Житель Жанаозена зарезал себя кухонным ножом
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 18:50
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

Житель Жанаозена зарезал себя кухонным ножом

3 Января 2016 (14:58) | 28671 | Автор: Арсен Нугуманов

 

Трагедия произошла 2 января в городе Жанаозен. На почве семейных разногласий свел счеты с жизнью мужчина Н., 1967 г.р.

 

В 6 часов утра гражданин Н. был доставлен в городскую больницу города Жанаозен с проникающим колото-резанным ранением брюшной полости, нанесенным кухонным ножом.

 

К сожалению, старания медицинского персонала успехом не увенчались, жизнь Н. спасти не удалось.

 

Сутками ранее аналогичный случай проиошел в г. Актау. В 8 утра 1 января 2016 года в Мангистаускую областную больницу с диагнозом «проникающее колото-резанное ранение брюшной полости» поступила гражданка К., 1994 г.р.

 

Со слов медицинского персонала стало известно, что девушка попыталась покончить жизнь самоубийством, использовав для своих целей кухонный нож.

 

Потерпевшая объяснила свои действия неразделенной любовью, отказавшись дать более подробный ответ. К счастью,  врачам удалось спасти жизнь девушки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Басурман, 6 Января 2016 (16:23)
2 0
Клава
Так я же про культуру ...
Клава, 5 Января 2016 (20:36)
2 4
Был один оплот и надежда сурового Мангыстау Серого Кардинала Дирра да и того слили ...

Мухамеджанов? Уважаю. Единственный достойный аким был
Басурман, 5 Января 2016 (19:42)
10 0
Ну а какая культура может быть на Мангыстау если роль в театре получают раздвинув рогатку ... Квартиры раздают ближайшим родственником управ.культуры ... Ремонт в филармоний делали люди с зелеными паспортами ... Был один оплот и надежда сурового Мангыстау Серого Кардинала Дирра да и того слили ...
Garry, 5 Января 2016 (18:01)
2 0
Поддерживаю Валдиса насчет правительства. Небольшая заметка на эту тему:

Новое правительство Канады:
Министр здравоохранения — врач,
Министр транспорта — астронавт,
Министр национальной безопасности — ветеран войны,
Министр по делам молодёжи — моложе 45 лет,
Министр сельского хозяйства — бывший фермер,
Министр по чрезвычайным ситуациям — в прошлом скаут,
Министр инноваций и экономического развития — финансовый аналитик,
Министр финансов — успешный бизнесмен,
Министр юстиции — главный прокурор и первое лицо Лиги Наций,
Министр спорта — действующий паралимпиец,
Министр рыболовного хозяйства и защиты береговой линии — эскимос,
Министр науки — доктор наук,
Министр по вопросам миграционной политики — признанный специалист по вопросам беженцев.


Вот это я считаю грамотно продуманная политика. На местах должны сидеть профессионалы дела, а не слова.
Лама, 5 Января 2016 (17:44)
4 0
Валдис, позвольте не согласиться. Даже если будут большие штрафы, у среднего жителя Мангистау как минимум 3 знакомых в полиции найдется, где его отмажут. Как никак, у нас есть программа в детских садах и школах, где воспитание культуры имеет место быть. Люди не желают следовать культуре и не плевать на свою же землю. Вы заботитесь, хотя в любой момент уедете. А те, кто рождены и им всю жизнь тут написано прожить в своем же доме гадят. Это отсутствие культуры, отсюда и распад общества и страны.
Valdis, 5 Января 2016 (17:13)
2 0
Rey.
″Потому что местные жители там не гадят. У нас изначально тоже все было чистенькое и удобное. Но наши же вандалы до последнего болтика разберут и гадостями распишут. Дело даже не в правительстве, а в людях. ИМХО″.
Дело как раз в правительстве и власти!
Не мне и не соседу люди платят деньги, чтобы мы сочиняли законы, налаживали быт людей, создавали культурное общество и т.д. Деньги поступают в казну, часть из которых идёт на зарплату государственных служащих.
Знаете почему в самых цивилизованных городах так красиво, чисто и комфортно? По тому, что там огромные штрафы за каждую гадость и нарушения.
В цивилизованных странах не говорят - чисто там, где не мусорят.
Там говорят - чисто там, где штрафуют за мусор.
В Эстонии например штраф за безбилетный проезд 40 евро - около 15.000 тенге.
В Казахстане вообще штрафов не было и только в середине прошлого года ввели штраф около 4000 тенге. Раньше тупо штрафовали водителей общественного транспорта.
У нас в городе, да и в области вообще, почти не штрафуют за выброшенный в неположенном месте мусор. Штрафы мизерные.
Ломают детские площадки, оскверняют памятники, мусорят где попало. Весь берег моря засрали свиньи. По тому, что нет такого наказания, которое можно было бояться.
Чем занимается маслихат вообще и депутаты?
В Актау никогда не было нормальных автобусов и в нужном количестве, чтобы люди часами не ожидали их и не ехали, как килька в банке. Именно по этой причине в городе полно личного транспорта. Я лучше заплачу деньги за такси, чем поеду в блевотном переполненном автобусе. Разве горожане в этом виноваты или всё-таки власти, которым глубоко наплевать на нас?
Всё, что делается в городе - делается по алчному желанию властей, а не по желанию горожан, которые хотят совершенно другого отношения к людям, а не свинского и пренебрежительного.
Павел, 5 Января 2016 (16:36)
1 0
Вы слишком самоуверенный и говорите о том, чего не знаете. Вы часто были в Прибалтике или там жили? Я там родился и вырос.


Я был в Прибалтике в 85-86 годах. В период перестройки. Народ разный, рабочим разных национальностей делить было нечего, выпивали крепко. Достаточно было недовольных советской властью, особенно среди националистически настроенной интеллигенции. Не взирая на взгляды, националисты показывали с удовольствием все хорошее, что есть в их республике. Молодежи ВУЗов внушали, что они будущее своей страны, что мне понравилось.
Одно дело быть в гостях, другое дело жить в этой стране, как и в других. Отдыхал летом с Грузии. Отдохнул морально. Мягкий, доброжелательный народ. Но мне подсказали, что если бы я там жил и работал, отношение было бы совсем другим.

Вы хотите сказать, что со времен СССР в Эстонии ничего не изменилось?
Не буду спорить. Приведу только одну ссылку. Не хочу лопатить интернет и искать негатив. Этого достаточно, чтобы показать, что таит в себе ваша чистота и культура:

http://baltija.eu/news/read/43274

Еще раз прочитайте ниже, что я писал про нацизм и лагеря смерти.

Поэтому еще раз говорю, перестаньте обманкой завлекать народ на тернистую дорогу.
Rey, 5 Января 2016 (16:03)
1 0
Транспорт чистенький и удобный

Потому что местные жители там не гадят. У нас изначально тоже все было чистенькое и удобное. Но наши же вандалы до последнего болтика разберут и гадостями распишут. Дело даже не в правительстве, а в людях. ИМХО.
Valdis, 5 Января 2016 (15:56)
0 0
Павел
Вы слишком самоуверенный и говорите о том, чего не знаете. Вы часто были в Прибалтике или там жили? Я там родился и вырос.
Вы правильно сказали, что ″Чтобы не наступить в гуано в своей стране, нужно интересоваться тем, что происходит рядом. Умный учится на чужих ошибках″. . Но этого очень мало для того, чтобы страна стала цивилизованной и процветающей. Постоянно глядя на гамно ничего не добьёшься.
Нужно больше не на гамно пялиться, а смотреть, как живут в цивилизованных странах и брать пример с самого наилучшего, прибавив к этому свои гениальные соображения.
Эстония не богатая страна, но тем не менее находят и деньги для народа и многое другое.
Вот например - русских в Эстонии и людей другой национальности больше, чем самих эстонцев. Это сходство Эстонии с Казахстаном.
Но огромная разница в том, что никто не хочет уезжать от туда, а из Казахстана уехать многие горят желанием, но некуда и не на что. А почему? По тому что в этой стране у большинства чиновников отсутствует чувство патриотизма, любовь к земле и к народу. Все мысли только о своём благополучии. Отсутствует нормальная программа для воспитания детей. Большинство детей и молодёжи - быдло, варвары и вандалы. Сломать, нагадить и уничтожить, а что будет завтра и кому от этого больно - не важно. В детсадах, в школах и других учебных заведениях не учат культуре, этике и вообще не занимаются воспитанием детей.
Воровство, взяточничество и саботаж, которые выросли в Казахстане до невероятных размеров - скоро погубят страну и это обязательно произойдёт, если не остановить эту чудовищную машину, под названием САБОТАЖ. Взяточничество, бракоделие, воровство государственных средств, обман населения и многий другой негатив - это и есть САБОТАЖ - умышленный вред для народа и страны. За саботаж даже наказание не предусмотрено Законом, а если бы была статья с самыми суровыми наказаниями за саботаж и наказывали бы за это, то народу было бы гораздо легче жить, страна бы процветала и люди были бы счастливы.
Вот посмотрите видеоролик, как живут в глубинке Эстонии, где в деревушке проживает не более 200 человек. Для 200 человек есть и аптека, и магазин, и церковь, и больница, и дом престарелых, и школа и многое другое. И не важно, что людей в школе, больнице, в магазине и т.д. очень мало, но тем не менее государство заботится о людях. Ежедневно в такие посёлки ходят новенькие, современные, удобные поезда и электрички, порой даже почти пустые. Невыгодно? Да! Но государство заботится о людях!
В городе Таллинне и других городах Эстонии для своих горожан бесплатный проезд на автобусе, трамвае и троллейбусе. Транспорт чистенький и удобный. Ждать долго не приходится. Не более 5 минут ожидания и ты уже в пути в любой уголок города.
На день рождения, на юбилей государство дарит каждому жителю 700 евро. Гуманитарных пунктов полно! И волонтёры не нужны. Еду, вещи и многое другое можно получить - прийти и попросить. Разумеется в пределах нормы, а не мешками.
Очень хорошо, что за каждую каку или обман штрафуют и штрафы не маленькие. По этому там всё чистенко и красиво.
Даже в этой деревушке, которая на видео - штрафуют за не постриженный газон во дворе или за хреновый вид, мусор, хлам во дворе. Первый штраф 320 евро, второй тоже, а на третий раз могут изъять участок, выплатив определённую сумму денег и продать другому.
По этому даже в деревнях Эстонии все стараются содержать свои дворы в чистоте и порядке.
Да что там говорить! Прибалтика и Казахстан, как день и ночь!!!
Павел, 5 Января 2016 (13:35)
1 0
Не говорите глупости! Кому проплачен? Народ желал перемен в лучшую сторону, но его обманули. Без причины майдана бы не было.


Американцы уже сами признали, что на майдан ими было потрачено порядка 5 млрд. долларов. Видимо вы считаете, что народ самостоятельно может собраться в огромную толпу, расставить палатки, установить пункты приготовления и приема пищи, своевременный подвоз продуктов, координацию боевых акций против правоохранителей и т.д. А самое главное, нужно было 20 лет готовить кадры, чтобы создать критическую массу. Перевирать историю, поощрять распространение национализма, придумывать героические мифы о фашистских выродках - героизировать фашизм.
При этом, законному президенту напрямую угрожали из госдепа США, запрещая разгон бандитов.

Чтобы не наступить в гуано в своей стране, нужно интересоваться тем, что происходит рядом. Умный учится на чужих ошибках.

Вам наплевать, что здесь может пролиться кровь, что может начаться гражданская война, что мы будем терять родных и близких. Вы на свою чистую и культурную родину укатите, с чувством выполненного долга.

Кстати о чистоте и культуре.
На днях смотрел документальный сериал о лагере смерти Треблинка. Автор - еврей бывший узник, рассказывал, что чтобы выжить, пришлось выполнять вспомогательные работы. Однажды в куче одежды уничтоженных в газовых камерах людей, он узнал пальтишки двух своих маленьких сестренок. Очень тяжелый фильм. Там упоминается заместитель коменданта лагеря Курт Франц.



Красивый, аккуратный офицер, культурный. Руководил уничтожением в газовых камерах тысяч человек в день, а потом приходил домой, целовал жену, играл с детьми....

На данный момент культура вашей родины сродни культуре этого человека.

Я считаю, что у Казахстана, как и у России, кризис юного возраста. Нужно пережить, переждать существующие проблемы. Тем более, что сейчас весь мир в состоянии кризиса.
Valdis, 4 Января 2016 (21:06)
2 0
Павел
Не говорите глупости! Кому проплачен? Народ желал перемен в лучшую сторону, но его обманули. Без причины майдана бы не было.
В любой стране, где процветает коррупция, рано или поздно происходит революция. Так всегда было, всегда будет и в Казахстане тоже будет революция, если если не прекратится воровство, саботаж и взяточничество.
Во всех странах есть коррупция, но до такой степени, как в Казахстане. Но больше всего вред для страны приносит саботаж, который в каждом селе и городе. Только в Астане не так сильно, так-как в столице президент и правительство.
Взятки берут везде, но не везде так мразотно относятся к стране, где родились, к народу, к природе.
Посмотрите на дороги, на озеленение и на всё остальное, что делается в Актау. Мало того, что чиновники обдирают народ, но они ещё и нагло уничтожают народные деньги, превращая их в откровенное фуфло. Плитка рассыпается, асфальт проваливается, зелёные насаждения сохнут и т.д. .... а ведь на это гамно тратят огромные суммы денег.
Народ давно заслужил жить счастливо и на это счастье у государства всегда были деньги и всегда они есть, но большая часть из них проплывает мимо носа простого народа, а на остальные деньги лепят фуфло, чтобы обезобразить города и сёла Казахстана, выплачивая людям гроши, бросая народу обглоданные кости.
То, что случилось на майдане - это называется ″шило на мыло поменяли″, продав дойную корову и даже хуже.
Павел, 4 Января 2016 (20:17)
3 0
За свободу, за демократию и за всё остальное нужно бороться, а не брызгать слюнями в тырнете.


Паровозом пойдешь?
Бесплатно никто революции не делает.

Когда Геймерике и Гейропе нужно было сделать переворот, то был проплачен и организован майдан.
Сейчас, когда жизнь нагнула, почему-то кроме мелких выступлений, которые легко задавливают, ничего не происходит. Потому, что нет организаторов, которым большой дядя гарантировал безопасность и покровительство. И потому, что большой дядя не оплачивает новую революцию. Дяде плевать, если его ставленники вообще свой народ истребят. Чужой народ ему вообще не нужен.

По другую линию фронта, тоже есть чему поучиться. Романтики организовавшие очаги сопротивления, в итоге тупо истреблены. Те романтики, которые не захотели бежать. Власть оказалась в руках нечистоплотных авантюристов.
На знаю, что будет дальше, но лично я очень разочарован.

Людей, мечтателей, которые хотели построить честное общество, народное государство, проливали кровь и отдавали жизни за свою мечту, просто истребили вне боевых действий, при загадочных обстоятельствах.

Вот и весь патриотизм.

Мне нравится культура и чистота, я согласен, что у нас с воспитанием проблемы. Но мне отвратительно, когда представители власти - министры, как жеманные шлюхи признаются, что они заднеприводные. Когда у шл-ха дорвавшаяся до власти бьется в истерике, кричит, что российские танкисты вот-вот ее изнасилуют. Когда по улицам маршируют недобитые нацисты, гитлеровские пособники. Когда заднеприводная власть травит ветеранов Советской армии. Когда русское население признается второстепенными негражданами.

И про интернационал Валдис
Басурман, 4 Января 2016 (18:52)
5 0
Да я вас умоляю какой я Анисимов ...Все и так знают кто такой Басурман ... а насчет Оперейтинг вообще не в курсе но теперь знаю что как раз таки Актауские СМИ самые продажные ... Я принесу бабосы и все напишут что я мега личность а другой чмордяй
Valdis, 4 Января 2016 (16:18)
1 0
Утес
Вы же прекрасно понимаете, что один в поле не воин. В этой стране огромный дефицит сострадания друг к другу. Каждый заботится только о своём благополучии. Это прекрасно понимают в правительстве и это знает каждый чиновник и житель Казахстана. По этому и плюют на нас власть имущие.
Нужно с малых лет прививать к детям все благородные человеческие чувства и тогда зло будет исчезать. Прививать любовь, уважение к людям, особенно к старшим. Учить состраданию, взаимопомощи, любви к природе и прочее.
Ничего этого в детсадах, школах и иных учебных заведениях нет, да и родители гораздо меньше уделяют внимания, чем в былые годы. В СМИ тоже никакой воспитательной работы с детьми не ведётся.
Вот перед нами тема - СУИЦИД. Обратите внимание на комментарии. Никто по сути не сказал, правильно поступил человек или нет, стоило было ему так поступать или нет. Да по тому, что мы не знаем, что толкнуло его на этот поступок и навряд ли узнаем вообще. Как правило подобные статьи не имеют продолжения, а если и имеют, то со скудной информацией.
Я вот тоже не могу сказать - правильно ли поступил человек или заслуживает порицания, ведь для того, чтобы жить нужны более веские основания, чем для того, чтобы умереть.
Человек не смог вырвать страницу из своей книги или переписать её, переделать и предпочёл бросить её в огонь. Стоило это делать? Сказать трудно ....
Явиться к Богу без приглашения, да ещё совершив то, что не могут сделать Боги .... Хотя, если честно, то вряд ли найдётся человек, который хотя бы раз в жизни, не задумывался о самоубийстве. Трудно судить самоубийцу, не зная какая польза от него на белом свете или какой вред.
Утес, 4 Января 2016 (15:29)
0 0
но потребовать от властей положенного нужно и необходимо, а иначе совсем загнобят.
Мы с Валдисом в разных государствах живем наверно. До фига знакомых, которые работали без запы по несколько месяцев а потом уходили без выплаты. Ходили к начальникам, бузили, судом угрожали. Да им всем пох.
Они в ответ - жалуйся! твое право! Только скажу, что это бесполезно. У меня знаешь какие знакомые наверху сидят. Так что лучше молча жди. Будут деньги - отдам
И что делать? Одни жаловались, но это себе дороже выйдет. Последние деньги на адвокатов отдавать пока другой работы даже не предвидется только отчаяный или бестолковый будет. Вот гостиница гавняного цвета стоит посреди города, сверкает Холидей что ли. Не заплатили рабочим за несколько месяцев и похер им. Хоть башку расшиби у порога, хоть с вилами на них при. Это вот когда один мужик застрелил бухгалтершу в начале 90х чтобы свое вернуть, вот тогда был эффект и какое то время зассали и давать стали хоть частями. Ну не дело же постояно стрелять в кого-то, потом в тюрьмах сидеть. Так посмотришь на все и понимаешь - бесперспективняк полный. Тут вон каждый день почти пишут сколько сотен тыщ отдают мошеникам за устройство на работу. А вы говорите сражаться. Это как с ветряными мельницами сражаться
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему