Почему стоит инвестировать в недвижимость Рас-эль-Хаймы в 2024 году: Подробное и практическое руководство по лучшим объектам, местоположению и доходности (часть 4 из 7)
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 18:02
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Почему стоит инвестировать в недвижимость Рас-эль-Хаймы в 2024 году: Подробное и практическое руководство по лучшим объектам, местоположению и доходности (часть 4 из 7)

29 Февраля 2024 (11:16) | 837 | Автор: Редакция

Начало читайте в части 3

Глава 4. Дафан Аль Накхил: Динамичное и космополитичное сообщество для жизни и инвестиций в Рас-эль-Хайме.

Дафан Аль Накхил - это яркий и космополитичный район, в котором сочетаются традиционные и современные элементы, создавая живую и разнообразную среду. Это один из самых центральных и доступных районов Рас-эль-Хаймы, предлагающий ряд объектов мирового класса и удобств как для жителей, так и для гостей. 

В этой главе Real Estate Group рассмотрит различные аспекты Дафан Аль Накхил, такие как его расположение, деловая жизнь, культурная жизнь, образование, шопинг и развлечения, здравоохранение и недвижимость.

1. Расположение.

  • Дафан Аль Накхил расположен на западном побережье Рас-Аль-Хаймы, недалеко от границы с Умм-Аль-Кувейном.
  • Площадь Дафан Аль Накхил составляет 8,5 млн. кв. футов, на которых расположено несколько жилых и коммерческих зданий, а также природные и рекреационные зоны.
  • Дафан Аль Накхил может похвастаться набережной длиной 2 км.пляжем длиной 1 км. и мангровым лесом площадью 500 000 кв. футов, обеспечивающим потрясающие виды и возможности для отдыха жителей и гостей.
  • Население Дафан Аль Накхил составляет более 25 000 человек, среди которых есть представители различных национальностей и слоев населения, что создает разнообразную и яркую общину.

2. Деловая жизнь.

В Дафан Аль Накхил расположено несколько бизнес-центров и компаний, которые обслуживают различные секторы и отрасли, такие как туризм, гостиничный бизнес, розничная торговля, образование и здравоохранение.

Среди известных бизнес-центров и компаний в Дафан Аль Накхил можно назвать следующие:

  • Etisalat: Телекоммуникационная компания, предлагающая широкий спектр услуг, таких как мобильная связь, интернет, телевидение и стационарная телефонная связь, а также центр обслуживания клиентов и демонстрационный зал.
  • Al Hamra Mall: Двухэтажный торговый центр, в котором расположено более 120 торговых точек, включая международные бренды, местные магазины и гипермаркет, а также фуд-корт, кинотеатр и детская игровая зона.
  • DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island: Роскошный отель с 723 номерами и сьютами12 ресторанами и барами, спа-салоном, фитнес-центром и частным пляжем, а также большим бальным залом и несколькими конференц-залами для проведения мероприятий и торжеств.
  • Больница Al Nakheel: Государственная больница, предлагающая широкий спектр медицинских услуг, таких как неотложная помощь, роды, хирургия, радиология и лаборатория, а также аптека и банк крови.

Dafan Al Nakheel выгоден для создания бизнеса и проживания профессионалов из различных компаний:

  • Стратегическое расположение - недалеко от международного аэропорта Рас-эль-Хайма (15 км.) и международного аэропорта Дубая (85 км.), что делает его легкодоступным для путешественников и пассажиров.
  • Здесь нет налогов, что означает отсутствие подоходного налога, корпоративного налога и налога на добавленную стоимость для юридических и физических лиц.
  • Здесь поддерживается культура баланса между работой и личной жизнью, что означает, что профессионалы могут наслаждаться высоким качеством жизни, имея доступ к различным видам отдыха и развлечений, а также к безопасному и спокойному району.

3. Культурная жизнь.

В Дафане Аль Накхил богатая и разнообразная культурная жизнь: различные достопримечательности, музеи и выставки, демонстрирующие историю, наследие и искусство Рас Аль Хаймы и ОАЭ.

Некоторые из культурных достопримечательностей и музеев в Дафан Аль Накхил и рядом с ним:

  • Национальный музей РАК: Музей, в котором представлены археологические, исторические и этнографические коллекции Рас-эль-Хаймы, относящиеся к доисторическому, исламскому и колониальному периодам.
  • Деревня наследия RAK: Деревня, в которой представлены традиционная архитектура, ремесла и образ жизни Рас-эль-Хаймы, а также различные выставки, мастер-классы и демонстрации.
  • Фестиваль изобразительного искусства RAK: ежегодный фестиваль, на котором демонстрируются работы местных и зарубежных художников в различных областях, таких как живопись, фотография, скульптура и цифровое искусство, на различных площадках по всему Рас-эль-Хайме.

Среди интересных мероприятий и шоу, которые прошли в Dafan Al Nakheel в 2022 и 2023 годах и планируются к проведению в 2024 - 2025 годах, можно назвать следующие:

  • Празднование Нового года в Dafan Al Nakheel: Праздничное мероприятие, посвященное окончанию года и началу нового, с живым диджеем, обратным отсчетом и фейерверком на пляже.
  • Карнавал Dafan Al Nakheel: веселое мероприятие с различными развлечениями и аттракционами, такими как игры, аттракционы, шоу, фудтраки и рынок, на набережной.
  • Фестиваль йоги Dafan Al Nakheel: оздоровительное мероприятие, включающее различные занятия и семинары по йоге, медитации и осознанности под руководством опытных инструкторов в мангровом лесу.

4. Образование.

В Дафане Аль Накхил есть несколько школ и университетов, которые предлагают качественное образование для детей и взрослых по различным учебным программам и дисциплинам.

Среди школ и университетов, расположенных в Дафан Аль Накхил и рядом с ним, можно выделить следующие:

  • Академия RAK: Школа, которая следует британскому учебному плану, начиная с младших классов и заканчивая средней школой, с акцентом на академические успехи, личностное развитие и глобальную гражданственность.
  • Вестминстерская школа GEMS: Школа, которая следует британской учебной программе, начиная с начального и заканчивая продвинутым уровнем, с акцентом на инновации, творчество и лидерство.
  • Американский университет в Рас-Аль-Хайме: Университет, предлагающий программы бакалавриата и магистратуры в различных областях, таких как инженерное дело, бизнес, искусство и естественные науки, с акцентом на исследования, вовлечение сообщества и интернационализацию.
  • Университет медицины и здравоохранения RAK: Университет, предлагающий программы бакалавриата и магистратуры в различных областях, таких как медицина, стоматология, фармация и сестринское дело, с акцентом на совершенствование, профессионализм и этику.

5. Шопинг и развлечения.

В Дафане Аль Накхил есть множество магазинов и развлекательных центров, которые отвечают самым разным вкусам и предпочтениям - от моды и стиля жизни до ресторанов и ночных заведений.

Среди торговых и развлекательных центров в Дафан Аль Накхил можно выделить следующие:

  • Al Hamra Mall: Как уже упоминалось ранее, это торговый центр, в котором расположено более 120 торговых точек, включая международные бренды, местные магазины и гипермаркет, а также фуд-корт, кинотеатр и детская игровая зона.
  • Кинотеатр Gulf Cinema: Кинотеатр, предлагающий широкий выбор фильмов, от голливудских блокбастеров до болливудских хитов, а также снэк-бар и лаунж.
  • DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island: Как уже упоминалось, в этом роскошном отеле работают 12 ресторанов и баров, в том числе турецкий ресторан Meze, итальянский ресторан Vespa и бар на крыше Sho Fee.
  • Боулинг-центр Super Bowling: Боулинг-центр с 12 дорожками, бильярдным столом, доской для дартса и снэк-баром, где можно весело и интересно провести время.
  • Cheeky Monkeys Playland: Игровая страна, предлагающая безопасную и стимулирующую среду для детей, с различными развлечениями и аттракционами, такими как горки, батуты, ямы для мячей и мягкая игровая зона.

6. Здоровье.

В Дафане Аль Накхил есть ряд медицинских клиник, больниц и организаций здравоохранения, которые предоставляют качественные и доступные медицинские услуги жителям и гостям.

Некоторые из медицинских учреждений в Дафан Аль Накхил и рядом с ним:

  • Больница Аль Накхил: Как уже упоминалось, это государственная больница, которая предлагает широкий спектр медицинских услуг, таких как неотложная помощь, роды, хирургия, радиология и лаборатория, а также аптеку и банк крови.
  • Медицинский центр Dafan Al Nakheel: Это медицинский центр, предлагающий ряд первичных и специализированных медицинских услуг, таких как семейная медицина, педиатрия, гинекология, дерматология и физиотерапия, а также аптеку и лабораторию.
  • Больница Аль Захрави: Это больница, которая предлагает ряд услуг вторичного и третичного медицинского обслуживания, таких как неотложная помощь, интенсивная терапия, хирургия, радиология и лаборатория, а также аптека и банк крови.
  • Центр диабета RAK: Это центр, предлагающий комплексный и целостный подход к лечению диабета, в котором работают специалисты, педагоги и консультанты, а также аптека, лаборатория и клиника питания.

7. Недвижимость.

Дафан Аль Накхил - одно из лучших мест для инвестиций в жилую или коммерческую недвижимость в Рас-Аль-Хайме, поскольку он предлагает разнообразные объекты, такие как квартиры, виллы, таунхаусы и пентхаусы, с привлекательными ценами, доходностью и удобствами.

По данным Real Estate Group, средние цены и доходность недвижимости в Дафан Аль Накхил следующие:

  • Квартиры: Средняя цена квартиры в Дафан Аль Накхил составляет 700 000 дирхамов (190 736 долларов), от 300 000 дирхамов (81 744 долларов) за студию до 1 800 000 дирхамов (490 463 долларов) за квартиру с 4 спальнями. Средняя доходность от аренды квартиры в Дафан Аль Накхил составляет 8%, от 7% для студии до 9% для квартиры с 4 спальнями.
  • Виллы: Средняя цена виллы в Дафан Аль Накхил составляет 4 000 000 дирхамов (1 089 918 долларов), от 2 000 000 дирхамов (544 959 долларов) за 3-комнатную до 20 000 000 дирхамов (5 449 591 долларов) за 7-комнатную. Средняя доходность от аренды вилл в Дафан Аль Накхил составляет 5%, от 4% для объектов с 3 спальнями до 6% для объектов с 7 спальнями.
  • Таунхаусы: Средняя цена таунхауса в Дафан Аль Накхил составляет 2 500 000 дирхамов (681 199 долларов), от 1 500 000 дирхамов (408 719 долларов) за объект с 3 спальнями до 4 000 000 дирхамов (1 089 918 долларов) за объект с 5 спальнями. Средняя доходность от аренды таунхауса в Дафан Аль Накхил составляет 6,5%, от 5,5% для объекта с 3 спальнями до 7,5% для объекта с 5 спальнями.
  • Пентхаусы: Средняя цена пентхауса в Дафан Аль Накхил составляет 3 000 000 дирхамов (817 439 долларов), от 2 000 000 дирхамов (544 959 долларов) за объект с 3 спальнями до 5 000 000 дирхамов (1 362 398 долларов) за объект с 5 спальнями. Средняя доходность от аренды пентхауса в Дафан Аль Накхил составляет 7%, от 6% для апартаментов с 3 спальнями до 8% для апартаментов с 5 спальнями.

Преимущества жизни в Dafan Al Nakheel для разных типов жителей следующие:

  • Семейные пары: Дафан Аль Накхил предлагает романтический и спокойный образ жизни для пар, с доступом к пляжу, гавани, отелям и спа, а также разнообразным ресторанам и развлечениям.
  • Семьи с детьми: В Дафан Аль Накхил созданы безопасные условия для семей с детьми: здесь есть школы, торговые центры, больницы и парки, а также разнообразные и дружелюбные сообщества.
  • Молодые специалисты: Dafan Al Nakheel предлагает динамичный и удобный образ жизни для молодых специалистов, с доступом к бизнес-парку, аэропорту, свободному владению и безналоговой среде, а также к ряду возможностей для отдыха и развлечений.
  • Пенсионеры: Dafan Al Nakheel предлагает спокойный и комфортный образ жизни для пенсионеров, с доступом к медицинским учреждениям, фитнес-центру и частному пляжу, а также к ряду культурных и социальных мероприятий.
  • Как видите, Дафан Аль Накхил - это яркий и космополитичный район, в котором сочетаются традиционные и современные элементы, создавая живую и разнообразную среду. Это один из самых центральных и доступных районов Рас-эль-Хаймы, предлагающий ряд объектов и удобств мирового класса, привлекательные цены и доходность, а также разнообразную и энергичную общину. 
  • Если вы ищете романтический отдых, дом для семьи, динамичное рабочее место или спокойную жизнь на пенсии, в Дафан Аль Накхил найдется что-то для каждого. Если вы заинтересованы в покупке недвижимости в Дафан Аль Накхил, не стесняйтесь обращаться к нам сегодня в WhatsApp и Real Estate Group поможет вам найти лучший объект недвижимости, соответствующий вашим потребностям и целям. Не упустите возможность стать владельцем кусочка рая в Рас-эль-Хайме.

Продолжение читайте в части 5 (скоро)

Источник

English version (soon)

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему