Колледжи и предпринятия Мангистау подписали договор о шефстве
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 17:32
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Колледжи и предпринятия Мангистау подписали договор о шефстве

10 Октября 2014 (11:39) | 4025 | Автор: Redactor

Колледжи и предпринятия Мангистау подписали договор о шефстве

 

На площадке палаты предпринимателей Мангистауской области прошло подписание договоров о шефстве между колледжами и предприятиями. Договоры были подписаны между колледжом педагогики и отраслевых технологий «Каспий» и ТОО «Жанарыс», между колледжем Казахстанской современной академии «Болашак», ТОО «КаспианОффшорКонтракшн» и ТОО «Марин Болашак».

 

Напомним, что по результатам ранее проведенного анализа Палатой предпринимателей выявлена потребность в кадрах крупных предприятий и по программе «Дорожная карта бизнеса 2020» в количестве свыше 1000 человек, а также было выявлено, что неудовлетворительное взаимодействие организаций технического и профессионального образования с рынком труда, с работодателями в выработке стандартов и программ обучения привело к дефициту специалистов среднего звена.

 

По словам заместителя директора РПП по социальным вопросам Гульжан Каламкали, палата предпринимателей неоднократно обращала внимание работников ТиПО на необходимость внедрения дуальной системы обучения, привлечения предпринимателей к проведению занятий в колледжах, открытия бизнес-школ для студентов, участия инженерно-педагогических работников и студентов в конкурсах бизнес-проектов. «Особо был выделен вопрос закрепления шефства предприятий за учебными заведениями. Надеемся, что сотрудничество даст свои результаты», - отметила она.

 

Советник генерального директора ТОО «Каспиан Оффшор Контракшн» Александр Бураков отметил, что данное сотрудничество необходимо, эти работы нужно продолжить и с другими колледжами. «Мы готовы оказывать поддержку студентам по вопросам подготовки достойных кадров. Теперь эти моменты отражены в подписанном документе», - сказал он.

 

Колледжи и предпринятия Мангистау подписали договор о шефстве

 

По словам директора колледжа педагогики и отраслевых технологий «Каспий» Исенбая Калдаманова, вопросы качественной подготовки кадров в системе технического и профессионального образования в условиях индустриально-инновационного развития экономики Казахстана является одной из самых актуальных. «Нехватка специалистов ощущается на многих предприятиях, хорошие кадры востребованы везде. Я благодарю палату предпринимателей Мангистауской области за оказываемую поддержку в сфере ТиПО и хочу выразить уверенность в том, что дальнейшее наше сотрудничество пойдет всем только на пользу», - отметил он.

 

Хотелось бы отметить, что данное начинание очень важно для развития учебных заведений региона, и верится, что ряды шефских компаниий будут пополняться.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему