В Актау состоялась презентация учебного пособия на государственном языке
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 02:59
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Актау состоялась презентация учебного пособия на государственном языке

3 Марта 2014 (07:48) | 5691 | Автор: Редакция

Учебно-методический материал для воспитателей дошкольных учреждений на государственном языке был разработан по инициативе акима города Е.Жанбыршина. Данное пособие по своему содержанию не имеет аналогов во всей стране. 

 

 

- Идея разработки учебного комплекса для воспитателей ДДУ назрела давно. Одной из проблем в системе обучения и воспитания детей была нехватка учебно-методических пособий для педагогов на государственном языке. Совместно со специалистами мы сформировали творческий коллектив, который разработал пилотный проект учебно-методического комплекса. В этих целях из местного бюджета выделили средства. С сентября 2013 года провели апробацию комплекса, и он доказал свою значимость, - отметил глава города.

 

В рамках презентации педагоги ознакомили присутствующих с новыми материалами, и выразили благодарность акиму города за подготовку дидактического пособия, который значительно облегчил работу воспитателей.

 

 

Раньше приходилось переводить все дидактические материалы с русского языка. Соответственно надо было проверять орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки. Возникало немало проблем, препятствующих эффективности работы с детьми. А сейчас мы имеем методические пособия на государственном языке, - сказала доктор филологических наук Бибайша Нурдаулетова.

 

Как отметил в ходе презентации Едил Терекбайулы,  при составлении и оформлении учебных материалов были учтены национальные традиции казахов, природные особенности региона, животный и растительный мир Мангистау. В учебно-методический комплекс включены произведения мангистауских поэтов и писателей. 

 

В завершение презентации участников порадовали выступления малышей –воспитанников детских садов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему