Чиновники померялись силами на футбольном поле в Актау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 04:37
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Чиновники померялись силами на футбольном поле в Актау

21 Июня 2018 (14:20) | 2748 | Автор: Нурлан Шналиев

В преддверии Дня государственного служащего в городе Актау прошел областной турнир по мини-футболу среди чиновников. На футбольном поле соперничали 16 команд из всей области. Об этом сообщает представитель департамента государственных доходов по Мангистауской области Максат Акмуратов.

 

 

Среди участников госслужащие аппаратов акимов городов и районов, областных управлений, территориальных департаментов и инспекций.

Особо отмечена и масштабность события, как признают сами государственные служащие подобные спортивные турниры пользуются большой популярностью, поэтому каждый охотно принимает в нем участие.

 

 

В ходе игр выявились лидеры турнира, которые оспаривали первенство в полуфинале и финале состязаний. После финального свистка главного арбитра соревнований, победителем турнира стала команда департамента государственных доходов по Мангистауской области, обыгравшая сборную команду города Жанаозен.

 

В матче за третье место в упорной схватке победила команда областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, показавшая высокий боевой настрой и техничную игру.

 

 

Определились также лучшие игроки турнира, так «Лучшим защитником» был признан Кайрат Казтуган, сотрудник департамента государственных доходов.

 

 

- Каждый год наши игроки ответственно готовятся к матчам, тренируются и в результате забивают зрелищные голы. Я очень горд тем, что коллеги не только добросовестно выполняют ежедневные задачи по службе, но и находят время для того, чтобы заниматься спортом, ведут здоровый образ жизни. Тем более, что все условия на сегодня для этого созданы, - сказал  тренер команды ДГД, заместитель руководителя Центра таможенного контроля Асхат Тышкамбаев.

 

 

В ведомстве добавляют, что подобные турниры это ежегодная добрая традиция, где государственные служащие смогут сменить строгий дресс-код на спортивную форму, ведь как известно, спорт не только воспитывает дисциплину, но и объединяет людей.

 

 

Фото Максата Акмуратова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему