Чаи, которые помогут вам похудеть
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 21:59
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Чаи, которые помогут вам похудеть

27 Июня 2015 (11:03) | 2087 | Автор: Редакция


Фото: GLOBAL LOOK PRESS

 

Белый чай: воин с жирами

Хотя и считается, что расщеплению жиров способствует в первую очередь зеленый чай, белый в некотором смысле в этом вопросе даже лучше. Он содержит в три раза больше антиоксидантов, чем его зеленый брат. И хотя происходит из того же растения, разница между ними в том, что белый почти не обрабатывается.

 

По данным исследования, опубликованного в журнале Nutrition and Metabolism, белый чай не только может сжечь жир, но и предупреждает их образование в дальнейшем. Чтобы добиться такого эффекта, нужно выпивать чашку чая после каждого приема пищи.

 

Кроме того, белый чай содержит минимум кофеина, так что вы можете смело пить его даже перед сном.

 

Зеленый чай: ускоритель метаболизма

Но безусловным лидером в потере веса является все-таки чай зеленый. Его активные вещества, катехины, пинают метаболизм так, что он начинает крутиться как белка в колесе. Кроме того, этот напиток является мягким мочегонным средством, а, значит, способствует выведению лишней жидкости из организма.

 

В отличие от черного чая, зеленый не проходит процессы ферментации и завяливания, благодаря чему и становится возможным сохранение максимума полезных для здоровья веществ.

 

Чай Улун: еще один усилитель обмена веществ

Этот сорт чая содержит большое количество катехинов, которые помогают ускорить обмен веществ и тем самым сжигать жир. Этот чай, который также иногда называют полузеленым или желто-зеленый, имеет приятный вкус и аромат. И у него на самом деле немного кофеина по сравнению с зеленым или черным.

 

Мятный чай: чувство сытости

Этот чай из разряда тех, о чем мечтают многие женщины: "что бы такого съесть, чтобы похудеть". Так вот, мятный чай из таких. Его аромат воздействует на вкусовые рецепторы и взывает чувство сытости. Таким образом, это поможет вам без проблем пропустить калорийный перекус. Если так делать каждый день, получите минус полтора-два кило за месяц. И это не сильно-то напрягаясь!

 

Чай ройбуш: убийца голода

Он также известен как "горный чай". Такой не содержит кофеина, тем не менее, с его помощью можно зарядиться энергией на целый день! А то, что делает чай ройбуш при диете, вообще невероятно - его главный элемент aspalathin уменьшает уровень гормонов стресса. Которые, как известно, вызывают у нас желание потянуться за чем-то вкусненьким и перекусить даже тогда, когда не сильно-то голодны.

 

Кроме того, ройбуш содержит различные минералы, такие как железо, кальций, калий, марганец, магний, цинк или медь – это еще одна причина выпить чашечку этого напитка.

 

МЕЖДУ ТЕМ

Еще недавно в нарушениях сердечного ритма обвиняли кофе, сейчас же его реабилитировали, зато возникли вопросы к чаю. Команда кардиологов изУниверситета Торонто (Канада) предупреждает: крепкий чай способен вызвать тахикардию – учащение и сбой ритма сердца. И зеленый в этом смысле действует сильнее черного. В нем больше биоактивных веществ, действующих на стенки сосудов.

 

В чае кофеин связан дубильными веществами - танинами. Потому действует мягче, но дольше, чем в кофе. Эффект достигается постепенно и длится до 6 часов. Но если выпить слишком крепкого чая, то кофеин немедленно приведет в возбуждение и нервную систему, и сосуды.

 

kp.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Galina, 27 Июня 2015 (13:45)
0 0
Galina, не совсем понятно, что Вы имели в виду: ″связано с давлением″? Вообще-то зеленый чай рекомендуется пить всем гипертоникам, так как он идеально понижает давление без вреда для организма. Или Вы гипотоник?

Я не помню точную формулировку. Но вроде даже не всем гипертоникам можно. Т.е. врач смотрит на нормальное давление пациента и на повышенное или пониженное. И тогда советует, какой чай пить. Я проходила в Алмате медосмотр, там врач измерила давление и спросила, обычно повышенное или пониженное и на сколько. И тогда сказала, что мне пить зеленый чай нежелательно.
Плюсы зеленого чая, 27 Июня 2015 (13:38)
0 0
Galina, не совсем понятно, что Вы имели в виду: ″связано с давлением″? Вообще-то зеленый чай рекомендуется пить всем гипертоникам, так как он идеально понижает давление без вреда для организма. Или Вы гипотоник?
Galina, 27 Июня 2015 (13:10)
0 0
Зеленый чай на самом деле куда опаснее, чем многие думают. Это как и каркаде и кофе. Надо сто раз подумать, прежде чем выбрать чай. Я 5 лет сидела на зеленом чае. Потом врач сказал, что мне категорически нельзя его пить. Это связанно с давлением. Желательно, чтобы специалист подбирал чай. Сейчас пью черный, иногда ройбуш, иногда белых.
Плюсы зеленого чая, 27 Июня 2015 (12:53)
1 0
Зеленый чай - это и есть тот самый эликсир бессмертия, который все ищут с незапамятных времен. Ученые до сих пор в шоке от открытий, которые они совершают при изучении зеленого чая. А изучение зеленого чая продолжается до сих пор и еще далеко до своего завершения. В зеленом чае, к примеру, содержатся все витамины и минералы, необходимые человеку. То есть можно отказаться от употребления искусственных витаминов при условии регулярного ежедневного употребления зеленого чая. Зеленый чай лучше всех остальных напитков восстанавливает работоспособность организма, заживляет раны, ускоряет жиросжигание.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему