В Актау прошли республиканские курсы для педагогов
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 13:41
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Актау прошли республиканские курсы для педагогов

26 Апреля 2016 (06:31) | 6262 | Автор: Катерина Панасян

 

Профессия педагога требует, чтобы люди, посвятившие себя детям, непрестанно повышали свои знания, свою квалификацию. По этой причине вот уже несколько лет республиканские курсы стали практиковать выезд в регионы. В этом году впервые выездные республиканские курсы провели в Актау. На курсы собралось более 60 учителей технологии и педагогов дополнительного образования из Карагандинской, Кызылординской, Атырауской и, конечно, Мангистауской областей.

 

 

Слушатели республиканских курсов:
[QUOTE]Мы с огромным нетерпением ожидали этого события, и наши ожидания оправдались. Нам предоставили лучших из лучших педагогов. Теоретическую часть курсов вела Зайни Кокшеева, кандидат психологических наук профессор ВАК доцент кафедры «Педагогики и психологии». С историей казахского искусства нас ознакомил Сарсенгали Бикешев, кандидат исторических наук, преподаватель университета Ш. Есенова. И, конечно, море мастер-классов нам показали лучшие педагоги Мангистауской области. Хочется от всей души поблагодарить хозяйку кабинетов технологии средней школы № 17 Айгуль Жанкулиеву, которая помогала всем, чем только могла.[/QUOTE]

 

 

В первый день с практической частью занятий слушателей знакомила МейрамгульТунгатарова, педагог средней школы № 20 учитель первой категории. В своем мастер-классе она рассказала о работе с тканью.

 

Во второй день участники курсов познакомились с педагогом Токтагулом Бахитовым. Педагог высшей категории Жанаозенской школы № 15 из девятнадцати лет десять работает с керамикой. Он рассказал, как заготовить глину, как создать скульптуру. Его воспитанники не раз выезжали на конкурсы в Астану и получали призовые места.

 

 

В третий день участники посетили историко-краеведческий музей Мангистау. Здесь их познакомили не только с историей нашего края, но и с историей декоративно-прикладного творчества казахского народа. А после обеда слушатели посетили Центр «Школьник». После небольшого концерта его директор Акмарал Узганбаева познакомила с работой Центра и 19 дворовых клубов. Мастер-классы провели педагоги высшей категории: Флюра Денисова – квиллинг, Валентина Карплюк – цветодизайн, ГульжанарИзимбергиева, обучила нас краткому курсу вязания, Жулдузай Корганбаева – работе с гобеленом, а Марина Зулхашева - монотопию.

 

 

Участники курсов:
[QUOTE]В заключительный день педагог высшей категории Каракиянской средней школы Танатар Баданов учил нас резьбе по дереву, а учитель высшей категории школы № 11 Гульшат Акбердиева провела мастер-класс по батику, работе с войлоком. Мы активно учились их мастерству. Два часа работы, и наш гардероб пополнился дополнительными аксессуарами, сделанными своими руками.[/QUOTE]

 

Всем слушателям вручили сертификаты. Участники семинара выражают благодарность преподавателям, центру учебно-методического и дополнительного образования Мангистау и организаторам данных курсов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему