Спортсмены из Мангистау завоевали 16 медалей на международном турнире по каратэ-до в Актобе
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 18:21
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Спортсмены из Мангистау завоевали 16 медалей на международном турнире по каратэ-до в Актобе

17 Марта 2017 (12:58) | 3609 | Автор: Гульнара Мусалимова

 

Весь комплект наград завоевали мангистауские спортсмены в традиционном международном турнире по каратэ-до на призы чемпиона мира, известного мастера единоборств Ашима Кали, сообщили в спортивной школе «Волна».

 

Отмечено, что мангистауские спортсмены стараются не пропускать эти соревнования. Они организованы в честь чемпиона мира Ашима Кали, добившегося больших достижений на мировой арене. Для всех каратистов Ашим Кали - пример. Он мастер спорта международного класса, обладатель черного пояса и абсолютный чемпион Казахстана по каратэ.

 

Турнир собрал несколько сотен спортсменов из трех стран. Спортивную честь Мангистауской области защищали воспитанники детско-юношеской спортивной школы по каратэ-до и спортсмены из Мунайлинского района.

 

Сильнейшие каратисты из всех регионов боролись за чемпионский титул в течение четырех дней. Упорная борьба выводит наших борцов на высокий уровень. На татами за это время выходили порядка 300 мастеров единоборств.

 

Среди них и наши земляки, которые пополнили копилку девятью медалями. К этому их подготовили тренеры Марат Раимов и М. Торебаев.

 

Так, чемпионами стали Еркинбек Байтореев, Самат Кадырханов и Бекарыс Калшабек.

 

Асылбек Тогжан, Аружан Досетова, Есбол Рахман и Нуртай Нургалиев стали обладателями серебряных медалей. Второе место также у ребят 16-17 лет, выступавших в командном кумитэ «стенка». Здесь успешно выступили Е. Байтореев, Б.Жанбырбай, Н.Ергалиев.

 

Медали бронзового отлива завоевали Дамир Отешов, Нуржан Тлекбай, Мадина Канаткызы, Айгерим Наурыз. Третьего места также добились Мурат Сарсенгалиев, Саламат Кудайбергенов, Азамат Мухат и Мадияр Киныбай.

 

- Выступлением ребят мы довольны, была хорошая ударная техника и сильные борцовские приемы. Конкуренция очень серьезная, радует, что наши ребята умеют справляться с волнением и показывают мастерство, - говорит тренер Марат Раимов.

 

Большинство из этих ребят уже не впервые становятся чемпионами и призерами, кто-то начал посещать тренировки еще с первого класса. И у всех отмечают тренеры, есть потенциал. Все они мечтают завоевать путевку на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

 

Отмечено, что каратэ - до впервые включили в программу ближайшей олимпиады. И сейчас для спортсменов важно набирать рейтинговые очки.

 

Фото предоставил Марат Раимов

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Макс, 17 Марта 2017 (15:27)
1 0
мои поздравления, молодечики!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему