Солнце «ударит» по Земле 16 апреля
16 Апреля 2025 (10:43) | 527
|
Автор: Редакция
В ночь на 16 апреля Земля попадет под удар мощной магнитной волны. Все из-за того, что Солнце несколько дней назад выбросило в сторону нашей планеты два огромных облака горячего газа – ученые называют их протуберанцами, передает Taspanews.kz со ссылкой на данные Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН.
Эти гиганты размером с пол-Солнца уже несутся в нашу сторону, и, по прогнозам, накроют нас почти на сутки.
«Самое сильное воздействие ожидается ближе к вечеру среды. Уровень – от легкого до среднего. Возможно, метеозависимые почувствуют недомогание, а в некоторых районах может шалить связь и навигация»,
Уже в четверг буря пойдет на спад, но легкое «космическое эхо» будет ощущаться почти до конца дня.
Несколько простых и полезных советов, как пережить магнитную бурю с минимальным дискомфортом:
- Пейте больше воды: гидратация помогает организму легче справляться со стрессом, особенно при головной боли и слабости.
- Избегайте стресса и перегрузок: постарайтесь сократить умственные и физические нагрузки – магнитные бури могут усиливать утомляемость и раздражительность.
- Ограничьте кофе и алкоголь: стимуляторы могут усугубить головную боль, скачки давления и бессонницу.
- Следите за давлением и пульсом: особенно важно для гипертоников и метеозависимых людей – при необходимости примите назначенные врачом препараты.
- Побольше свежего воздуха и сна: прогулка в парке и полноценный сон помогут нервной системе стабилизироваться.
- Старайтесь не планировать важные решения и поездки: если вы чувствуете недомогание – лучше отложить ответственные дела на более спокойные дни.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



