Дзюдоисты из Актау завоевали четыре медали в международном турнире в Польше
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 02:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Дзюдоисты из Актау завоевали четыре медали в международном турнире в Польше

17 Октября 2016 (13:42) | 5649 | Автор: Гульнара Аргын

 

Четыре медали, включая золотую, выиграли актауские спортсмены в международном турнире по дзюдо, прошедшем в польском городе Олесница. Чемпионом стал именитый Бауыржан Сагынгалиулы, сообщили в ДЮСШ «Жастар».

 

Бауыржан Сагынгалиулы, выступавший в весовой категории 66 килограммов, заставил капитулировать всех своих соперников и по единогласному решению судей был признал лучшим – у спортсмена по итогам турнира в активе медаль высшего достоинства.

 

Сунгат Жубаткан стал серебряным призером международного турнира, а Бауыржан Нарбаев в весе 60 кг и Руслан Мусаев в весе 73 кг завоевали медали бронзового отлива. Трое из вышеперечисленных спортсменов являются воспитанниками ДЮСШ «Жастар», Руслан Мусаев тренируется в спортивной школе «Волна».

 

К соревнованиям спортсменов подготовили старший тренер по дзюдо Мангистауской области Рахмет Кетеев и тренер областной ДЮШС «Жастар» Жомарт Қобыланов.

   

Отмечено, что в этом году ДЮСШ «Жастар» добилась весомых спортивных достижений и особенно насыщенным и успешным оказался конец года. Только в октябре копилка спортсменов этой школы пополнилась девятью медалями, завоеванными в турнирах различного уровня.

 

В Семее на чемпионате Казахстана впервые в истории Мангистау Амирбек Женисов и Акниет Турдан стали чемпионам, Нурсая Отеп завоевала «бронзу».

 

Вторая неделя октября также дала хорошие результаты. На чемпионате мира по самбо в Румынии Бауыржан Сагынгалиулы и Сунгат Жубаткан стали бронзовыми призерами.

 

В Усть-Каменогорске в международном турнире по дзюдо Акниет Турдан выиграла золотую медаль, Балнур Аппазова добыла «серебро», а Рамазан Мамаев стал бронзовым призером.

 

Манарбек Бисекенов, директор областной ДЮСШ «Жастар»;

Месяц для нас, действительно, оказался чрезвычайно успешным. Но это следствие огромного труда как спортсменов, так и тренеров, готовивших ребят к соревнованиям. Отмечу также большой вклад в успех руководства областного управления спорта и физкультуры, а также областной федерации дзюдо. Мы рады, что наши ребята доставили огромную радость нашему региону, прославили Казахстан, внесли свой вклад в его популярность. Остается сказать, что мы и впредь будем работать до седьмого пота, чтобы достичь еще больших результатов.

     

По итогам международного турнира в Польше в общекомандном зачете сборная Казахстана заняла первое место. У наших соотечественников пять золотых, одна серебряная и четыре бронзовые медали.

 

Фото ДЮСШ «Жастар»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Спортик, 17 Октября 2016 (22:51)
0 0
4 медали! красавчики!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему