В одной из бань Актау посетительница избила пожилую женщину
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 05:54
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В одной из бань Актау посетительница избила пожилую женщину

23 Марта 2016 (16:56) | 16194 | Автор: Катерина Панасян

 

Вчера на нашем сайте появилась информация о том, что две женщины, среди которых 64-летняя жительница Актау, избили посетительницу бани. По заявлению этой самой посетительницы, сначала между ними возник словесный конфликт, который в последующим перешел в потасовку.

 

Однако уже сегодня к нам в редакцию обратились женщины, которые якобы избили посетительницу. Как выяснилось, в этой истории не все так однозначно. Якобы избитая посетительница оказалась вовсе не жертвой, а, напротив, инициатором ссоры.

 

Женщины рассказали, что история эта началась абсолютно невинно: три женщины отправились отдохнуть в баню. У одной из них, а именно у пожилой женщины, есть проблемы с сердцем, и чтобы не ходить по горячему полу, она надела банные тапочки. Могла ли она знать, что эти самые тапочки приведут к настоящему нападению? Конечно же, не могла.

 

И вот, прямо во время отдыха в парной комнате бани, к ней обратилась еще одна отдыхающая посетительница, которая также сидела со своими двумя подругами. Сказав пожилой женщине, что в парную комнату в тапочках нельзя, она потребовала, чтобы та либо сняла обувь, либо покинула помещение.

 

Одна из посетительниц, подруга пострадавшей пожилой женщины:
[QUOTE]Грубым тоном она начала буквально наезжать, ругаться. Говорить, что никто не имеет права заходить в тапочках, что они резиновые, а это вообще не по правилам посещения бани. Мы ей ответили, что тапочки не резиновые, а специальные - для бани, человек ведь болеет. Ее даже подруги успокаивали, но все бесполезно. Тогда она начала кричать, а после встала и подошла к нам.[/QUOTE]

 

Дальше – хуже. Женщина высокого роста, 40 лет подошла к 64-летней невысокой бабушке, «нависла» над ней и начала кричать и оскорблять. Между прочим, в оскорблениях этих звучали и звонкие ноты национального характера.

 

[QUOTE]Я всю жизнь живу в Казахстане, уважаю эту землю, этот народ, да у меня почти все подруги и друзья казахи, я прекрасно понимаю язык. Поэтому слышать такие слова в наш адрес – это до боли неприятно. В этот момент я действительно почувствовала, что я ненужная, что я лишняя. Да что там говорить, мы все втроем это почувствовали.[/QUOTE]

 

Защищая себя, бабушка выставила руку вперед, чтобы хоть как-то оградиться от нависающей угрозы. Но это не помогло, агрессивно настроенная женщина лишь сильнее разозлилась, предъявив, что ее толкнули. Бабушка попыталась объяснить, что она лишь защищает себя и не имеет ни малейшего желания устраивать сцены скандала. Тогда женщина отошла в сторону…

 

[QUOTE]Я наблюдала за этой ситуацией, пытаясь вмешаться со словами «успокойтесь, мы не хотим с вами спорить, отойдите». Когда она отошла, я вышла из парилки, там осталась бабушка и еще одна наша подруга. Когда я буквально через пару минут зашла обратно, то я увидела, как эта женщина замахивается на бабушку куском хозяйственного мыла. Вы представьте себе этот размах: высокая взрослая женщина, сильная, немаленькая по комплекции, со всего размаха кидает это мыло прямо в пожилую женщину![/QUOTE]

 

В результате удара пожилой женщине стало плохо. Подруги вывели ее из парной комнаты и вызвали бригаду скорой помощи. Как впоследствии стало известно, у женщины ушиб мягких тканей и подкожная гематома передней стенки грудной клетки. Стоит отметить, что согласно документам, женщина нетрудоспособна, ей несколько раз проводились операции на сердце, а также у нее сахарный диабет второго типа.

 

Пострадавшая вспоминает, что женщина, напавшая на нее, начала смеяться и говорить «ой, мне тоже вызовите скорую помощь, меня ведь ударили, у меня даже синяки есть». Естественно, никаких синяков она показать не могла, зато смогла предоставить всеобщему вниманию нечто другое – более весомую информацию в данном деле.

 

[QUOTE]Она сказала, что мы можем даже не пытаться что-то предпринять, она практически неприкосновенна. Тогда к нам подошла ее подруга и объяснила, что у них обеих мужья «высоко сидят». У нападавшей на нас муж якобы работает прокурором. У второй тоже кто-то серьезный. В общем-то, потому она и позволяет себе такое поведение. А администрация бани говорит, что с ней такие скандалы не в первый раз, такое уже было.[/QUOTE]

 

Пострадавшие и оскорбленные женщины все же решили не спускать дело на самотек. Она вызвали полицию. Однако в присутствии стражей закона смелость нападавших мгновенно исчезла. Агрессия сменилась не абсолютное отрицание произошедшего и выставление себя в роли жертвы.

 

[QUOTE]Она обвинила нас, что это мы ее толкнули, что мы на нее напали. Обвинила и сказала, что в случае чего она и ее подруги напишут встречные заявления на нас, и что нам с ними нет смысла даже пытаться тягаться.[/QUOTE]

 

Однако пострадавшая пожилая женщина и ее спутницы не испугались и написали три заявления на нападавшую в ГУВД, изложив все, как было: упомянув об оскорблениях национального плана, о ее агрессивном поведение и, конечно, о том, что та кинула мыло, что и стало причиной вызова бригады скорой помощи и полиции. Немного погодя, на женщин поступило встречное заявление.

 

В настоящее время, говорят пострадавшие, они хоть и осознают, что «бороться» будет непросто, но и оставлять ситуацию как есть тоже не собираются.

 

[QUOTE]Мы пока не знаем, кто она такая и кем на самом деле является ее муж. Грубое отношение и пренебрежительное с ее стороны и со стороны правоохранительных органов мы заметили, но это не значит, что мы должны сидеть и молчать. Кем бы они ни была, это не дает ей право устраивать людям скандалы и показывать свой характер. Ее подруга говорит нам: вы ее извините, у нее просто с мужем дома проблемы. Проблемы с мужем? Что ж, достойный повод оскорблять людей, ничего не скажешь. Но ей нужно понять, что такие поступки, тем более нанесшие физическую травму, не остаются безнаказанными. Никогда.[/QUOTE]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Тушкан, 23 Марта 2016 (17:27)
15 0
″молодца″ дама, сразу заявление писать побежала, явно муженек подсказал, еще бы фамилию ее озвучили. Страна должна знать своих ″героев″. На месте детей этой женщины я бы пошел в бой до конца, таких надо наказывать и хорошо наказывать
Филин, 23 Марта 2016 (17:24)
17 0
Косить по полной, таким женщинам надо хвосты прижимать, тем более нацпризнак присутствует - в КНБ заяву надо писать, пусть пропесочат и ее и мужа ее по полной программе, вплоть до увольнения мужа. Таким нельзя работать в органах, на рынок пусть идут торговать картошкой.
Маргарита, 23 Марта 2016 (17:20)
15 0
встречалась с такими барышнями по жизни, реально ничего из себя не представляют, а понтов на миллионы. женщинам удачи в суде, доведите это дело до конца, пусть умоется. еще и иск на нее выкатите на лимона 2-3. Пусть платит за свои поступки.
Валентина Белова, 23 Марта 2016 (17:15)
13 0
фу, как противно, нашла, где своим положением щеголять.В бане то все голые и всем пофиг, кто ты и что из себя представляешь
Прищепкина, 23 Марта 2016 (17:15)
8 0
Надеююсь газета в этом случае разберется, чтобы полицаи случаем это дело на тормоза не спустили.
Да как-то мне кажется, что спустят. Ничего этой шмаре не будет. Если она так агрессивно и уверено кидается на людей и пытается всех строить, то уверена, что ничего ей за это не будет и она как бы ″имеет право″. Эти хабалки приблатненые всегда уверены, что они на все и на всех имеют права, они себя считают хозяйками жизни. Но с другой стороны, учитывая что им все это сходит с рук, наверное так оно и есть.
Вован, 23 Марта 2016 (17:10)
2 0
да ничего не будет, пуп земли ёлы палы, таких по другому учить надо. Если у этой женщины есть дети, тем более сын, вот ему надо тупо морду бить мужику этому якобы прокурору, чтобы он научил свою бабу себя нормально вести.
Ербол, 23 Марта 2016 (17:07)
13 0
ага, встречку написала, подстарховалась. Сначала делов натворила, а потом ее муж прокурор видимо посоветовал, чтобы она быстренько заявление написала. Ненавижу тактих людей - ни чести ни совести, когда же вы уже сгините отсюда. И ведь дело выиграет, потому что везде продажность и кумовство...
PJK, 23 Марта 2016 (17:02)
12 0
обнаглели эти нувориши, у мужа должность и ты позоришь своим поведением ее. Сколько я уже этого насмотрелся и не в обиду будет сказано, но именно в нашей области это принято, что какая-то шавка, получившая какие-либо преференции, издевается над простыми людьми. Надеююсь газета в этом случае разберется, чтобы полицаи случаем это дело на тормоза не спустили. Как говорится, виновный должен быть наказан, а такое хамство, я уже молчу про поведение этой дамочки, где бы она не работала или ее муж, тем более.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему