Столичные огнеборцы стали лучшими в боевом развертывании в Актау
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 22:39
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Столичные огнеборцы стали лучшими в боевом развертывании в Актау

27 Августа 2017 (10:18) | 3860 | Автор: Гульнара Мусалимова

В течение текущей недели в Мангистауской области проводился летний  чемпионат Казахстана по пожарно-спасательному спорту, в котором участвовали около трехсот огнеборцев из 14 регионов страны. Заключительным этапом соревнований стало боевое развертывание, где команда Астаны показала лучший результат и стала победителем.

 

 

 

В боевом развертывании от каждой команды участвовали по семь человек.

Спортсмены после старта присоединяют пожарные рукава к мотопомпе, предварительно установленной на водоисточник, далее разворачивают магистральную линию (соединяют рукава, идущие от мотопомпы, с разветвлением). После этого тянут рукава от разветвления и выходят на позицию, откуда прицельно работают по мишени.

 

- Отсчет времени заканчивается при заполнении емкости десятью литрами воды через отверстие в центре мишени. Как только емкость полна – срабатывает сигнальное устройство, - пояснил главный судья чемпионата Даурен Данаев.

 

В боевом развертывании среди мужчин лучшее время показали столичные пожарные. Они оказались самыми быстрыми и точными, хотя азарт, отмечают специалисты, был абсолютно у каждой команды, которые прошли дистанцию на высоком уровне.

 

Второе место у команды ДЧС Восточно-Казахстанской, а третье  у  ДЧС Западно-Казахстанской  области.

     

Среди девушек лучшими были представительницы Южно-Казахстанской   области, второе место заняли спортсменки из Астаны, а тройку сильнейших закрыли девушки из Западно-Казахстанской  области.

   

По итогам четырех соревновательных дней в общекомандном зачете в летнем чемпионате Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту среди мужчин  первое  место по праву заняла команда ДЧС города Астана, спасатели из Восточного Казахстана стали серебряными призерами, а хозяева чемпионата – бронзовыми.

 

Среди женщин в общекомандном зачете чемпионками стали столичные спортсменки, команда ДЧС Южно-Казахстанской области завоевала серебро, а команда ДЧС Алматы – бронзу.

 

 

Фото Малики Хамракуловой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему