Около 70-ти спортсменов стали участниками городского турнира по плаванию в Актау

6 Июня 2017 (21:03) | 5352 | Автор: Гульнара Мусалимова

Ежегодный городской турнир по плаванию собрал 67 юных пловцов из разных спортивных залов областного центра. Цель состязаний – повышение спортивного мастерства пловцов и развитие этого вида спорта, сообщил «Тумбе» главный судья турнира Александр Кабаргин.

Соревнования, проведенные при поддержке Актауского городского отдела физкультуры и спорта, посвятили Дню защиты детей и Дню государственных символов Республики Казахстан. Они проходили в бассейне спорткомплекса «Фит Лайф».

В этом году в турнире «Золотая рыбка» среди мальчиков и девочек 12 лет и младше участвовали ребята из спортклубов  «Дельфин», «Фит Лайф», «Орбита», «Healthy fitness club», а также из детско-юношеской спортивной школы по парусному спорту.

Разыграно 10 комплектов наград на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем, а также 100 метров комплексным плаванием. В результате упорных поединков определились лучшие. Так, победителями в возрастной группе 8 лет и младше (25 метров, вольный стиль) стали Анастасия Антишка из команды «Фит Лайф» и Аян Жетписбай из «Орбиты».

В группе 9 лет (50 метров, вольный стиль) самый лучший результат показали Тамила Касымова  («Орбита») и Арчил Павладзе («Дельфин»). Анна Кукушкина («Орбита») и Александр Чайка (ДЮСШ по парусному спорту) стали чемпионами в группе 10 лет (50 метров, вольный стиль).

Медали высшей пробы в группе 11 лет (100 метров, комплекс) завоевали  Ирина Павлова и Алишер Елеуов из команды «Дельфин». А в группе 12 лет (100 метров, комплекс) равных не было воспитанникам спортклуба «Дельфин» -Томирис Молжановой и Радмиру Ахмедьянову.

Призеры соревнований награждены медалями и грамотами, а победителям вручены кубки.