Актауские спортсмены завоевали Кубок Казахстана по президентскому многоборью

6.01
Четверг,
25 Апреля, 09:05

13 Ноября 2018 (10:24) | 3425 | Автор: Эмир Сарин

Соревнования республиканского масштаба проходили в Караганде, где собрались представители семи регионов страны. Кроме хозяев Кубка РК отличились мангистауские многоборцы. Об этом «Тумбе» сообщил старший тренер области по президентскому многоборью Александр Кабаргин.

В течение четырех дней атлеты соревновались в беге на 60 м, пулевой стрельбе, плавании на дистанциях 50/100 м вольным стилем и в беге на выносливость.

Всего за титул чемпионов боролись свыше 170 многоборцев. Мангистаускую область представляли воспитанники отделения президентского многоборья МО ДЮСШ по парусному спорту и СК «Мангистау Арена».

В личном первенстве в группе девочек 12- 13 лет с рекордом соревнований в плавании на дистанции 50 м вольным стилем – 32,7 с. чемпионкой стала Ирина Павлова. Спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Медина Урынбасар стала серебряным призером соревнований.

В этой же группе у юношей на втором и третьем местах пьедестала расположились Радмир Ахмедьянов и Артем Генералов соответственно.

Алина Придачкина не оставила шансов соперницам в группе девочек 14 – 15 лет, а Богдан Горбачев, выполнив норматив КМС, с минимальным отрывом уступил карагандинскому атлету. Богдан также показал лучший результат в плавании на 50 м. среди юношей – 27,2с.

Еще одной медалью бронзового отлива копилку команды пополнила Екатерина Агафонова, выступавшая в группе девушек 16 – 17 лет в беге на 1000 м. – 3 мин.23,7с.

- В командном зачете сборная Мангистауской области заняла 2 место, уступив лишь хозяйке соревнований – сборной Карагандинской области. В командном первенстве среди детско-юношеских спортивных школ Мангистауская областная ДЮСШ по парусному спорту не оставила шансов соперникам, увезя кубок в Актау. Среди спортивных клубов почетное третье место у команды СК «Мангистау Арена», - рассказал Александр Кабаргин.