В Актау разбили стекла у нескольких автомобилей в 9 микрорайоне
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 05:01
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В Актау разбили стекла у нескольких автомобилей в 9 микрорайоне

28 Февраля 2017 (14:21) | 17092 | Автор: Малика Хамракулова

 

Несмотря на то, что вчера, 27 февраля, полицейские задержали по горячим следам подозреваемого, разбившего стекла нескольких автомобилей в 28 микрорайоне Актау, сегодня ночью аналогичное преступление произошло  возле дома №30 в девятом микрорайоне.

 

Несколько автолюбителей данного дома обнаружили сегодня утром разбитые стекла на своих авто.

 

- Вышел сегодня в половине шестого утра, смотрю, в машине стекло разбито. Я сразу к соседке, хозяйке машины пошел. Она уже полицию вызвала, - рассказал очевидец происшествия.

 

- Я не единственная, машины 3-4 было, где стекла выбили. У меня там портмоне было, его и забрали. Мы в полицию обратились, там путного ничего не сказали. Говорят, не первый случай такой, каждую ночь в нескольких машинах окна выбивают, - говорит пострадавшая.

 

Напомним, накануне полицейские задержали20-летнего жителя Мунайлинского района, который дал признательные показания. По данному факту начато досудебное расследованиепо статьям 188 (кража), 202 (порча чужого имущества) УК РК.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сергей, 28 Февраля 2017 (23:26)
0 0
Кузьмичу... В отчёте Европейского парламента за 2016 год чётко сказано что взяток в странах Евросоюза получено разными чиновниками в размере 600 миллиардов евро!!! Нам до них как до Солнца пешком.
Кузьмич, 28 Февраля 2017 (23:21)
4 0
Сергей, законопослушность у европейцев в крови и это выражается не только в том, чтобы не совершать тяжких преступлений, а в том, чтобы соблюдать абсолютно все законы и предписания. Причём, если кто-то этих законов не соблюдает, то на него могут попросту «настучать» соседи, родственники, клиенты, да кто угодно. А законы-то распространяются на всё, даже на такие мелочи, как сортировка мусора или курение в неположенных местах – вот и удивляются наши люди, когда попадают в подобные «передряги», наивно полагая, что законы их не касаются. Но это довольно быстро «лечится» парочкой штрафов. Но, чтобы не складывалось впечатление, что Европа – прямо одна большая тюрьма, нужно отметить, что законы в ней весьма лояльные и направлены на обеспечение комфортной жизни и самого человека, и его окружающих. А у нас все выборочно, потому что вся система не просто прогнила, а поросла взятками и кумовством. Судьи все продажные, дальше продолжать даже не хочу.
Сталин, 28 Февраля 2017 (23:18)
2 0
дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь

Некоторым дай и то, и другое, и он всё равно сдохнет.
Нурзия, 28 Февраля 2017 (23:18)
0 2
Ибо как сказано - дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь.

Сколько красивых чужих слов. Можно сказать короче ″жаба душит″. Подыхайте там в нищите, меня не волнует, моя хата с краю. А потом удивляетесь когда разные ребятишки вам машинки ломают. Не переживайте, я этого делать не буду, времени нет, пахать надо, чтобы вам жилось хорошо, чисто и уютно. Чтобы вы ездили на своих красивых машинках, плевали в окошко и презрительно называли нас ″быдлом приезжим″.
Сергей, 28 Февраля 2017 (23:13)
0 0
У меня брат работает в Лондоне уже три года и хрен его оттуда выманешь.

А чтоже вы туда не едите раз так всё прекрасно?
Маргарита, 28 Февраля 2017 (23:11)
2 0
Вот и помоги немного бедному дворнику и я сразу подобрею. Всем кругом буду говорить не перевелись на свете добрые люди и фото твоё вместо иконы на стену повешу, дети будут молиться на него каждое утро.

Ничего, я тоже прошла времена, когда жрать у нас в семье не было, перебивались с копейки на копейку, а иногда и ее не было, научились зарабатывать и тратить с умом.И ни от кого помощи не ждали с мужем, наши мамы и папы далеко, да и совесть не позволяла просить и сидеть у них на шее (хотя сейчас это за положняк).
Ибо как сказано - дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь.
Нурзия, 28 Февраля 2017 (23:06)
0 4
А машина давно не роскошь

Серьёзно? Значит денег как грязи. Вот и помоги немного бедному дворнику и я сразу подобрею. Всем кругом буду говорить не перевелись на свете добрые люди и фото твоё вместо иконы на стену повешу, дети будут молиться на него каждое утро.
Garry, 28 Февраля 2017 (23:06)
2 0
Давно так не смеялся Задорнов с Петросяном отдыхают! Съездите, посмотрите.

