В актауском колледже «Болашак» за отказ поделиться хот-догом жестоко избили студента
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 05:58
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В актауском колледже «Болашак» за отказ поделиться хот-догом жестоко избили студента

20 Февраля 2015 (13:34) | 13039 | Автор: Тимур Казиев

Вопиющий случай произошёл вчера, 19 февраля в стенах колледжа «Болашак», расположенного в 27 микрорайона города. Прямо посреди белого дня в туалете учебного заведения был жестоко избит своими сокурсниками один из учащихся колледжа.

 

Итог избиения поражает своей жестокостью, цинизмом и бесчеловечностью. Юноша в полусознательном состоянии был доставлен и помещён врачами «неотложки» в нейрохирургическое отделение Мангистауской областной больницы (МОБ). У пострадавшего  сломан нос,  сильный ушиб левого глаза, сотрясение мозга,  вывих нижней  челюсти.  Об этом ЧП нам сообщил Калижан Изимов, пришедший сегодня утром в нашу редакцию.

 

- Я хорошо знаю эту семью. Вчера мама избитого юноши позвонила мне на сотовый телефон, в слезах и взволнованным голосом сообщила, что её 17–летнего сына Каната сильно избили прямо в стенах колледжа «Болашак», где он учится. Сказала, что сын был весь в крови, увидела это, когда она примчалась прямо с работы в Болашак. Там уже вызвали карету скорой медицинской помощи. Парня в полусознательном состоянии увезли в больницу. Да, чего же надо быть таким наглым зверьём, чтобы «разукрасить» парня в стенах же своего учебного заведения. Это же беспредел полный, - рассказал нам вкратце Калижан.

 

 

Мы связались с матерью юноши Сейлхан Байдельдаевой и приехали к ней и ее сыну прямо в больницу.

 

Сейлхан встретила нас в коридоре отделения нейрохирургии.

 

- Мой сын - Канат Сатылган учится на втором курсе колледжа «Болашак». Вчера днём, примерно в 12 часов 25 минут, когда я была на работе, ко мне на мобильник позвонила куратор и сообщила, что моего сына Каната сильно избили в колледже и он в тяжёлом состоянии. Попросила срочно приехать туда. Я была в шоке от того, что такое случилось прямо в стенах колледжа. По приезду мне объяснили, что это произошло в туалете.

 

Уже потом, мой сын, придя немного в себя, сообщил следующее. Он сказал, что ближе к 12 часам дня находился в столовой и заказал себе хот-дог. В это время к нему подошёл его сокурсник по имени Батырхан и нагло заявил, чтобы Канат отдал ему хот-дог. Канат, ответил отказом, сказав, что приобрёл его для себя. Тому этот ответ не понравился, и он предложил выйти и поговорить в туалете, там ведь, нет камеры видеонаблюдения. Камеры есть в столовой, в коридорах. Камеры зафиксировали этот момент, сначала в туалет зашли трое ребят, а потом зашёл мой сын. Потом, эти вышли, а другие ребята, увидевшие избитого и окровавленного Каната, лежавшего на полу в туалете, побежали и сообщили об этом инциденте педагогам. Его одежда была вся в крови, она лежит у меня дома. Сын сказал, что его сильно пинали двое ребят.

 

Я срочно написала заявление и оставила его в ГУВД г. Актау. Полицейские сообщили, что они сами свяжутся со мной. В дежурной части сказали, что ко мне позвонит следователь, которому поручат это дело. Вот жду. Пока никакой информации от полиции не было. В колледже сегодня после обеда намечается по этому ЧП провести собрание. Ко мне приходили родители, одного из учащихся, избивавшего моего сына. Просили прощения, обещали, помочь деньгами на лечение Я ответила отказом и не стала с ними разговаривать, - сообщила Сейлхан.

 

Сейчас мы пытаемся связаться с руководством колледжа. В свою очередь полицейские пообещали нам прояснить ситуацию с заявлением матери избитого юноши позднее.

 

Сейчас к расследованию этого инцидента подключилась прокуратура Актау. Мы следим за ходом событий.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Валентина, 20 Февраля 2015 (13:53)
8 0
Сразу видно что образование можно получить в этом заведении. Какая жестокость, в войну понятно могло такое быть , да и то не все поступали так. А тут в мирное и не голодное время за кусок хлеба человека так избить до полусмерти. Родители ни в коем случае не прощайте этих уродов, а ребенку Вашему выздоровления и сил.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему