Компания Facebook выпустила новую программу Moments, которая позволяет обмениваться фотографиями, не выкладывая их в социальную сеть. Отличительная черта приложения — функция автоматической группировки снимков по отдельным событиям и запечатленным на них людям. Moments доступна на двух платформах: iOS и Android.

 

Программа самостоятельно складывает фото в альбомы,  основываясь на содержащихся в них метаданных (включая время и место съемки) — это может быть, например, прогулка в лесу или поездка загород. Если Moments опознает на фотографии вашего знакомого, она предложит поделиться изображением с ним.

 

Moments позволяет синхронизировать альбомы и дополнять их новыми снимками — так, чтобы полная коллекция была у всех участников мероприятия. Фотографиями можно делиться с подписчиками и другими друзьями посредством Facebook, Instagram или Messenger.

 

Функции Moments, в целом, идентичны медиабраузеру Bundle, вышедшему в прошлом месяце. Он также группирует фото и видео в коллекции ("бандлы"), доступ к которым открыт строго определенному кругу людей. Снимки в общий альбом можно добавить любой участник. 

 

Кроме того, Bundle позволяет ставить "лайки", комментировать и обсуждать мероприятие в чате. В приложение встроена технология компьютерного зрения. Алгоритмы, например, помогут избавиться от дубликатов и отобрать только самые лучшие фото, основываясь на распознавании лиц и улыбок.

 

К сожалению, для пользователей из России новое приложение пока что недоступно.

 

 

hitech.vesti