлон  - комплексное многоборье, включающее в себя такие разнофакторные виды  как бег на короткую дистанцию, плавание, метание снаряда, пулевую стрельбу и бег на выносливость. Этот вид спорта развивает основные физические качества атлета – силу, быстроту, ловкость и выносливость. 

 

В Мангистауской области полиатлон начал развиваться относительно недавно - с 2010 года. В настоящее время многоборцы тренируются на базе МО ДЮСШ по парусному спорту. 

 

Федерация президентских многоборий Мангистауской области, спортсмены и тренеры благодарят Управление физической культуры и спорта за помощь и поддержку.

 

Фото предоставили в Федерации полиатлона

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Барс, 19 Ноября 2019 (15:47)
0 0
Поздравляю, вы молодцы. Александр красава
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему