В актауском колледже «Болашак» за отказ поделиться хот-догом жестоко избили студента
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 21:55
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В актауском колледже «Болашак» за отказ поделиться хот-догом жестоко избили студента

20 Февраля 2015 (13:34) | 12981 | Автор: Тимур Казиев

Вопиющий случай произошёл вчера, 19 февраля в стенах колледжа «Болашак», расположенного в 27 микрорайона города. Прямо посреди белого дня в туалете учебного заведения был жестоко избит своими сокурсниками один из учащихся колледжа.

 

Итог избиения поражает своей жестокостью, цинизмом и бесчеловечностью. Юноша в полусознательном состоянии был доставлен и помещён врачами «неотложки» в нейрохирургическое отделение Мангистауской областной больницы (МОБ). У пострадавшего  сломан нос,  сильный ушиб левого глаза, сотрясение мозга,  вывих нижней  челюсти.  Об этом ЧП нам сообщил Калижан Изимов, пришедший сегодня утром в нашу редакцию.

 

- Я хорошо знаю эту семью. Вчера мама избитого юноши позвонила мне на сотовый телефон, в слезах и взволнованным голосом сообщила, что её 17–летнего сына Каната сильно избили прямо в стенах колледжа «Болашак», где он учится. Сказала, что сын был весь в крови, увидела это, когда она примчалась прямо с работы в Болашак. Там уже вызвали карету скорой медицинской помощи. Парня в полусознательном состоянии увезли в больницу. Да, чего же надо быть таким наглым зверьём, чтобы «разукрасить» парня в стенах же своего учебного заведения. Это же беспредел полный, - рассказал нам вкратце Калижан.

 

 

Мы связались с матерью юноши Сейлхан Байдельдаевой и приехали к ней и ее сыну прямо в больницу.

 

Сейлхан встретила нас в коридоре отделения нейрохирургии.

 

- Мой сын - Канат Сатылган учится на втором курсе колледжа «Болашак». Вчера днём, примерно в 12 часов 25 минут, когда я была на работе, ко мне на мобильник позвонила куратор и сообщила, что моего сына Каната сильно избили в колледже и он в тяжёлом состоянии. Попросила срочно приехать туда. Я была в шоке от того, что такое случилось прямо в стенах колледжа. По приезду мне объяснили, что это произошло в туалете.

 

Уже потом, мой сын, придя немного в себя, сообщил следующее. Он сказал, что ближе к 12 часам дня находился в столовой и заказал себе хот-дог. В это время к нему подошёл его сокурсник по имени Батырхан и нагло заявил, чтобы Канат отдал ему хот-дог. Канат, ответил отказом, сказав, что приобрёл его для себя. Тому этот ответ не понравился, и он предложил выйти и поговорить в туалете, там ведь, нет камеры видеонаблюдения. Камеры есть в столовой, в коридорах. Камеры зафиксировали этот момент, сначала в туалет зашли трое ребят, а потом зашёл мой сын. Потом, эти вышли, а другие ребята, увидевшие избитого и окровавленного Каната, лежавшего на полу в туалете, побежали и сообщили об этом инциденте педагогам. Его одежда была вся в крови, она лежит у меня дома. Сын сказал, что его сильно пинали двое ребят.

 

Я срочно написала заявление и оставила его в ГУВД г. Актау. Полицейские сообщили, что они сами свяжутся со мной. В дежурной части сказали, что ко мне позвонит следователь, которому поручат это дело. Вот жду. Пока никакой информации от полиции не было. В колледже сегодня после обеда намечается по этому ЧП провести собрание. Ко мне приходили родители, одного из учащихся, избивавшего моего сына. Просили прощения, обещали, помочь деньгами на лечение Я ответила отказом и не стала с ними разговаривать, - сообщила Сейлхан.

 

Сейчас мы пытаемся связаться с руководством колледжа. В свою очередь полицейские пообещали нам прояснить ситуацию с заявлением матери избитого юноши позднее.

 

Сейчас к расследованию этого инцидента подключилась прокуратура Актау. Мы следим за ходом событий.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Русик., 24 Февраля 2015 (02:55)
0 0
Трое на одного... на сокурсника...так хочется посмотреть и наплевать прямо в лицо...Разве что-то светое есть у этих ублюдков, готовые криминалы и головорезы.их надо перевоспитовать как надо на положенном месте по закону!!!!!Скорее выздоравливай Канат!Правильно что не отдал свой кусок,иж ты с малых лет хочет привыкать на дармовой хлеб сын ″большого″ мента Мы за тебя Закон Божьи и закон нашей Республики не оставить их...просто.....
Шырын, 21 Февраля 2015 (15:39)
2 0
В наше время таких случаи участились и каждый раз их больше и больше.А все потому,что родители сами прикрывают свои чадо любыми возможностями от наказания.А им хоть бы что,они безнаказанно идут на другие тяжелые преступления.Ведь именно безнаказанность порождает их. В этом случае прощать этих преступников,тем более будущих юристов нельзя.Какие же это правоведы, если ведут себя коим образом, тем более идут на такие поступки.
А братишке желаю скорейшего выздоровления и удачи!Держись, выше голову!
Дина, 21 Февраля 2015 (13:40)
0 0
таких извергов сажать надо хотя и этого мало ,родителям избитого мальчика сил и терпения,не падать духом ,мальчику скорейшого выздоровления.Держитесь крепитесь ,чтоб справедливость восторжествовала.
Aidana, 21 Февраля 2015 (11:42)
1 0
этот Батырхан и в действительности настоящий зверь,чтобы избить своего сокурсника ради какого то куска хлеба.Во-первых ответственность идет к родителям,что так воспитали своего ребенка.И чтобы чувствовали эти родители,если это случилось бы с их ребенком,что спокойно пришли просить прощения без стыда и совести.Прощения им никогда не будет,и деньгами здоровье не вернешь,и этого никогда не забудешь хоть и захочешь.Что будет с будущем этого мальчика,и как они собираются своими деньгами это возместить.Матери спокойствия и сил,чтобы бороться с этими отпрысками и их родителями, Канату скорейшего выздоровления,а этого Батырхана в колонию строгого режима,прощать и сжалиться над этим нельзя.
Кристина, 20 Февраля 2015 (16:43)
0 0
какой ужас, как говорится - покушал хлебушка. Вот же сволочи, ну что за нелюди, готовы за кусок еды человека так измочалить. Согласна со всеми, надо их по хорошему приструнить, а так дальше только хуже будет.
12-й регион, 20 Февраля 2015 (15:54)
4 0
″... Ко мне приходили родители, одного из учащихся, избивавшего моего сына. Просили прощения...″

А ихнему отпрыску-подонку гордость не позволила прийти? В камеру ублюдка!
Клава, 20 Февраля 2015 (15:30)
2 0
А ведь всегда такие твари были, есть и будут, которые как шакалы набрасываются толпой на одного. А как одного и них за шкирку схватишь, тут же от страха обделается. Уроды, мля. Посадить, а родителям охренненный штраф впаять - пусть думают, прежде чем пускать в общество своих ублюдков.
Щучка, 20 Февраля 2015 (14:57)
5 0
Надо этих шакалов хот-догами завалить! Пусть жрут, если такая охота была, что человека избили. Жрут, пока не сдохнут.
Прищепкина, 20 Февраля 2015 (14:46)
2 0
Такие гавнюки во все времена были, только раньше это было исключением, а сейчас они себя героями чувствуют. Странно что они еще не нашли способа довести до мальчика, что он еще свое получит за то что ″сдал″ этого тварюгу. Очень обидно бывает, когда хорошие воспитанные ребята должны либо в страхе учиться либо приспосабливаться к стае этих падальщиков, которые себя правда считают гордыми орлами. И ведь на училище набрасываться не правильно будет. У них и камеры есть и педагоги сочувствующие, но вот не откажешься же таким Батырханам сражу же в праве на обучение, даже если нотки наглости и хамства будут изначально сквозить в поведении. Сажать его надо сразу и безжалостно, а дружков приспешников напугать так, чтоб в дальнейшем боялись общаться с такими скотами
Махно, 20 Февраля 2015 (14:43)
3 1
А вы посмотрите, вечером толпы подростково-юношеских группировок шастают по Актау, в том числе в поисках приключений. Тут все виноваты - родители, общество, государство, школа, колледж. Пацаны предоставлены сами себе, от них отмахиваются, как от мух. Мол не мешайте, в жизни и без вас хватает проблем. В результате, пацаны объединяются и жаждут поступков, в том числе безумных.
Абеке, 20 Февраля 2015 (14:40)
3 0
что творится, думаешь ребенок в школе в безопастности, а вот и нет - все наоборот. Руководство колледжа наказать, пусть из своего кармана оплачивают за лечение пацана. Матери не поддаваться на уговоры второй стороны, а то 100 тыщ кинут и все. Не все еще в жизни деньгами меряется. Надо, чтобы эти отморозки понесли наказание.
robokop, 20 Февраля 2015 (14:24)
3 1
Поправляйся, братишка. Держись. Только настоящие мужчины проходят через такое. Маме пацана желаю довести дело до конца,гоните в шею родителей этих отморозков. Переведите сына в другое учебное заведение, иначе эти подонки в покое не оставят и другие начнут насмехаться.
Реальность такова, что таких мамбетов со дня на день становится все больше и больше.
житель, 20 Февраля 2015 (14:24)
6 0
на малолетку их, пусть мозги им там вставят!
Валера, 20 Февраля 2015 (14:12)
7 0
смотрите-ка, как всегда толпой нападают - бандерлоги. Всех за решетку, отпинать и запугать.
Антоха, 20 Февраля 2015 (14:09)
6 0
Уроды. Твари поганные. Посадить и надолго!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему