Для туристов не из ЕС вход в Лувр подорожает
15 Января 2026 (13:30) | 466
|
Автор: Редакция
С 14 января стоимость входного билета в Лувр для туристов из стран, не входящих в ЕС, выросла на 45 процентов. Критики называют это дискриминацией путешественников из-за их происхождения, передаёт Tengri Travel со ссылкой на Euronews.
Фото: Freepik
Билеты в Лувр станут дороже для посетителей из стран, не входящих в ЕС, в том числе из США, Великобритании и Китая, посетителей откуда во французских музеях особенно много. Больше будут платить также граждане европейских стран, не входящих в ЕС, — Норвегии, Лихтенштейна и Исландии. Для этой категории туристов вход в Лувр будет стоить до 32 евро.
Принятие разных тарифов для европейцев и неевропейцев стало одним из самых смелых в Европе. Эта практика, распространенная во многих развивающихся странах, до сих пор практически не применялась в Европе.
В Лувре заявили, что повышение цены с 22 евро до 32 евро является частью национальной политики "дифференцированного ценообразования", объявленной в начале прошлого года.
Для неевропейских путешественников также подорожает вход в Версаль, оперу Гарнье, капеллу Сент-Шапель и замок Шамбор в Долине Луары.
32 евро заплатят за билет индивидуальные туристы из-за пределов Европы. Посетители в составе группы с гидом будут платить 28 евро, при этом максимальное количество человек в группе не должно превышать 20 "для поддержания качества посещения", сообщил музей.
Некоторые категории посетителей по-прежнему будут иметь право на бесплатный вход, в том числе посетители младше 18 лет.
Правительство оправдывает повышение цен финансовыми причинами, утверждая, что это позволит собрать от 20 до 30 миллионов евро в год для музея, который нуждается в ремонте и подвергся крупной краже в октябре прошлого года.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