А что смешного? У меня брат работает в Лондоне уже три года и хрен его оттуда выманешь. Так что не надо мне туда ездить, мне хватает того, что когда он к нам на НГ приежает, то рвется обратно буквально после трех дней после того, как прогуляется по городу и посидит в местных кафешках, почитает новости. Он уже отвык от этого беспредела и быдлячества. Так что тут ничего смешного нет, скорее грустно, что мы живет в такой опе...И неизвестно, изменится ли у нас в лучшую сторону.
Сергей, 28 Февраля 2017 (23:01)
0 0
А там ПРАВА человека соблюдаются, там закон превыше всего и ему все равные, независимо от размера кошелька.

Давно так не смеялся Задорнов с Петросяном отдыхают! Съездите, посмотрите.
Маргарита, 28 Февраля 2017 (22:59)
3 0
Какие айфоны на зарплату дворника? Надо улицы с утра до вечера чистить, чтобы вам красивым ножки не замарать. Хотя вы ножками не ходите, на машинках ездите.

А с чего вы взяли, что я презрительно отношусь к дворникам? Я воспитана при СССР, когда все профессии были в почете и уважении, так что и к дворникам я отношусь с почтением. Каждй из нас выполняет свою работу и не важно в чем ее роль, так что не надо наговаривать.А машина давно не роскошь, езжу, но не считаю себе экой дивой зажравшиейся.
Может такая богатая поможешь новый телефон купить?

Не богатая и не стремлюсь в списки эти. Мне хватает того, что имею.А главное человечность не расстеряла. А вам иногда надо злость свою умерить, на ровном месте она из вас так и извергается.
Ербол, 28 Февраля 2017 (22:58)
0 0
Бьют то стекла не тем кто с жиру бесится,а тем кто то на этой старенькой мазде (не суть важна марка) катается по городу и себе на хлеб зарабатывает

Вы думаете когда в Париже студенты переворачивают и сжигают чью-то машину, то они лично желают зла этому водиле? Да они его знать не знают и персонально против него ничего не имеют, просто долбят всё что под руку попадается. Сначала доведут людей до скотского состояния, а потом удивляются с чего это их так понесло.
Петрович, 28 Февраля 2017 (22:53)
0 0
Поезжайте в Европу и максимум что вам там светит мыть сортиры и утки подносить старым больным немцам.
Может быть и этот паренёк который долбит стёкла тоже так мыкался.
Да я лучше буду в Европе сортиры чистить и утки подность, чем здесь на агашку пахать, которого ты умней раз в 10, но он тебя за человека не считает. А там и соцпакет лучше и ПРАВА человека соблюдаются, там закон превыше всего и ему все равные, независимо от размера кошелька. Нам до такого еще очень далеко.
Прохожий, 28 Февраля 2017 (22:52)
1 0
пока существует такое огромное имущественное расслоение

Бьют то стекла не тем кто с жиру бесится,а тем кто то на этой старенькой мазде (не суть важна марка) катается по городу и себе на хлеб зарабатывает.И вот ему подарок,вместо того,чтобы на семью деньги потратить он должен стекло купить. А если как вы призываете сжечь ему машину,то семья будет с голоду пухнуть. Это справедливость в ваших высказываниях? призыв к равенству?
Нурзия, 28 Февраля 2017 (22:46)
0 2
Нурзия, как всегда в своем репертуаре, Вам покоя чужие старенькие мазды не дают и опеля,а самой слабо купить: пару айфонов не купить, разок кабак пропустить и шмотья месяц не покупать, да тои не закатывать по каждому поводу и кредитов на свадьбу не брать - гляди и прикупите.

Какие айфоны на зарплату дворника? Надо улицы с утра до вечера чистить, чтобы вам красивым ножки не замарать. Хотя вы ножками не ходите, на машинках ездите. Может такая богатая поможешь новый телефон купить? Про шматьё, кабаки и опели даже и не заикаюсь. Рылом не вышли.
Петрович, 28 Февраля 2017 (22:40)
0 0
Какой к черту Париж и революции, о чем вы тут? Пара отморозков нажрались и пошли крушить, первый раз сошло с рук, второй раз тоже, решили поиграть млять в банду хрен кого. И всего лишь. А ментам шевелиться нужно, а не парить пятые точки на совещаниях и отчетах.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему