В Актау за украденную в супермаркете бутылку водки, мужчину избили, раздели и выгнали голым на улицу
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:13
Вход |Регистрация
Главное » Последние видео

В Актау за украденную в супермаркете бутылку водки, мужчину избили, раздели и выгнали голым на улицу

3 Июня 2015 (15:55) | 73739 | Автор: Ирина Гончарова

 

Беспрецедентный случай произошел в городе Актау на этих выходных. Примерно в 18:30 прохожие наблюдали жуткую картину: мужчина, лет сорока, абсолютно голый, в кровоподтеках выбегает из супермаркета «Алтын», расположенного в 4 мкр ТЦ «Казахстан», заходит в один из бутиков, берет там майку, прикрывается ею и уходит. Данное происшествие вызвало интерес. Впрочем, ждать объяснений пришлось недолго. Уже через несколько минут из супермаркета вышел охранник и, явно довольный собой сообщил, что «мы избили его и раздели за то, что он пытался украсть бутылку водки».

 

 

- Мы до сих пор находимся в шоке. Я разговаривала с этим охранником, говорила ему, что это противозаконно, что вы обязаны были вызвать полицию, но никак не заниматься самоуправством. Когда он пробегал, я заметила на спине красные следы от побоев. Девочки потом рассказывали, что у него на голове рана и кровь. Он бы и не зашел в «Пальмиру», если бы не заметил, что его снимают на камеры мобильного телефона. Вряд ли пьяный человек обратит на такое внимание, - сообщила продавец одного из бутиков.

 

В магазине, где несчастному выдали футболку, рассказывают, что сам пострадавший о том, что с ним произошло, не сказал. Просто попросил девочек помочь.

 

- Что с ним случилось, я узнала от продавцов соседнего бутика. Вчера подходила к охраннику и спрашивала: «Зачем вы это сделали?», он начал все отрицать, говорить, что не имеет ни малейшего отношения к происшествию. По всей видимости, ему уже сообщили, что за данные действия можно и в тюрьму сесть, - говорит продавец бутика «Пальмира».

 

К слову, администрация «Алтына» отрицать тот факт, что происшествие имело место быть, не стала. Директор супермаркета рассказала, что о данном происшествии узнала только в понедельник. Выяснилось, что мужчина этот не в первый раз замечен за кражей спиртного из магазина. Руководитель подозревает, что в момент издевательств охранником завладели эмоции, поскольку все недостачи работники выплачивают из своих заработных плат.

 

- На общем собрании мы разобрали данный инцидент. Наша компания очень дорожит клиентами и поэтому, конечно же, для нас это вопиющий случай. Такого просто не должно было случиться. Данный охранник проходил стажировку и всегда отличался сдержанностью. Коллективом было принято общее решение уволить начальника охраны и самого виновного. Сейчас они доработают 2 дня, и после получения заработной платы, мы с ними попрощаемся, - прокомментировала ситуацию Оксана Самополенко, директор супермаркета «Алтын».

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Крош, 4 Июня 2015 (20:47)
2 0
Мужика этого могли привлечь за кражу, а это реальная статья. У нас за бутылку водки три года могут дать, а за состав вагонов условно. Так что не удивляюсь, что мужика запугали, он и пошел напопятную. А слушать сказки ДВД меня как-то не впечатляет.
Аедрей, 4 Июня 2015 (20:41)
3 3
Леонид
А за что их уволили тогда? Директор магазина дала комментарии, где признала этот факт. А полицейским я давно не верю. Возможно охраники вышли на своих и при помощи Баке, Саке, Маке решили проблему. Хрень и лажа, Лада вечно полицаев из дерьма вытаскивает, все святых из них пытается сделать. А на деле...
4 Июня 2015 (23:51), Жора
было бы такое же бла...бла...бла в коментах скажи она что то другое. Жаль что за воровство не рубят руки как в некоторых странах... думаю что многим печатать бы сейчас было бы сложно....
Леонид, 4 Июня 2015 (19:53)
7 0
Как то странно что мужик не попросил вызвать полицию у продавцов бутика, если его действительно там раздели и избили?!!... Все раскудахтались как будто всё видели своими глазами и уже вынесли свой вердикт...
4 Июня 2015 (20:36), Светлана
Потому что нашим людям лишь бы позларадствовать. Каждый готов друг друга в грязь втоптать. Кто не грешен кинь в меня камень...
Вера, 4 Июня 2015 (15:14)
1 1
А один миллион со всех касс за сутки не хотела?

Ужас, ну и хамло. Не удивительно, что такие неадекватные охранники.
Elenka, 4 Июня 2015 (10:57)
8 4
Смешно, магазин беспокоится о краже. Сколько они крадут у покупателей никто не думает. Сдача 2-3 тенге не считается, обвешивают везде, цена на ценнике и на кассе отличается. Одна касса среднего супермаркета в день делает выручку в 2 миллиона тенге. Какое горе, водку за 150 украли. Прям обанкротятся.
4 Июня 2015 (23:33), Виктория
Какие точные цифры? И водка 150! и 2 миллиона тенге! Какие точные цифры?! Никого не защищаю, но давайте говорить о том, то ни в одном бутике вам чека о покупке платья или спортивного костюма никто не дает!!! Я не говорю уже что с кассового аппарата в бутиках только пыль протирают иногда! Люди! Вам хоть где нибудь в каком нибудь бутике хоть один раз чек за покупку пробили? Просто задумайтесь!!!
4 Июня 2015 (14:43), Татьяна
А один миллион со всех касс за сутки не хотела?
Alex, 4 Июня 2015 (10:29)
3 3
Пусть магазин принесет личное извенение ему, его координаты дам!!!
5 Июня 2015 (01:55), Виктория
ага! и водки ему еще подарили, чтобы он пошел еще в какой нибудь супермаркет и там белку поймал!!!
зеленой елки шишка, 4 Июня 2015 (09:03)
5 4
Особо крутых парней из числа охранников я там никогда не видел, даже девушки работают или работали, но точно видел с рациями и униформе. Одним словом оторвались на пьяном, не соображавшем бедолаге., а был бы кто по мощнее, трезвый и без мозгов...Посмотрел бы как они себя вели.
Alex, 4 Июня 2015 (08:32)
4 4
Я его знаю, это О*** с 4 мкр. Да он пьет, но избивать и голым на улицу, это уже охраники борзеют! Я на сто процентом уверень, что воруют в магазинах больше сами охраники!
Ирина, 4 Июня 2015 (00:28)
6 4
Супермаркет ″Алтын″ 4-го микр. всегда отличался непорядочной администрацией и распустившимися охранниками!!!!!!!!!!!!!!!!!С самого первого дня его открытия там постоянно случаются премерзкие ситуации. Жалко только,что после каждой из них никто из потерпевших ни разу не пожаловался.Люди просто не хотят тратить время.А то там бы и к уголовной,и к административной ответственности надо было бы привлечь весь персонал.Вот и получается,что,чтобы они не творили,им всё сходит с рук.Поэтому почему бы им так себя не вести,если они чувствуют свою полную безнаказанность.
Антон, 3 Июня 2015 (23:08)
6 4
Охренеть. Теперь что, охранники должны бить каждого, кто приносит им убытки? Подарите охранникам трудовой кодекс и мозги. Может тогда они начнут бить своих боссов, которые кидают их на бабло.
FOX, 3 Июня 2015 (23:03)
5 3
Оксана, это проблема не вора и даже не охранников. Это проблема исключительно бизнесменов, кто и как у них ворует. Никто из-за этого страдать не должен вне закона. По закону вор получает статью и наказание, а охранник пишет объяснительную по окончанию смены. Если компания настолько хитровыежопая, что вешает недостачу на своих же сотрудников, то это лишь проблема компании. Человек когда приходил на собеседование должен был или согласиться и подписаться, что да он будет платить. Или послать нахрен начальство и позвонить в общество защиты прав трудящихся. Не должен по закону никто платить за недостачу. Бизнесмен делает деньги и в каждом бизнесе есть погрешности. Так в данном случае как уже сказали ранее, битье, порча и недостача является погрешностью бизнеса. Учите законы!
Прищепкина, 3 Июня 2015 (22:53)
7 3
ИЛИ ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ И РАССКАЗЫВАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ПРО ТО,ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ ЕМУ ШОКОЛАДКУ,потому что дяде нужен был допинг и он украл водку-а папа заплатил за нее??
Ну можно рассказать что он не может купить шоколадку, потому что директор магазина хочет все убытки повесить на персонал. Хотя всем и так понятно, что в цене на товар заложены не только транспортные расходы,расходы на хранение и пр., а и возможные убытки: усушка, утряска, россыпь и в том числе возможное воровство. И возможностей получить сверх нормы тоже имеется. Специально иногда прихожу и перевешиваю товар из магазинов и понимаю, что вес пластиковой тары тоже заложен в вес товара и подсчитан по цене товара. Ладно если это дешевые печеньки, а если это рыба за 2000, а то и что подороже? Про округление цен, про сомнительные скидки и просроченный товар с переклеенными ярлычками тоже всем известно. Вор конечно должен быть наказан, но судьями, а не магазинными ″охранниками″. И воровство должно быть доказано в присутствии понятых. А тут история мерзковатая получилась и охранника отнюдь не жаль.Такому неуравновешенному охраннику лучше уж и вовсе не иметь детей, а то он будет как вчерашний герой сводок ребенка ловить, которого придурковатая мать будет ему с балкона второго этажа скидывать
Мария Валдаева, 3 Июня 2015 (22:46)
10 3
Ой, этом зачморенном Алтыне вообще беспредел. Персонал не обученный, двух слов связать не могут. А ″охрана″ так называемые вообще полный п....ц. Бессовестно и аморально- побить и раздеть, это что за самоуправство,а?! Закрыть вообще эту шарашку
оксана, 3 Июня 2015 (22:40)
5 4
все понятно так не должно быть!Выложили факт-никуда не денешься!А кто знает что на самом деле было?кто?да никто!тем более это как сказал директор магазина было уже не первый раз у этого товарища.вы просто не представляете какое воровство происходит в этих магазинах!Может это больные люди?а кто за них платить будет?Что охрана не люди?Жен нет?детей?ИЛИ ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ И РАССКАЗЫВАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ПРО ТО,ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ ЕМУ ШОКОЛАДКУ,потому что дяде нужен был допинг и он украл водку-а папа заплатил за нее??может я что то не понимаю?
5 Июня 2015 (01:46), Виктория
Оксана, тот кто не работает в сфере торговли, тому не понять... Сколько людей столько и мнений. воруют не только алкаши а и вполне обеспеченные люди... например 150 грамм колбаски или две сосиски... что у них таких денег нет заплатить? есть! Совести нет! А все тут кричат о справедливости .... Я так понимаю что Алтыну просто не повезло что этот персонаж зашел именно к ним. Если бы он зашел в другой супермаркет, тогда бы хаили другой супермаркет... потому что все мы ходим в разные супермаркеты и видим кто работает там!Извините если я кого то обидела ....но это мое мнение.
Ёшкинкот, 3 Июня 2015 (22:21)
4 2
По справедливости, надо магазину подать в суд на охраников за подпорченную репутацию, а не просто увольнять. Алтын теперь долго будет отмываться от такого позора.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему