Осужденного за взятку бывшего и.о. замакима Актау Амангельдиева досрочно освободили из колонии
14 Мая 2019 (11:56) | 5677 |
Автор: Александр Исаев
Приговоренный к 7,5 годам лишения свободы экс-чиновник вышел на свободу благодаря амнистии. Об этом сообщает пресс-служба суда Восточно-Казахстанской области.
Постановлением Жарминского райсуда ВКО от 8 февраля 2017 года Сагынгали Амангельдиеву в связи с принятием закона об амнистии в рамках 25-летия Независимости Республики Казахстан от 13 декабря 2016 года сокращен срок наказания на 1/4 часть.
«После чего другим постановлением суда Жарминского райсуда от 5 июля 2017 года осужденному Сагынгали Амангельдиеву оставшийся срок наказания заменен на штраф в размере Т803 226. Вышеуказанные постановления суда вступили в законную силу», - говорится в постановлении суда ВКО.
Напомним, бывший руководитель отдела ЖКХ, а после и.о. заместителя акима Актау Сагынгали Амангельдиев в декабре 2015 года был признан виновным по ч. 2 ст. 361 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РК и п. 2 ч. 3 ст. 366 (получение взятки) УК РК и приговорен к 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Сагынгали Амангельдиеву следователи Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Мангистауской области вменяли в вину превышение должностных полномочий.
Фото из архива «Тумбы»
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 747 353 00 03
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
отмена
По амнистии почему бы его не восстановить на прежней должности в акимате и выплатить ему подъемные.
Похоже, человек откупился и что за штраф зашифрованный?
отмена