В 13 мкр Актау горит жилой дом
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 20:59
Вход |Регистрация
Главное » Последние видео

В 13 мкр Актау горит жилой дом

8 Декабря 2014 (12:59) | 46633 | Автор: Ольга Золотых

 

По словам очевидцев,  пожар начался примерно в 17:05 в доме возле гостиници "Виктория". Сначала на доме загорелась крыша. Первые пожарные расчеты, по словам очевидцев,  приехали через 15 минут, когда крыша уже полыхала. Сейчас пожар перекинулся на пятый этаж здания. Возможно, есть пострадавшие.

 

К месту ЧП выехали несколько машин скорой помощи и газовой службы. Также дополнительно к месту пожара отправлена автолестница.

 

Дорожная полиция перекрыла подъезды к жилому зданию. На дорогах образовались огромные пробки. 

 

Пожарные тушат последние этаж здания. Из горящего здания эвакуированы  несколько сотен человек. Все они стоят возле дома. Врачи оказывают психологическую помощь всем, у кого сгорели квартиры. Большинство людей в это время только пришли с работы.

 

Пожарных вызвал мальчик из этого же дома. Он начал звонить по домофону в квартиры на последних этажах, но никто не отвечал и ребенок вызвал пожарных.

 

По словам очевидцев, пожар начали тушить не сразу, так как ждали оперативную бригаду. На территории дома расположен всего один пожарный гидрант, который не справляется. Поэтому  пожарные машины постоянно ездят на дозаправку.

 

На данный момент на пожаре работают более 10 пожарных расчетов. Уже полностью сгорел последний этаж здания, огонь перекинулся на предпоследний. На нижних этажах тлеют сплит-системы. Из-за сильного ветра тушение пожара усложняется. От порывов ветра, пожарные автолестницы сильно раскачиваются.

 

По словам  жильцов дома, пожар мог начаться из-за сварочных работ, которые накануне велись на крыше дома. 

 

Огонь уже перекинулся на нижние этажи. Проваливаются потолки и пожар охватывает нижние квартиры.

Виктор Турнаев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Валентин, 8 Декабря 2014 (15:35)
0 0
Учитывая какие материалы применяются сейчас для строительства не чего удивительного, все самое дешевое и качество не имеет значения. А пацан реально молодец таких нужно поощрять
Лама, 8 Декабря 2014 (15:32)
0 0
Валенитин, на последнем видео мальчик говорит, что пожарные ехали 20 минут! В Нью-Йорке время прибытия службы спасения 6 минут. Наши же спасатели в малюсеньком городе 20 минут едут. Это блин не проблемы жители, что нет гидрантов, машины старые и тысячу отмазок. Покупайте вертолеты и нанимайте себе первоклассных спасателей. МЫ - народ платим налоги и сохранность нашей жизнь должна быть обеспечена. А каким образом пожарные будут выкручиваться, уже не наше собачье дело. Надоели комменты - тогда сами, а вы сами попробуйте, а вот это, а вот то. Пожарные выбрали себе это работу и они согласились работать с этим оборудованием. Пускай бьют тревогу и требуют все, чтобы они могли спасать людей.
Арина, 8 Декабря 2014 (15:26)
0 0
Я что-то первый раз вижу чтоб так крыша горела. Чему там гореть вообще? Не ковры же на ней расстелены dntknw
А мальчик молодчина, что не остался равнодушным и старался сам людей предупредить об опасности и сам пожарку вызвал. Побольше бы таких детей с активной жизненной позицией
Валентин, 8 Декабря 2014 (15:21)
0 0
Малина вы наверное тоже асс пожарного дела и знаете расчетное время боевого развертывания? При панике или стрессовой ситуации время кажется летит. Вы его засекли я про время, чтоб утверждать об его растягивании? Вы наверное тоже эксперт по пожарному делу. Хоть раз реального попадания в эту ситуацию Ваше глупое мнение поменяется. Только тупо со стороны и чувствуя себя клавишным экспертом можно так рассуждать.
Фаина, 8 Декабря 2014 (15:21)
0 0
"Малина"
Пожарные реально тянули резину! Очень долго собирались. вертелись вокруг да около. Люди вокруг возмущались, кричали, что скорее тушите, там же документы, деньги. А они дальше не спеша разворачивались.
Распоряжений может ждали по стратегии тушения. Это же не ведром заливать костер, хотя и тут надо знать куда лить и с какой стороны начинать. Жаль пострадавших. Надеюсь разместят их на время в центре реабилитации, а потом помогут отстроиться. Не виноваты же они в чьей-то ошибке.
Малина, 8 Декабря 2014 (15:07)
0 0
Пожарные реально тянули резину! Очень долго собирались. вертелись вокруг да около. Люди вокруг возмущались, кричали, что скорее тушите, там же документы, деньги. А они дальше не спеша разворачивались.
Валентин, 8 Декабря 2014 (14:53)
0 0
Клава я смотрю стуча по клавиатуре Вы умна. Вы знаете расчет времени прибытия пожарной техники, я уверен , что нет а просто подымаете волну негатива, таких как Вы умников нужно просто заставить доехать с места расположения части до места возгорания и посмотрим за сколько вы уложитесь. Только и можете что бла бла бла!
Клава, 8 Декабря 2014 (13:44)
0 0
А че, только мальчик увидел пожар? Другие никто не видел? Пипец наши оперативные пожарные сработали. через столько времени приехали. К шапошному разбору
Саня, 8 Декабря 2014 (13:42)
0 0
людей жалко. Пришли с работы. а тут такое... Жесть
Сталин, 8 Декабря 2014 (13:30)
0 0
М-да, накрылся пентхаус. Жалко людей, такой "подарок" под новый год. Что явилось причиной?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему