Путеводитель по Алматы: парки отдыха
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 16:19
Вход |Регистрация
Главное » Путеводитель

Путеводитель по Алматы: парки отдыха

16 Октября 2016 (15:56) | 15503 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Осмотрев основные достопримечательности вокруг Южной столицы Казахстана, наверняка Вам захочется не только насладиться бесчисленным количеством зданий города-миллионера, но и отдохнуть в тени деревьев его парков отдыха. А таковых в Алматы немало. Рассмотрим же некоторые из них подробнее.

 

Фэмили парк

 

 

 

Настоящим раздольем всевозможных аттракционов порадует отдыхающих Фэмили парк. Среди его аттракционов можно встретить американские горки, колесо обозрения, большой аквапарк. Особенно полюбилась автору здешняя площадка для минигольфа. Отдохнуть здесь можно даже большой компанией. Всего в парке насчитывается около 30 аттракционов на любой вкус и возраст. При этом выглядит парк вполне уютно и благоустроенно.

 

 

Центральный парк культуры и отдыха

 

 

Самым старинным парком отдыха в Алматы является Центральный парк культурыи отдыха. Основан он еще в 1856 году. В 1934 году в этом парке появились первые аттракционы.

 

В настоящее время на территории парка расположены детские аттракционы, детская железная дорога, зимний и летний аквапарки, спортивные площадки, станции проката лодок и катамаранов, разнообразные кафе, динопарк.

 

Заходя в Центральный парк культурыи отдыха, человек просто отдыхает. Уже на входе Вас встречает несколько красивых цветников. Ну а дальше, как и в любом большом парке, здесь можно найти место и для тихих прогулок и для веселого времяпровождения.

 

Главной достопримечательностью парка является большой пруд. Лодочные прогулки на фоне фонтанов подарят Вам массу позитивных впечатлений. Ну а считать все расположенные здесь аттракционы и вовсе бесполезное занятие в силу большого их количества.

 

 

 

Кок-Тюбе

 

Еще одним символом Алматы является гора Кок-Тюбе. Расположенный здесь парк также привлекает внимание тысяч жителей и гостей Южной столицы Казахстана.

 

Добраться сюда можно как на машине, так и на канатной дорожке. При этом автор рекомендует выбрать для посещения данного места именно светлое время суток. Тогда перед Вами откроется удивительной красоты вид.

 

Что касается самого Кок-Тюбе, то среди развлечений здесь наибольшей популярностью среди посетителей пользуется аттракцион «Фаст костер», на котором можно на приличной скорости прокатиться по близлежащему холму.

 

Настоящей загадкой для автора стал расположенный здесь памятник, посвященный…знаменитой группе Beatles. И, тем не менее, выглядит он также очень симпатично.

 

Наконец, любой желающий может порадовать себя, выйдя на одну из нескольких расположенных здесь смотровых площадок.

 

Отсюда открывается вид на всю Алматы. Красивый город, в который приятно возвращаться вновь и вновь.

 

 Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Томирис, 16 Октября 2016 (22:08)
0 0
Давно не была в Алмате, столько парков пооткрывали, классно
Знающий, 16 Октября 2016 (21:32)
0 0
А был же Лунапарк в советчкое время и комната страха... Сейчас их нету?
Настя, 16 Октября 2016 (21:21)
1 0
Люблю я Алматы, говорят там снег пошел, но очень очень красиво!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему